Папки-передвижки

«Осень». Оформление группы (17 фото)

Виктория Аверьянова
«Осень». Оформление группы

«Осень». Оформление группы

Сегодня я хочу представить вашему вниманию наше осенние оформление группы, в котором принимали участие воспитатели и дети группы. Осень самое красивое время года и с её приходом нам хотелось создать соответствующее настроение для детей и родителей в помещении нашей группы.

Цель: создание радостного настроения у детей и родителей.

Задачи:

Публикация «„Осень“, Оформление группы» размещена в разделах

- оформить помещения группы по теме «Осень»,

- учить наблюдать за изменения в природе, которые происходят осенью,

- вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей.

Осень

Дарит осень чудеса,

Да ещё какие!

Разноряжены леса

В шапки золотые.

На пеньке сидят гурьбой

Рыжие опята,

И паук – ловкач какой!-

Тянет сеть куда-то.

Дождь и жухлая трава

В сонной чаще ночью

Непонятные слова

До утра бормочут.

(М. Геллер)

Первое место, куда приходят дети вместе с родителями – это приёмная группы, поэтому начнем с неё. Окно нашей приемной мы украсили осенними вытанками и цветными картинки с признаками осени, которые я подобрала в интернете, затем вырезала и приклеила на окно.

Фото «Осень»
. Оформление группы - фото

Для родителей на шкафчиках поместили папки-передвижки с консультациями:

«Осенние наблюдения на прогулке»

Фото №1 Сегодня я хочу представить вашему вниманию наше Фото №2 Осеннее оформление осенние оформление группы в котором принимали участие воспитатели и дети группы

«Осенние прогулки – Идеи для прогулки с детьми осенью»

Фото №3 Осень самое красивое время года и с её приходом нам хотелось создать соответствующее настроение для детей и родителей в помещении нашей группы

В уголке «Будьте здоровы», который служит для консультаций и рекомендаций по ЗОЖ тоже поместили консультацию для родителей «Здоровье детей осенью»

Фото №4 Цель создание радостного настроения у детей и родителей

На подоконнике окна и на шкафчиках выставляем творческие работы детей по рисованию и аппликации.

Фото №5 Задачи Публикация Осень Оформление группы размещена в разделах Осеннее оформление Осень Фото №6 Материалы для воспитателей Оформление групп Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения ноябрь

На стене повесили «Осенний венок» из фетра и картину с совой.

В группе висит большая гирлянда из листьев и цветных спиралей, которые дети сделали самостоятельно из бумаги.

Оформление групп оформить помещения группы по теме Осень учить наблюдать за изменения в природе которые происходят осенью вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей Материалы для воспитателей осень чудеса Да ещё какие Разноряжены леса В шапки золотые На пеньке сидят гурьбой Рыжие опята И паук ловкач какой Тянет сеть куда то Дождь и жухлая трава В сонной чаще ночью Непонятные слова До утра бормочут

А в спортивном уголке у нас гуляет девушка «Осень», для создания которой, я использовала разноцветный материал, силуэт девушки и немного фантазии.

Геллер Первое место куда приходят дети вместе с родителями это приёмная группы поэтому начнем с неё Окно нашей приемной мы украсили осенними вытанками и цветными картинки с признаками осени которые я подобрала в интернете затем вырезала и приклеила на окно Для родителей на шкафчиках поместили папки передвижки с консультациями Осенние наблюдения на прогулке Осенние прогулки Идеи для прогулки с детьми осенью

Хоть у нас уже и наступила поздняя осень, а мы с детьми ещё любуемся нашей осенней красотой, которую придумали и сделали сами.

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Оформление зала и группы «Осень-красавица!»Оформление зала и группы «Осень-красавица!» Осень, это всегда время с новыми силами приступить к работе. И на воспитателя ложится ответственность по подготовке и украшению группы.

Оформление группы к осеннему празднику «Осень, осень в гости просим» Представляю Вам материал: "Как можно оформить группу к празднику,если вы проводите праздник в группе".Все оформление выполнено из цветной.

Оформление группы к проекту «Осень к нам пришла»Оформление группы к проекту «Осень к нам пришла» В нашем д/с одной из тем проекта во 2 младшей группе была "Осень к нам пришла". С новыми силами после отпуска и с началом нового учебного.

Оформление группы «Осень, мы любим тебя»Оформление группы «Осень, мы любим тебя» Осень. На улице часто идут дожди. Грустно. Но как хочется, чтобы у детей, пришедших в детский сад, где они пребывают целый день, было веселое,.

Оформление уголка группы «Золотая осень в гости к нам пришла»Оформление уголка группы «Золотая осень в гости к нам пришла» Во всех детских садам, традиционно, осенью можно встретить множество замечательных идей для творчества. Группы красуются поделками и рисунками.

Оформление группы «Осень к нам пришла»Оформление группы «Осень к нам пришла» Хочу поделится оформлением группы по осенней тематике. В пятницу мы предложили родителям совместно с детьми в группе сделать аллею зонтиков.

Развивающая среда. Оформление группы на тему «Осень»Развивающая среда. Оформление группы на тему «Осень» МДОУ детский сад "Золотые зёрнышки". с. Детчино. Воспитатели: Фомина Т. В, Захарова У. В. Царица Осень прилетела, На колеснице золотой. Дождем.

Сезонное оформление группы «Осень в окошке»Сезонное оформление группы «Осень в окошке» В окне подруга Осень Листвою шелестит, Она меня без спроса Печалью угостит. Листвой осыплет жёлтой, А ветерком хлестнет, И взяв меня за.

Тематическое оформление группы  «Осень»Тематическое оформление группы  «Осень» Как оформить группу и уголок природы в стиле "Осень"?Очень просто. Окна украшаем вырезанными из цветной бумаги листьями деревьев,а в уголке.

Оформление группы «Вот и осень наступила»Оформление группы «Вот и осень наступила» Наступила Осень! Замечательная, красивая пора! которая манит своими красками и сподвигла сотворить частичку себя в нашей группе. Вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осень». Оформление группы
Опубликовано: 5 ноября 2018 в 12:03
+536Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 192.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД