Папки-передвижки

Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки «Русалочка» (8 фото)

Елена Андреева
Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки «Русалочка»

К в встрече нового 2019 года в нашем ДОУ был объявлен конкурс оформления групп и кабинетов в стиле сказок. Так как мой кабинет отделан голубым кафелем и уже был оформлен в виде аквариума, где прямо на стенах размещены тренажеры для дыхательной гимнастики в виде морских обитателей. Во круг зеркала "бусы из жемчуга" с картинками артикуляционной гимнастики, стеклянный стол с набором разноцветной гальки, разноцветного песка и разных размеров ракушек, мне пришла идея оформления кабинета в стиле сказки "Русалочка". Я дополнила образами русалочки и царя Тритона, подводного дворца и смастерила маленькую елочку с гирляндой, которую разместила возле дворца. "Жемчужные бусы" украсила разноцветной гирляндой. Помощь родителей была к стати, они изготовили для кабинета персонажей для пальчикового театра: Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, елочку, новогодний сапожок и игрушку. Для представления коллега сочинила вот такой стишок.

Публикация «Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки „Русалочка“» размещена в разделах

Андреева Елена

Уважаемые гости

Приглашаю посмотреть

В кабинете логопеда.

Кусочек дна морского!

Мир подводный маленький.

Рыбок много в нем живет,

У них есть свой мирок:

Там камни и улитки,

И пузырьков поток

Украшают дно ракушки

И игрушечный фрегат.

Жемчуг бусами рассыпан.

Чудных водорослей сад.

Рыбы водят хоровод,

Русалка юная

С отцом - царем живет

В дворце из красного коралла

Ей старый краб-мудрец подводный,

Поведал дивный свой рассказ,

Что есть еще и мир надводный

И там есть праздник новогодний!

И что не счесть его прикрас,

И решил морской народ

Тоже встретить Новый год

Дружно все взялись за дело

Заготовить атрибут:

Изумруды все собрали

Огоньками их зажгли

И помощники нашлись -

Помогал земной народ

Он игрушки смастерил:

Елочку и сапожок, и героев главных

В персонажах театральных.

Жаркая была работа

В зимние эти деньки.

Все готово, наконец

к новогодней ёлке.

Будет праздник, будет пир

Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки «Русалочка»
Фото «Русалочка»
Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки - фото
К в встрече нового года в нашем ДОУ был объявлен конкурс Оформление кабинетов в ДОУ оформления групп и кабинетов в стиле сказок Так как мой кабинет отделан голубым кафелем и уже был оформлен в виде аквариума где прямо на стенах размещены тренажеры для дыхательной гимнастики в виде морских обитателей Я дополнила образами Русалочка русалочки и царя Тритона подводного дворца и смастерила маленькую елочку с гирляндой которую разместила возле дворца
Публикации по теме:

Оформление окон к Новому годуОформление окон к Новому году Цель: развитие творческих способностей всех участников воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Каждый год по старой доброй традиции.

Оборудование и оформление логопедического кабинетаОборудование и оформление логопедического кабинета Для работы логопедического пункта в ДОУ выделено специальное помещение, которое отвечает педагогическим и санитарно-гигиеническим требованиям,.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Оформление группы к Новому году в группе "Пчелка". Хочу вам показать оформление группы к Новому году, которое было у нас в группе 2017-2018.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Что же значит Новый год для ребенка? Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А почему? Все.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Подошёл Новый год незаметно. Но его ты увидишь приметы В гуле рынков и в шуме вокзалов, В блеске улиц и праздничных залов, В доброте.

Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки «Русалочка»Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки «Русалочка» Презентация оформления кабинета. Уважаемые гости Приглашаю посмотреть В кабинете логопеда. Кусочек дна морского! Мир подводный маленький.

Презентация «Современное оформление логопедического кабинета» Существует перечень требований к оснащению логопедического кабинета, в котором сухим языком перечислены шкафы, пособия и прочее оборудование.

Тематическое оформление к Новому ГодуТематическое оформление к Новому Году В предверии Нового Года воспитатели нашего сада снова озадачились - как же красиво и интересно оформить общую часть: коридоры и лестницы.

Украшение группы к Новому году в стиле Деда Мороза и СнегурочкиУкрашение группы к Новому году в стиле Деда Мороза и Снегурочки Тема нашего новогоднего украшения в этом году: "Дед Мороз и Снегурочка". Вместе с родителями, мы украсили наши окна с помощью снежинок разных.

Украшение группы к Новому году в винтажном стилеУкрашение группы к Новому году в винтажном стиле Здравствуйте, коллеги! Увы, лето заканчивается. Оглянуться не успеем, а на пороге Новый год. И, как обычно, все воспитатели озадачены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление логопедического кабинета к новому году в стиле сказки «Русалочка»
Опубликовано: 10 января 2019 в 22:32
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД