МААМ-картинки

Проект оформления участка детского сада в младшей группе

Валентина Петрова
Проект оформления участка детского сада в младшей группе

Проект оформления участка детского сада в младшей группе.

Выполнила : Петрова В. Г.

2019г

В связи с введением ФГОС ДОУ в организации учебного процесса уделяется огромное значение предметно пространственной среде.

Развивающая предметно пространственная среда –часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством (помещениями, участком, материалами,оборудованием и инвентарём, для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья.

Публикация «Проект оформления участка детского сада в младшей группе» размещена в разделах

Цель проекта : создать безопасные интересные постройки, привлечь внимание родителей к оказанию посильной помощи при оборудовании территории участка детского сада.

Задачи: создать условия для удовлетворения двигательной активности детей во время прогулок на участке.

-привести в соответствие предметно пространственную среду на территории участка детского сада

- активизировать родителей на участие и оказание помощи в оборудовании участка

Вид проекта – творческий

Участники проекта

- администрация ДОУ

-Родительский комитет

-Воспитатели

-родители

Вид проекта краткосрочный

Лето- удивительная пора! Сколько радости приносят детям игры с песком, с водой, сюжетно ролевые игры.

Работа в ДОУ в летний период должна быть организована так чтобы дети провели его с радостью и удовольствием.

Летом в режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе, что позволяет в большей степени, решать задачи экологического воспитания. Правильно организованная детская образовательная деятельность способствует развитию познавательной активности.

Участники воспитатели, дети группы, родители, администрация ДОУ

Срок реализации Краткосрочный.

Стадия проекта – реализован.

Ход реализации проекта:

1 организовать собрание родительского комитета

2 встреча и обсуждение поделок и построек на участке с администрацией ДОУ

3 помощь родителей по оформлению участка предметно пространственной средой своими руками из бросового материала.

Результат : оборудованный своими руками участок детского сада. Современная предметно пространственная развивающая среда на участке ДОУ

Продукт проектной деятельности

- песочница, площадка,

Площадку выложили полипропиленовой плиткой

На песочницу сшили новую накидку.

Покрасили оборудование на участке, веранду украсили бабочками и шариками. Для сюжетно ролевых игр сделали различные атрибуты

- рули

- шапки

-рупоры

-бинокли

-фотоаппараты

-рации,телефоны

Для магазина сделаны весы, пополнился ассортимент товаров

Для игр семья была сделана мебель, чайный сервиз.

Сделаны коляски для кукол из коробок и пластиковых бутылок.

Машины из коробок.

Сделаны счеты из пластиковых труб. На нашем участке для детей есть много разнообразных сюжетно ролевых игр- магазин,семья, можно покататься на машинах, автобусе, поплавать на корабле.

Также есть физкультурный уголок, уголок творчества, книжный уголок, уголок для игр с песком и водой.

Сделаны были атрибуты для магазина, товары для магазина, мебель для дома, атрибуты для корабля,автобуса, атрибуты для больницы.

Анализ о проделанной работе:

Результаты проекта :

Все мероприятия запланированы в реализации данного проекта направлены на достижения цели- сохранить и укрепить физическое и психологическое здоровье детей с учётом индивидуальных особенностей полностью удовлетворить потребности растущего организма в отдыхе. Развивать творческие способности детей в разнообразных видах деятельности (рисовании,лепке).

Вывод: дети с удовольствием занимаются продуктивной деятельностью. Все занятия у детей представлений об окружающем мире.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Гирлянда из флажков, ленточек и шаров для оформления участка детского сада»Мастер-класс «Гирлянда из флажков, ленточек и шаров для оформления участка детского сада» Совсем недавно у нас прошло творческо-познавательное занятие «Ландшафтный дизайн». Продолжая тему оформления участка детского сада, я.

Идеи оформления из потолочной плитки для детского садаИдеи оформления из потолочной плитки для детского сада Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня хочу поделиться с вами некоторыми идеями оформления детского сада.

Оформление летнего участка детского садаОформление летнего участка детского сада В тёплое время года дети большую часть времени проводят на воздухе. Всегда приятно находиться там, где красиво, удобно, уютно. Мы с коллегой,.

Оформление участка детского сада летомОформление участка детского сада летом Лето! У нас на Урале оно бывает разным и не всегда теплым и ярким. А чтобы добавить красок, мы создаём на участках вот такую красоту. Для.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Вот и продолжается осень – чудесная пора! И нам хочется сделать что–нибудь красивое, интересное и неповторимое. Я предлагаю Вашему вниманию.

Проект оформления прогулочного участка «Зимнее движение»Проект оформления прогулочного участка «Зимнее движение» Разработан воспитателем 1 младшей "Б" группы Степановой Г. А. Паспорт проекта 1. Заказчик проекта администрация МАДОУ «Центр развития.

Проект «Улучшение участка детского сада» в группе раннего развитияПроект «Улучшение участка детского сада» в группе раннего развития Проект «Улучшение участка детского сада» Технологическая карта проекта Название проекта: «Участок детского сада - место для познавательного.

Снежинки для оформления участка детского сада зимой. Мастер-классСнежинки для оформления участка детского сада зимой. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию простой мастер класс по изготовлению снежинок из потолочной плитки и веточек разборной искусственной елки (можно.

Зимнее оформление участка детского садаЗимнее оформление участка детского сада Предлагаю вашему вниманию зимнее оформление участка. Мы, воспитатели и родители, дружно работали по зимнему оформлению участка. Чудесный.

Зимний проект в младшей группе детского сада I. ВВЕДЕНИЕ Ребенок по своей природе исследователь. Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление наблюдать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект оформления участка детского сада в младшей группе
Опубликовано: 15 февраля 2020 в 20:37
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД