МААМ-картинки

Оформление уголка настроения в детском саду (1 фото)

Наталья Васильевна Волокиткина
Оформление уголка настроения в детском саду

Делюсь с коллегами идеей оформления уголка настроения.

Наш «Уголок настроения» находится в раздевалке.

Приходя в группу, ребенок вместе с родителем или воспитателем определяет свое настроение и прицепляет прищепку к соответствующей эмоции.

Публикация «Оформление уголка настроения в детском саду» размещена в разделах

Цель: способствовать обогащению эмоциональной сферы детей, дать понятие о разделении положительных и отрицательных эмоций, учить распознавать свои собственные эмоции и чувства, помогающие детям адекватно реагировать на настроение сверстника или взрослого.

Задачи:

образовательная:

- формировать умение анализировать события в течении времени, определять настроение;

- способствовать развитию речи, развивать желание рассказывать о причинах изменения своего настроения;

развивающая:

- развивать моторику рук,

воспитательная:

- воспитывать умение сопереживать друг другу, делить радость, способствовать сплочению детского коллектива.

Оформление уголка настроения в детском саду
Публикации по теме:

Оформление приемной в детском саду В нашем детском саду приемные каждой группы меняют свое внутреннее наполнение несколько раз за год. Хочу представить как мы.

Создание уголка уединения в детском садуСоздание уголка уединения в детском саду Уголок уединения и эмоциональный уголок МБДОУ д/с3 «Тополек» п. Первомайский Минераловодского района. Средняя группа Б «Золотая рыбка» Составил.

Консультация для воспитателей «Рациональное использование книжного уголка в детском саду» Что такое уголок книги - это особое, специально выделенное и оформленное место в групповой комнате, Уголок книги должен быть во всех группах.

Оформление уголка «Космос для детей» в детском садуОформление уголка «Космос для детей» в детском саду В апреле в нашем детском саду "Солнышко" проходил конкурс "Космосмические фантазии". Мы вместе с родителями оформили уголок по теме:".

Оформление цветника в детском садуОформление цветника в детском саду Программа экологического воспитания и обучения в детском саду предусматривает ознакомление дошкольников с окружающим миром, природой, начиная.

Оформление группы в детском садуОформление группы в детском саду Дождь, снег или град - со всеми этими понятиями мы знакомы с самого детства. К каждому из них у нас особое отношение. Так, дождь навевает.

Оформление уголка ПДД и уголка пожарной безопасностиОформление уголка ПДД и уголка пожарной безопасности Светофор — дорожный друг- Управляет всем вокруг. Красный свет — грозный вид. Он опасности таит. Если свет горит такой, Значит, как солдатик,.

Оформление уголка экспериментирования в детском садуОформление уголка экспериментирования в детском саду Оформление уголка экспериментирования в детском саду. Галанскова Наталья Современные дети живут в эпоху информатизации и компьютеризации.

Весеннее оформление в детском садуВесеннее оформление в детском саду Здравствуйте уважаемые коллеги! Я предлагаю в этой публикации вариант изготовления новых элементов весеннего оформления для групповых помещений.

Зимнее оформление в детском садуЗимнее оформление в детском саду В зимний, в солнечный, как сказка день проскакал по садику олень. Он бежал, волшебные рога задевали тучки, облака. И казалось, будто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка настроения в детском саду
Опубликовано: 21 августа 2019 в 23:55
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД