Получи документы

Оформление зимнего участка (6 фото)

татьяна тунгатарова
Оформление зимнего участка

Зима – одно из любимых времен года в жизни детей и взрослых. Горы пушистого снега так и манят детей и взрослых вдоволь побаловаться, накататься на санках, лыжах, ледянках. Зимние постройки в детском саду – это отличный способ украсить территорию сада.

Вот и мы с ребятами подготовительной группы вооружились метелками, лопатами и начали строить!

Сначала были просто горы снега. Затем из них мы начали формировать различные фигуры.

У нас получился вот такой туннель

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Оформление зимнего участка
Фото №1 Зима одно из любимых времен года в жизни детей и взрослых

Затем слепили змейку,по которой можно было ходить или сидеть на ней

Фото №2 Горы пушистого снега так и манят детей и взрослых вдоволь побаловаться накататься на санках лыжах ледянках Фото №3 Зимние постройки в детском саду это отличный способ украсить территорию сада

Также рядом с деревянными пеньками продлили дорожку из снежных пеньков,по которым дети ходили.

Фото №4 Вот и мы с ребятами подготовительной группы вооружились метелками лопатами и начали строить Сначала были просто горы снега

Еще соорудили лунку для метания мячиков и украсили цветными салфетками.

Фото №5 Затем из них мы начали формировать различные фигуры

Лепка с детьми снежных фигур – это увлекательное занятие для совместного досуга взрослых и детей.

Построенные снежные фигуры стали красивым оформлением для нашего участка.

Публикации по теме:

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп»Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп» Снежные фигуры на территории ДОУ «Снежный гороскоп» Наконец выпал снег и пора на площадках детского сада делать снежные фигуры. Снег - это.

Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду»Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду» Фотоотчет «Оформление зимнего участка в детском саду» Здравствуйте, коллеги. Не успели мы оглянуться как пролетело лето и наступила осень.

Оформление зимнего участка.Оформление зимнего участка. Пожалуй, трудно переоценить значение прогулки в детском саду. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Фотоотчет "Наш зимний участок" Для интересных прогулок, мы с детьми и родителями, оформили вот такое чудо из снега. Для оформления поделок.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима в самом разгаре. Сколько веселья, радости получают дети во время прогулки на участке. Дети много и с удовольствием двигаются. Развитие.

Оформление зимнего участка. Птицы из CD дисковОформление зимнего участка. Птицы из CD дисков Предлагаю оформить участок детской площадки в зимний период: сделать птичек из CD дисков и повесить их рядом с кормушкой на веточки деревьев.

Оформление зимнего участка в подготовительной группеОформление зимнего участка в подготовительной группе Зима – волшебное время. Слава богу в этом году строительного материала (снега) хватало. Навалит снег, чуть подтает и строй, что хочешь,.

Оформление зимнего участка «Зимняя сказка»Оформление зимнего участка «Зимняя сказка» Малыши не очень любят ходить в садик и чтобы их удивить и отвлечь надо им придумать сказку. Сказку для детишек сочинят педагоги и помогают.

Оформление зимнего участка «Снежная дымковская сказка»Оформление зимнего участка «Снежная дымковская сказка» Доброго дня дорогие коллеги. Предлагаю вашему вниманию материал о создании снежной сказки на участке детского сада. Как я уже писала в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 19 февраля 2020 в 22:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД