Получи документы

Огород на окне-2018 (7 фото)

Ильсияр Бакиева
Огород на окне-2018

В апреле 2018 года в нашем детском саду проходил ежегодный конкурс "Огород на окошке". Приоритетом этого конкурса была посадка и выращивание рассады цветочных культур,которые впоследствии были высажены на участке детского сада.

В конкурсе активно приняли участие родители и дети нашей возрастной группы. Родители закупили и принесли семена цветов бархатцев, вербены, петунии, грунт и торфяные горшочки. Мы с ребятишками посадили семена, ждали, когда же они прорастут?

Публикация «Огород на окне-2018» размещена в разделах

Сколько было радости, когда появились первые росточки. Рассаду рассадили по горшочкам и украсили разноцветным "паровозиком". Посадили в "паровозик" животных и птиц.

Когда наступила пора высаживать цветочки в грунт, высадили. Все цветочные культуры были выбраны неслучайно, а выбирались родителями с учетом того, что погода нашего региона очень переменчива и что даже летом может пойти снежок(.

Огород на окне-2018
В апреле года в нашем детском саду проходил ежегодный конкурс Огороды на подоконнике Огород на окошке Приоритетом этого конкурса была посадка и выращивание рассады цветочных культур которые впоследствии были высажены на участке детского сада В конкурсе активно приняли участие родители и дети нашей возрастной группы Родители закупили и принесли семена цветов бархатцев вербены петунии грунт и торфяные горшочки Мы с ребятишками посадили семена ждали когда же они прорастут Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Сколько было радости когда появились первые росточки

Мы очень рады, что наши труды не прошли даром.

Эти цветочки до самой осени радовали нас, взрослых и детей, своей красотой!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Презентация к проекту «Огород на окне» Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей и правильного отношения к природе имеет выращивание растений на окне, так называемый «Огород.

Фотоотчет «Мини огород на окне»Фотоотчет «Мини огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Презентация «Огород на окне» Проектная идея:  создать в группе детского сада огород на окне Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Презентация «Огород на окне» ]Презентация "Наш весёлый огород". Цель: создание условий для обобщения и расширения знаний детей о росте культурных растений через создание.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне» В «Концепции дошкольного воспитания»указывается о том, что в дошкольном возрасте закладывается позитивное отношение.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий Участники данного проекта:дети,их родители и воспитатель.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Казип Алия Пактжановна Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Проект.

«Огород на окне». Проект Проект «Огород на окне» Актуальность темы: Дети незнакомы с тем, что растения растут из семян и выращивать их зимой, когда на земле лежит.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне-2018
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 21:39
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД