Получи документы

Огород на подоконнике «Сельский дворик» (8 фото)

Анастасия Гущина
Огород на подоконнике «Сельский дворик»

Огород на подоконнике «Сельский дворик»

Воспитатель 13 детского сада, город Сосногорск, Гущина Анастасия Викторовна Цель:

формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений и овощей в комнатных условиях.

Задачи:

Обучающие:

-Расширить знания и представления детей о растениях, выращиваемых на подоконнике;

-Продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, укроп, горох, бобы, цветы);

-Продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

Публикация «Огород на подоконнике „Сельский дворик“» размещена в разделах

Развивающие:

-Развивать познавательные и творческие способности.

-Продолжать развивать наблюдательность – умение замечать изменения в росте растений, связывать их с условиями, в которых они находятся.

-Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

Воспитательные:

-Воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям.

-Получить положительные эмоции от полученных результатов.

Фото «Сельский дворик»
Огород на подоконнике - фото
Публикация Огород на подоконнике Сельский дворик размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Развивающие Развивать познавательные и творческие способности Продолжать развивать наблюдательность умение замечать изменения в росте растений связывать их с условиями в которых они находятся Обобщать представление детей о необходимости света тепла влаги почвы для роста растений Воспитательные Воспитывать трудолюбие бережное отношение к растениям Получить положительные эмоции от полученных результатов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами» Наступила холодная,белоснежная зима!Чтобы поддерживать себя витаминами,мы с детьми каждый год высаживаем огород на подоконнике!Посадки уже.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

«Огород на подоконнике и не только»«Огород на подоконнике и не только» Каждый год мы высаживаем огород на подоконнике, детям очень интересно ухаживать за растениями на мини-огороде! Я хочу предложить свой вариант.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике В нашем детском саду прошел конкурс " Сказка на подоконнике" Прошел он не совсем в обычное для посадок время, а точнее с января по 16 февраля.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Роль природы в воспитании детей очень велика. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем.

Мой огород на подоконнике-фотозарисовкаМой огород на подоконнике-фотозарисовка Мой огород на подоконнике Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток. Весна замечательное время года, пробуждение.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Фотоотчет. Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике «Сельский дворик»
Опубликовано: 18 апреля 2020 в 21:27
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД