Лучший педагог года

Огород на подоконнике. Выращивание картофеля (10 фото)

Альбина Магизова
Огород на подоконнике. Выращивание картофеля

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

Публикация «Огород на подоконнике, Выращивание картофеля» размещена в разделах

Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях.

Ребята с большим удовольствием ухаживают за растениями.

Огород на подоконнике. Выращивание картофеля

Посадили луковицы в воду и наблюдали как они пускают корни. Было очень интересно.

Фото №1 Заканчивается зима

А ещё мы посадили огурчики. Скоро соберём урожай.

Фото №2 Солнышко с каждым днём всё выше и выше а день всё длиннее и теплее Фото №3 Пришло время посадок

Провели экспериментальную работу по клубням картофеля. Взяли два клубня. Один клубень спрятали в коробочку и убрали в шкафчик. А другой клубень посадили в почву и ухаживали за ним.

Фото №4 Но нет ничего приятнее когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике Фото №5 Это могут быть лук петрушка укроп и даже листья салата

Каждую неделю брали коробочку и сравнивали клубни.

Огород на подоконнике отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу Публикация Огород на подоконнике Выращивание картофеля размещена в разделах Картофель картошка Овощи Ребята с большим удовольствием ухаживают за растениями Посадка и выращивание растений Посадили луковицы в воду и наблюдали как они пускают корни

Картофель за которым мы ухаживали скоро расцветёт, а клубень картофеля в коробочке перестал развиваться.

С ребятами сделали вывод: растениям для роста нужны свет, вода и тепло.

Публикации по теме:

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по исследовательской работе «Выращивание лука на подоконнике»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по исследовательской работе «Выращивание лука на подоконнике» Конспект непосредственно-образовательной деятельности по исследовательской работе «Выращивание лука на подоконнике» Цель: создание условий,.

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике. Выращивание лука Чиполлино во второй младшей группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике. Выращивание лука Чиполлино во второй младшей группе» Песенка Чиполлино: По всему известна свету Луковиц семья: Чиполлетто, Чиполлуча, Чиполлотто, Чиполлочьо И, конечно, Я! Огород на подоконнике.

Фотоотчет «Уборка картофеля, моркови и свеклы» в рамках реализации проекта «Наш огород»Фотоотчет «Уборка картофеля, моркови и свеклы» в рамках реализации проекта «Наш огород» В сентябре мы приступили к уборке картофеля. Надо было видеть, с каким старанием дети выискивали в лунках картофель, проверяя и перекапывая.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне и уходу за ним. Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Фотоотчет. Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на.

Огород на подоконнике «Космо-огород»Огород на подоконнике «Космо-огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике. Выращивание картофеля
Опубликовано: 5 апреля 2021 в 22:38
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД