Получи документы

Огород на участке (4 фото)

Наталья Иванова
Огород на участке

Огород на участке

Что такое огород?

Овощей хоровод.

Дыни сладкие,

Помидоры гладкие.

С клубникой грядки,

Грабли и лопатки.

Лейка с дождём.

Улитка под листом.

В апреле с детьми были рассмотрены семена репы, томатов, свеклы, капусты и петрушки.

Семена томатов были высажены для рассады, где дети наблюдали за всходами.

В мае, совместно с родителями были сделаны грядки и посеяны овощные культуры.

Публикация «Огород на участке» размещена в разделах

Дети с большим интересом каждый день наблюдали за всходами. И вот наконец появился первый, долгожданный росток. С воспитанниками были проведены беседы по уходу за растениями. Для хорошего роста неодходимы свет, тепло и воде. В течение лета дети ухаживали за растениями: пололи, рыхлили землю, поливали, обирали гусениц с капустных листьев.

Фото №1 Что такое огород Овощей хоровод

В июле месяце сняли урожай и отнесли на кухню. Дети были очень рады.

Фото №2 Дыни сладкие Помидоры гладкие

Данная работа была проделана с целью формирования навыков ухода за растениями, воспитания любви к природе бережного отношения ко всему окружающему.

Фото №3 С клубникой грядки Грабли и лопатки
Публикации по теме:

Конспект занятия «Огород, огород, что в нем только не растет»Конспект занятия «Огород, огород, что в нем только не растет» Как без нашей помощи не родятся овощи. Только лишь пришла весна, мы сажаем семена. Вот какой огород! Удивляется народ. Землю грело солнышко,.

Дидактическая игра «Огород-огород, очень много с ним хлопот» Дидактическая игра «Огород-огород, очень много с ним хлопот» Цель: закрепление знаний о смене времен года, формирование понятия "овощи",.

Проект «Огород на нашем участке»Проект «Огород на нашем участке» Что растет на нашей грядке Огурцы, горошек сладкий. Помидоры и укроп Для приправы и для проб. Есть редиска и салат, Наша грядка - просто.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Огород на окне в подготовительной группе «Огород Бабок Ежек»Огород на окне в подготовительной группе «Огород Бабок Ежек» В подготовительной группе «Красная шапочка» совместно с родителями был оформлен вот такой огород на окне. Сюжет и название необычное – «Огород.

Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!»Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет»Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет» Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных.

Фотоотчет «Огород на участке»Фотоотчет «Огород на участке» Лето – благоприятное время, в которое наши дети активно познают мир природы в непосредственном контакте с ней. Прогулки по лесу, парку,.

Проект организации экологического пространства на участке «Огород» Содержание Пояснение Название проекта Организация экологического пространства на участке детского сада «Огород» Тип Педагогический, открытый,.

Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия»Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия» (сказка сочинённая воспитателем старшей группы вместе с воспитанниками группы)«Сказочный огород Феяландия»Давным-давно, когда на Земле ещё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на участке
Опубликовано: 15 августа 2018 в 14:05
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД