Лучший педагог года

Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе (11 фото)

Елена Жицкая
Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе

Серия наблюдений, опытов и экспериментов способствует формированию у детей познавательного интереса, развитию наблюдательности и эмоциональности в общении с окружающим миром, а также расширяет кругозор детей,создавая атмосферу радости и удовольствия. Наливая и переливая воду в различные емкости, погружая в воду игрушки,строя из песка куличики,малыши получают новые впечатления, испытывают положительные эмоции,знакомятся со свойствами воды, песка и разных предметов (теплый-холодный, тонет-не тонет).Очень интересны для детей опыты с бумагой,где они также знакомятся с ее разнообразными качествами (мягкая, тонкая, плотная)и свойствами (рвется, мнется, намокает).Для поддержания интереса к экспериментированию можно практиковать задания детям, в которых проблемные ситуации моделируются от лица сказочного героя или игрушки.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе» размещена в разделах

Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе
Очень интересны для детей Опыты и эксперименты Конспекты занятий НОД опыты с бумагой где они также знакомятся с ее разнообразными качествами мягкая тонкая плотная и свойствами рвется мнется намокает Для поддержания интереса к экспериментированию можно практиковать задания детям в которых проблемные ситуации моделируются от лица сказочного героя или игрушки Публикация Опытно экспериментальная деятельность в младшей группе размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты Конспекты занятий НОД Темочки Очень интересны для детей Опыты и эксперименты Конспекты занятий НОД опыты с бумагой где они также знакомятся с ее разнообразными качествами мягкая тонкая плотная и свойствами рвется мнется намокает
Публикации по теме:

«Опыты с бумагой». Опытно-экспериментальная деятельность во II младшей группе воспитатель: Фролова М. Н. Тема: Опыты с бумагой Цели: Познакомить детей со свойствами бумаги. Учить детей делать выводы по окончанию каждого.

Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группеОпытно-экспериментальная деятельность в младшей группе IMG]/upload/blogs/detsad-338643-1429435110.jpg[/IMG] Файл "/upload/blogs/detsad-338643-1429435371. Ни что так не развивает познавательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе
Опубликовано: 9 мая 2015 в 18:50
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД