Папки-передвижки

Аппликация из природного материала «Осеннее дерево» (1 фото)

Татьяна Дудорова
Аппликация из природного материала «Осеннее дерево»

Аппликация из природного материала «Осеннее дерево»

Изготовлена методом аппликации. Дерево из бумаги и листьев берёзы. Ёж иж листьев травы. Такую работу можно сделать с детьми в детском саду осенью. Собирая листья можно вспомнить стихи ". Вновь осенняя пора ветром закружила, чудо-красками она всех заворожила. ".При изготовлении аппликации можно прочесть стихи "Вышел ёжик в лес чуть свет,весь в иголочки одет. А иголки крепки, держат яблоки-грибки. Ёжик хоть и невелик, но трудиться он привык. Подберёт,засушит впрок вместе с яблочком грибок".В процессе изготовления аппликации дети закрепляют знания о строении дерева,учатся аккуратности, усидчивости,терпению;закрепляют навыки работы с ножницами; Чтобы провести такое занятие необходима предварительная работа:наблюдение за деревьями осенью, рассматривание иллюстраций с изображением осени, чтение и разучивание стихов об осени.

Публикация «Аппликация из природного материала „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс по нетрадиционному рисованию с использованием природного материала «Осеннее дерево»Фотоотчет «Мастер-класс по нетрадиционному рисованию с использованием природного материала «Осеннее дерево» 3 октября 2018 года воспитатель А. А. Песенко провела мастер-класс для педагогов на тему "Нетрадиционное рисование с использованием природного.

Мастер-класс «Аппликация с использованием обрывной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс «Аппликация с использованием обрывной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс. Аппликация с использованием обрывной бумаги «Осень наступила». «Наступила осень.» Наступила осень, Пожелтел наш сад.

Аппликация из природного материала «Бабочка»Аппликация из природного материала «Бабочка» .

Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик»Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ. Данный мастер-класс.

Аппликация «Осеннее дерево» в младшей группеАппликация «Осеннее дерево» в младшей группе Листва с деревьев опадает, Её разносит и кружит, И у бордюров, золотая, Она притихшая лежит. Проглянет солнца луч и спрячет Травы росистой.

Детский мастер-класс «Осеннее дерево из бумаги и бросового материала»Детский мастер-класс «Осеннее дерево из бумаги и бросового материала» Осень — самое прекрасное время года! Жёлтые, зеленые, багряные, коричневые, оранжевые, малиновые листья деревьев кружатся в осеннем танце.

Коллективная аппликация из листьев во второй младшей группе «Осеннее дерево»Коллективная аппликация из листьев во второй младшей группе «Осеннее дерево» Тема:"Осеннее дерево". Цель: познакомить детей с осенними явлениями в природе, вызвать желание любоваться красивыми разноцветными листьями,.

Конкурс поделок из природного материала «Осеннее творчество» (фотоотчет)Конкурс поделок из природного материала «Осеннее творчество» (фотоотчет) Цели и задачи: 1. Развивать детскую фантазию, расширять кругозор, воспитывать любовь к природе. 2. Дать возможность детям самим собрать.

НОД по рисованию «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группе 6–7 лет «Осеннее дерево» НОД по рисованию в подготовительной к школе группы 6-7 лет (нетрадиционная техника рисования: кляксография- экспериментирование) «Осеннее.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осеннее настроение»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осеннее настроение» Вот я и простилась с очередным летом, а вместе с ним и с моими, так быстро повзрослевшими ребятами. Теперь набрала я новых малышей-двухлеток,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из природного материала «Осеннее дерево»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 22:31
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД