МААМ-картинки

Осеннее оформление группы «Перелетные птицы» (7 фото)

Костюхина Ольга
Осеннее оформление группы «Перелетные птицы»

Поспевает брусника,

Стали дни холоднее,

И от птичьего крика

В сердце стало грустнее

Стаи птиц улетают прочь, за синее море.

Все деревья блистают

В разноцветном уборе

Солнце реже смеется

Нет в цветах благовонья.

Скоро Осень проснется

И заплачет спросонья.

Публикация «Осеннее оформление группы „Перелетные птицы“» размещена в разделах

Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт о проделанной работе, как мы с детьми украсили группу к осеннему празднику. Нашу группу мы решили украсить перелетными птицами. Птиц я нарисовала на ватмане, с помощью клея приклеила на картон, таким же способом сделала тучки и солнышко.

Осеннее оформление группы «Перелетные птицы»
Фото «Перелетные птицы»
Осеннее оформление группы - фото
Фото №1 Поспевает брусника Стали дни холоднее И от птичьего крика В сердце стало грустнее Стаи птиц улетают прочь за синее море

Cледующим этапом украшения группы стало большое кленовое дерево. Которое мы сделали вместе с ребятами. Дети с большим удовольствием вырезали листья из бумаги, и разукрашивали их с помощью губок и красок.

Фото №2 Все деревья блистают В разноцветном уборе Солнце реже смеется Нет в цветах благовонья

По окончанию совместной работы, мы прикрепили на тюль ствол дерева, а из листьев сделали крону нашему дереву.

Фото №3 Материалы для воспитателей Осень проснется И заплачет спросонья

В раздевалке появилась красавица «Осень» Разнообразные виды листьев ребята вырезали из цветной бумаги и украсили ими платье.

Фото №4 Публикация Осеннее оформление группы Перелетные птицы размещена в разделах Осеннее оформление Осень

Кружат листья над дорожкой.

Лес прозрачен и багрян…

хорошо бродить с лукошком

Вдоль опушек и полян!

Мы идём, и под ногами

Слышен шорох золотой.

Пахнет влажными грибами,

Пахнет свежестью лесной.

И за дымкою туманной

Вдалеке блестит река.

Расстелила на полянах

Осень жёлтые шелка.

Через хвою луч весёлый

В чащу ельника проник.

Хорошо у влажных ёлок

снять упругий боровик!

На буграх красавцы клёны

Алым вспыхнули огнём…

Сколько рыжиков, опёнок

За день в роще наберём!

По лесам гуляет осень.

Краше этой нет поры…

И в лукошках мы уносим

Леса щедрые дары.

Публикации по теме:

Конспект НОД по образовательной области «Познание» для детей старшей группы на тему «Перелетные птицы» Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей старшей группы по образовательной области «познание» на тему: «Перелетные.

Конспект НОД для старшей группы «Перелетные птицы» Цель: - формировать представления о перелетных птицах, об их жизни в весенний период, дать сведения о видах гнезд и их размещении. Задачи:.

Конспект НОД по развитию речи для детей старшей группы «Весна. Перелетные птицы» Цель: Закрепить полученные знания по теме: «Весна. Перелетные птицы» Задачи: 1. Продолжать расширять знания детей о весне, о перелётных.

Конспект занятия для детей старшей группы «Перелетные птицы» (посредством показа коллекции почтовых марок) Конспект занятия Цель: Обобщить и систематизировать знания детей о перелетных птицах о жизни.

Открытое занятие по ФЭМП «Перелетные птицы» для детей старшей группыОткрытое занятие по ФЭМП «Перелетные птицы» для детей старшей группы Программное содержание • Продолжать учить считать в пределах 6 и знакомить с порядковым значением числа 6, правильно отвечать на вопросы:.

Конспект занятия «Перелетные птицы» для первой младшей группы Цель: Расширить представление детей о перелетных птицах, их образе жизни и внешнем виде. Задачи: Образовательная: - активизировать употребление.

Презентация для детей старшей группы «Перелетные птицы» Доброе время суток всем! У нас в саду начинается тематическая неделя "Перелетные птицы". Решила сделать для детей презентацию с голосами.

Приложение к проекту на тему «Перелетные птицы» для старшей группы Описание проекта: групповой, краткосрочный https://www.maam.ru/detskijsad/proekt-pereletnye-pticy-833591.html "Перелетные птицы" Приложение.

Проект для младшей группы «Перелетные птицы» Проект: «Перелётные птицы.» Участники проекта : вторая младшая группа, воспитатель первой квалификационной категории Фёдорова Жанна Васильевна,.

Проект для старшей группы «Перелетные птицы» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №196 г. Новосибирска Группа №11 (старшая) Проект по экологическому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление группы «Перелетные птицы»
Опубликовано: 19 октября 2018 в 16:31
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД