МААМ-картинки

Закрепление пройденного материала по теме «Осенний лес» в процессе наглядного взаимодействия во время прогулки на природе (4 фото)

Лидия Чуруксаева
Закрепление пройденного материала по теме «Осенний лес» в процессе наглядного взаимодействия во время прогулки на природе

13 сентября 2017 года мы с ребятами из первой группы отправились на прогулку.

Закрепление пройденного материала по теме «Осенний лес» в процессе наглядного взаимодействия во время прогулки на природе

Первая группа "Почемучки" - наши ребятишки на осенней прогулке.

Для закрепления пройденного материала по теме "Осенний лес" в процессе наглядного взаимодействия во время прогулки на природе нами были поставлены следующие задачи:

Публикация «Закрепление пройденного материала по теме „Осенний лес“ в процессе наглядного взаимодействия во время прогулки на природе» размещена в разделах

Фото «Осенний лес»

Дети и играют, рассматривая пожелтевшие листья, и учатся, отвечаю на вопросы воспитателя, и общаются, делятся своими впечатлениями.

1. Формировать у глухих и детей понимание устной речи на слухо-зрительной основе.

2. Развивать умение отвечать на вопросы воспитателя.

3. Закрепить навыки самостоятельного проговаривания ответов (слов и словосочетаний).

4. Обеспечить воспроизведение речевого материала в процессе

5. Систематизировать знания детей о сезонных изменениях в природе в наглядно форме на примере окружающего природного пейзажа.

Закрепление пройденного материала по теме  в процессе наглядного взаимодействия во время прогулки на природе - фото

День был теплый, солнечный, всем хотелось подольше оставаться на улице.

Как итог по образовательной деятельности:

Дети не только играли, но и, при участии педагога, закрепляли свои навыки общения и познания об сезонных изменения окружающей природы. Опавшие листья, осенние деревья, гриб и пожелтевшая сухая трава - скоро наступит зима.

Фото №1 сентября года мы с ребятами из первой группы отправились на прогулку

Посмотрите, где мы сегодня с вами путешествовали и что мы видели!

Публикации по теме:

«В гости к Мишутке». Конспект занятия на закрепление пройденного материала по ФЭМП с детьми от 2 до 3 лет Пояснительная записка Тема: «В гости к Мишутки» Направленность: Методическая разработка на закрепления пройденного материала по формированию.

«Осенний лес». Фотоотчет о конструировании из бросового материала«Осенний лес». Фотоотчет о конструировании из бросового материала Конструирование из бросового и природного материала - одно из любимых увлечений воспитанников. Ведь из простых вещей получаются интересные.

Конспект НОД по ФЭМП для детей подготовительной группы «Закрепление пройденного материала» По теме: ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА Цель: Закреплять представления о количественном и порядковом значении чисел в пределах 10. Задачи:.

Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Закрепление пройденного материала»Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Закрепление пройденного материала» Конспект занятия по математике в подготовительной группе ГБОУ Школа №629 ДО №1 Тема: «Закрепление пройденного материала» Цель: Закрепление.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Модель образовательной деятельности по познавательному развитию  (ФЭМП) в средней группе «Закрепление пройденного» Тема: «Закрепление пройденного» Целевые ориентиры: ребенок владеет навыком правильного согласования числительных в роде и падеже при счете;.

Поделка из природного материала «Осенний лес»Поделка из природного материала «Осенний лес» В этом году как я уже говорила наша группа стала старшей,детки выросли за лето и с новыми силами ринулись в бой. Мы хотим поучаствовать.

Повторение и закрепление пройденного материала. Конспект занятия «В стране геометрических фигур» Повторение и закрепление пройденного материала. Тема : «В стране геометрических фигур». Воспитатель : Первой квалификационной категории.

Примерные рекомендации родителям по закреплению пройденного материала Рекомендации родителям Побеседуйте с ребенком о текущем времени года. Предложите ему рассказать, какое время года прошло, какое скоро.

Конспект ООД по ФЭМП «Повторение и закрепление пройденного материала» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 40 143444, Московская область, г. Красногорск, микрорайон Опалиха,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Закрепление пройденного материала по теме «Осенний лес» в процессе наглядного взаимодействия во время прогулки на природе
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 16:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД