Лучший педагог года

Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ (9 фото)

Степaновa Татьяна Юрьевна
Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ

В настоящее время большое внимание уделяется физическому воспитанию дошкольников, охране и укреплению их здоровья. Исходя из этого, главными целями, которые я обозначила для себя, планируя летне- оздоровительную работу, стали следующие цели:

• укрепление здоровья дошкольников,

• совершенствование их физических качеств,

• развитие двигательной активности,

• воспитание чувства товарищества, взаимопомощи.

Публикация «Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ» размещена в разделах

Для работы в летний период был подготовлен участок для занятий НОД на улице.

Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ

Используемые мной формы организации физкультурно- оздоровительной работы были разнообразны : утренняя гимнастика на свежем воздухе, НОД на свежем воздухе, досуги и развлечения.

Фото №1 В настоящее время большое внимание уделяется физическому воспитанию дошкольников охране и укреплению их здоровья Фото №2 Публикация Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Так в июне мною совместно воспитателями был подготовлен и проведен летний экологический праздник «Путешествие в волшебный лес». В празднике приняли активное участие учащиеся всех групп дошкольного учреждения. Детей ожидало много сюрпризных моментов. Они встретились с Туристом, который научил их правилам поведения в лесу, рассказал и показал, что необходимо брать с собой в лес в первую очередь. Детям в ходе праздника дети приняли активное участие в веселых играх, эстафетах, разгадывали загадки и познакомились с Лесовичком, который рассказал им о повадках лесных зверей и птиц. Праздник прошел в веселой непринужденной обстановке.

Фото №3 Все о здоровье для детей Лето Работа инструкторов по физической культуре Работа Фото №4 Отчеты о проделанной работе

Также в июне совместно с воспитателями был подготовлен и проведен физкультурный досуг «Летние Олимпийские игры», в котором приняли активное участие как малыши, так и старшие ребята. В гости к детям пришел Олимпийчик. Рассказал детям об Олимпийских игра и различных видах спорта. А после предложил детям самим поучаствовать в Летних Олимпийских играх. Торжественно был поднят Олимпийский флаг и соревнования начались! В ходе соревнований использовался различный спортивный инвентарь и оборудование. Девочки не уступали мальчикам в выполнении заданий. Дети получили большой заряд бодрости и радости. В конце физкультурного досуга было почетное закрытие Летних Олимпийских игр.

Фото №5 Анализ работы Темочки Для Фото №6 Отчеты о проделанной работе

Не забыли мы и про русско-народные забавы. Для детей был подготовлен русско-народный праздник «Богатырские забавы», на котором в гости к детям пришел русский богатырь Алеша Попович. Ребята поучаствовали в веселых конкурсах и эстафетах в которых показали Алеше, что они хоть и маленькие, но тоже богатыри. В завершении праздника ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Три богатыря» и пообещали Алеше заниматься физкультурой, чтобы вырасти такими же сильными, ловкими как он.

Фото №7 Анализ работы работы в летний период был подготовлен участок для занятий НОД на улице

В завершении летнего сезона ребята приняли участие в спортивной квест-игре «С Юбилеем, любимый город!» приуроченной ко Дню города Черемхово. Ребята вместе со своим гостем пиратом Деком Воробьем отправились в увлекательное путешествие, где показали свою ловкость, силу и смекалку.

Фото №8 Используемые мной формы организации физкультурно оздоровительной работы были разнообразны утренняя гимнастика на свежем воздухе НОД на свежем воздухе досуги и развлечения

Задачи этих физкультурно- оздоровительных мероприятий заключались в том, чтобы развить у детей выносливость, ловкость, быстроту, равновесие, глазомер; умение ориентироваться в пространстве,а так же воспитать чувство коллективизма, дружбы, товарищества. Поддержать у детей желание заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни.

Моя работа в летний период была также направлена на разучивание различных подвижных игр с детьми разных возрастов. Это сюжетные игры(«Кот и мыши", "Кот Васька", "Огуречик", бессюжетные ("Ловишка", "Кто дальше", хороводные («Пузырь», «Карусель») и т. д.

Т. о. важным показателем своей летней физкультурно- оздоровительной работы считаю то, что все проведенные мною мероприятия нашли живой эмоциональный отклик в душах детей, принесли радость, удовольствие, а главное здоровье детям.

Считаю свою проделанную работу удовлетворительной. В дальнейшем буду продолжать работать в том же направлении, находя новые формы организации физкультурно- оздоровительной работы.

Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе Почему для всех ребят Лета не хватает? — Лето, словно шоколад, Очень быстро тает! Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом.

Годовой отчет о проделанной работе инструктора по физической культуре за 2016–2017 учебный год Я, Атабиева Р. Р., работаю в должности инструктор ф. к. в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 5 и отвечаю.

Отчет о летней оздоровительной работе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе Лето – замечательная и неповторимая пора! Чтобы она осталась таковой в памяти детей, нужно раскрасить её яркими красками. Кроме того, лето.

Отчет о летней оздоровительной работе в группе Отчет о летней оздоровительной работе в группе «Колобки» Воспитатель: Украинская Н. И. Сколько солнечного света за распахнутым окном! По.

Отчет о работе инструктора по физической культуре за год в ДОУ Доброе время суток, уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию отчет инструктора по физической культуре за год в ДОУ, представленный в.

Отчет по летней оздоровительной работе Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе № 3 за 2014-2015 гг. Воспитатель: Корниенко Татьяна Сергеевна Летний сезон справедливо.

План физкультурно-оздоровительной работы на летний период инструктора по физической культуре Июнь Недели 2мл. группа Средняя группа Старшая группа Подготовительная группа 1 Спортивный праздник «Здравствуй, лето!» Спортивный праздник.

План летней оздоровительной работы инструктора по физической культуре 2015–2016 учебный год План работы по физическому развитию детей на июнь. Дата Тема Мероприятия Группа 1.06 (среда) (1 июня – международный день защиты детей).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ
Опубликовано: 30 августа 2017 в 04:49
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД