Лучший педагог года

Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ

Елена Евстигнеева
Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ

Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ

Елена Евстигнеева

В настоящее время большое внимание уделяется физическому воспитанию дошкольников, охране и укреплению их здоровья. Исходя из этого, главными целями, которые я обозначила для себя, планируя летне- оздоровительную работу, стали следующие цели - укрепление здоровья учащихся, совершенствование их физических качеств, развитие двигательной активности, воспитание чувства взаимоподдержки, товарищества, взаимопомощи.

Публикация «Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ» размещена в разделах

Используемые мной формы организации физкультурно- оздоровительной работы были разнообразны. Это и физкультурные занятия, досуги и развлечения.

Так каждый день для детей начинался с утреней зарядке на свежем воздухе, под задорную музыку ребята освоили различные комплексы общеразвивающих упражнений под музыку.

В июне совместно с воспитателями был подготовлен и проведен летний музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защиты детей. В празднике приняли активное участие учащиеся всех групп дошкольного учреждения. Детей ожидало много сюрпризных моментов. Они встретились со сказочными персонажами, вместе с ними принимали участие в ряде спортивных конкурсах, эстафетах, играли в подвижные игры, разгадывали загадки. Детям в ходе праздника была предоставлена возможность проявить свои творческие способности. Праздник прошел в веселой непринужденной обстановке. Все участники мероприятия были награждены сладкими сувенирами.

Также в июне два раза в неделю проводились занятия на свежем воздухе, на которых ребята учились прыгать на скакалке, занимались дыхательной гимнастикой по методу Стрельниковой.

Во все времена среди подрастающего поколении скакалка имела огромный успех. Огромное удовольствие детям дошкольного возраста приносят разного рода прыжки, а также упражнения со скакалкой. При занятиях со скакалкой очень важно использовать меры предосторожности поэтому занятия на улице —это самое подходящее место для обучения.

Дети 2-ой младшей группы готовились к осеннему мониторингу развития физических качеств. Учились бегать со старта, пj сигналу; прыгать с места; бросать мешочки с песком левой и правой рукой.

Моя работа в летний период была также направлена на разучивание различных подвижных игр с детьми разных возрастов. Это сюжетные игры ("Зайцы и волк", "Мышеловка", бессюжетные ("Вышибалы", "Машины и воробьи", "Кто дальше", «Ловишки с ленточками») и т. д.

Так очень важным показателем своей летней физкультурно- оздоровительной работы считаю то, что все проведенные мною мероприятия нашли живой эмоциональный отклик в душах детей, принесли радость, удовольствие, а главное здоровье детям.

Считаю свою проделанную работу удовлетворительной. В дальнейшем буду продолжать работать в том же направлении, находя новые формы организации физкультурно- оздоровительной работы.

Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе Почему для всех ребят Лета не хватает? — Лето, словно шоколад, Очень быстро тает! Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом.

Годовой отчет о проделанной работе инструктора по физической культуре за 2016–2017 учебный год Я, Атабиева Р. Р., работаю в должности инструктор ф. к. в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 5 и отвечаю.

Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУОтчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ В настоящее время большое внимание уделяется физическому воспитанию дошкольников, охране и укреплению их здоровья. Исходя из этого, главными.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Отчет о летней оздоровительной работе, 2017 год. Подготовила старший воспитатель Лешукова Л. В., 1 квалифицированная категория. Летний.

Отчет о летней оздоровительной работе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе Лето – замечательная и неповторимая пора! Чтобы она осталась таковой в памяти детей, нужно раскрасить её яркими красками. Кроме того, лето.

Отчет о работе инструктора по физической культуре за год в ДОУ Доброе время суток, уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию отчет инструктора по физической культуре за год в ДОУ, представленный в.

Отчет по летней оздоровительной работеОтчет по летней оздоровительной работе Лето- замечательное время года, наполненное незабываемыми впечатлениями и событиями. Именно таким стараются сделать его воспитатели для.

План физкультурно-оздоровительной работы на летний период инструктора по физической культуре Июнь Недели 2мл. группа Средняя группа Старшая группа Подготовительная группа 1 Спортивный праздник «Здравствуй, лето!» Спортивный праздник.

План летней оздоровительной работы инструктора по физической культуре 2015–2016 учебный год План работы по физическому развитию детей на июнь. Дата Тема Мероприятия Группа 1.06 (среда) (1 июня – международный день защиты детей).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в ДОУ
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 17:11
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД