Получи документы

Фотоотчет о летней оздоровительной работе (9 фото)

татьяна туебаева
Фотоотчет о летней оздоровительной работе

Отчет о летней оздоровительной работе.

Воспитатель Туебаева Т. Н.

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. С целью сохранения и укрепления здоровья детей, работа в летне-оздоровительный период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период.

Цели и задачи летней оздоровительной работы :

Цель:

Публикация «Фотоотчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

Оздоровление и укрепление детского организма, развитие познавательных способностей детей в летний период.

Задачи:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности дошкольников.

3. Проводить осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей утром осуществлялся на свежем воздухе.

Созданы условия для оптимальной двигательной активности детей. Ежедневная утренняя зарядка, игровые занятия по физической культуре проводились на спортивной площадке, а также использовались двигательные зоны на территории детского сада.

Фотоотчет о летней оздоровительной работе

С целью улучшения условий пребывания детей на открытом воздухе, нами был проведен ремонт игрового участка группы. Было обновлено и покрашено оборудование площадки.

Веранда была оформлена в тематике «Народных промыслов». Здесь дети могли посмотреть иллюстрации тех промыслов, которые существуют в нашем родном городе.

Фото №1 Отчет о летней оздоровительной работе Фото №2 Воспитатель Туебаева Т Фото №3 Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников

Участок группы был поделен на игровые зоны: сюжетно-ролевые и дидактические игры, конструирование, ИЗО деятельность, уголок безопасности, уголок экологического воспитания.

В течение летнего периода наша группа трудилась на огороде. Работа проводилась по рыхлению почвы, прополке, поливу, окучиванию.

Фото №4 Можно больше находиться на воздухе играть закаляться в полной мере насладиться его дарами свежим воздухом солнечными лучами и теплой нежной водой Фото №5 С целью сохранения и укрепления здоровья детей работа в летне оздоровительный период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период Фото №6 Цели и задачи летней оздоровительной работы Цель Публикация Фотоотчет о летней оздоровительной работе размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Во время летней оздоровительной работы нами были организованы и проведены развлечения с детьми в соответствии с планом образовательной работы ДОУ :

«День России», «День ГАИ», «День дружбы», «День бантиков», «Что такое лето?», «День малинового варенья», «День кино» и другие.

В летний период приняли участие:

1. в городских конкурсах: «Зарница – военно-патриотическая игра», выставке детских работ, посвященной Дню города.

2. в соревнованиях между детскими садами: «Зарница», «Малые Олимпийские игры».

Летом не прекращалась работа по сотрудничеству с учреждениями дополнительного образования: Городской Краеведческий музей, Центральная библиотека, библиотека №7.

Исходя из тематики недели, нами были организованы выставки фотографий и работ детей и родителей : «Я и мой город», «Моя малая и большая Родина».

Фото №7 Все о здоровье для детей Лето Темочки Оздоровление и укрепление детского организма развитие познавательных способностей детей в летний период

Достаточно часто обновлялся информационный стенд для родителей по безопасности детей в летний период.

Фото №8 Создать условия обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей предупреждение заболеваемости и травматизма

В летний период проводилась подготовка к новому учебному году. Силами родителей и сотрудников группы был проведен ремонт групповых помещений.

Из выше изложенного можно утверждать, что летнюю оздоровительную работу можно считать удовлетворительной.

Публикации по теме:

Аналитический отчет о летней оздоровительной работе Аналитический отчёт летне-оздоровительной работы воспитателя Веселовой Натальи Васильевны по подготовительной группе «Непоседы» за период.

Аналитический отчет по летней оздоровительной работеАналитический отчет по летней оздоровительной работе за 2019 год Перед началом летнего – оздоровительного периода мною были поставлены цель и задачи. Цель: сохранение и укрепление психического.

Фотоотчет о летней оздоровительной работе в ДОУ «Вот оно какое, наше лето!»Фотоотчет о летней оздоровительной работе в ДОУ «Вот оно какое, наше лето!» «Вот оно какое, наше лето!» Цель: Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей.

Отчет о летней оздоровительной работе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному Проекту летней оздоровительной работы в подготовительной группе «Здравствуй.

Презентация «Отчет о летней оздоровительной работе» Цель работы: Сохранение и укрепление Физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей.

Отчет о летней оздоровительной работе Отчет о летней оздоровительной работе Летнюю работу с детьми принято называть оздоровительной, этим и определяется ее цель и направление.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Летняя оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе за 2018 год Отчет о летней – оздоровительной работе за 2018г. В нашу группу из первой младшей группы № 1 поступило 16 детей, 1 ребенок с другого сада.

Отчет по летней оздоровительной работе Отчет о летней оздоровительной работе с детьми младшей группы «Румяные щечки» за 2018 год Воспитатель: Максимова А. Г. г. Вольск 2018г.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Любушина Лариса Владимировна Отчет по летней оздоровительной работе «Как мы провели лето» "Как мы провели лето" Лето — удивительное время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 13 октября 2019 в 18:18
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД