Лучший педагог года

Отчет о летней работе

Ольга Туйшева
Отчет о летней работе

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. В нашем детском саду в средней группе проводилась летняя оздоровительная работа.

Задачи летней оздоровительной работы :

1. Осущевлять комплексный подход к оздоровлению дошкольников, формируя основные представления и ценности здорового образа жизни.

2. Развивать у детей и родителей интерес к совместному времяпровождению через игровую деятельность.

Публикация «Отчет о летней работе» размещена в разделах

Работа в летний период проводилась по направлениям: воспитательно-образовательная работа, оздоровительная, работа с родителями.

В группе был разработан режим дня, согласно летнему периоду : утренний приём и гимнастика на воздухе, прогулки не менее 4 часов, закаливающие мероприятия: солнечные ванны нахождение детей без одежды, обливание ног перед сном, обливание рук до локтя, увеличение времени сна, витаминизация и калорийность питания, физкультурные мероприятия, соблюдался питьевой режим, каждый день обрабатывался песок в песочницах, своевременно скашивалась трава.

С помощью родителей обновили песочницу, приобрели пособия для занятий, детский автомобиль на участок.

Большее количество времени было отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры. Много времени отводилось чтению художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов.

Для родителей были подготовлены консультации:

- Наступило лето.

- Отдых с ребёнком летом.

- Досуг с ребёнком на природе.

- Питание ребёнка летом.

В летний период проводились праздники и развлечения «Здравствуй, лето!», «Праздник дружбы», «Путешествие в страну Светофорию», «Петя-петушок», праздник «Мыльного пузыря», «День здоровья с Карлсоном», «Из какой сказки пришёл герой», «В гости к лету» и другие интересные мероприятий: театры, развлечения, просмотр мультфильмов в дождливую погоду и много других соответственно плану.

Постоянно проводились наблюдения в природе, где они узнали много интересного о жизни растений, насекомых, птиц.

Вместе с детьми сами посадили огород и цветы на клумбе, ухаживали: поливали, пололи и вырастили красивые цветы. Ухаживали и наблюдали за ростом растений.

Родители принимали участие в благоустройстве участка и группы.

В течение лета были изучены свойства песка. Игры с песком и сооружение построек из него – одно из самых увлекательных занятий в летнее время. А результатом явилось пополнение знаний о свойствах песка.

Проводилась опытно-экспериментальная деятельность: проведение опытов и экспериментов по изучению свойств воды, песка, ветра, коллекционирование камней.

Проводилась работа по предупреждению бытового и дорожного травматизма, противопожарной безопасности. Сотрудниками краеведческого музея был предложен материал по пожарной безопасности.

В ходе проведения летней оздоровительной работы за 2014 год цели и задачи были выполнены.

Публикации по теме:

«Вот оно какое, наше лето!» Отчет о летней оздоровительной работе«Вот оно какое, наше лето!» Отчет о летней оздоровительной работе 1 июня в МДОУ «Журавушка» была создана разновозрастная группа, куда вошли дети 5-7 лет. Для реализации ряда задач работа с детьми проводилась.

Аналитический отчет о летней оздоровительной работе за 2015 год Аналитический отчет летней оздоровительной работы за 2015г. Отчет составила старший воспитатель Павлова Елена Николаевна Лето – удивительная.

Оформление участка к летней оздоровительной работеОформление участка к летней оздоровительной работе Скоро наступит лето и наши ребята будут много времени проводить на своих участках. Участок — это место для игр, прогулок, занятий, наблюдений.

Отчёт о летней оздоровительной работе На летний оздоровительный период работы с дошкольниками был разработан план по музыкальному воспитанию и физическому развитию детей. Были.

Отчет о летней оздоровительной работе Учитывая то, что лето самый благоприятный период для укрепления физического и психического здоровья и развития детей, я стремлюсь использовать.

Отчет о летней оздоровительной работе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Дети подготовительной группы в количестве 10 ребят в летний период были объединены с детьми средней группы. В течении теплого времени дети.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе №6. Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе детей №6 Воспитатель: Зинина Е. С. Летняя оздоровительная работа была организована.

Отчет о летней оздоровительной работе (вторая младшая группа)Отчет о летней оздоровительной работе (вторая младшая группа) Летняя оздоровительная работа осуществлялась во второй младшей группе согласно плану летней – оздоровительной работы. Основными задачами.

Отчет по летней оздоровительной работе 2015 г. Летняя оздоровительная работа была нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья детей. Цель : создание условий по охране и укреплению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней работе
Опубликовано: 14 августа 2016 в 13:49
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД