МААМ-картинки

Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога

Ольга Кожевникова
Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога

Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога за 2013-2015 г.

Я, Кожевникова Ольга Николаевна, имею диплом № 10492 от 16 июня 2000 года, об окончании Борисоглебского государственного педагогического института. Профессиональную деятельность начала с 18 января 2001 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в должности воспитатель, с 1 августа 2012 года работаю в должности социальный педагог. С 2002 года работала, имея вторую квалификационную категорию. В 2005 году прошла аттестацию и получила первую квалификационную категорию. В 2010 году проходила курсы по повышению своего профессионального уровня на базе ГОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт» по программе «Инновационные технологии обучения и развития детей дошкольного возраста» (подтверждающий документ прилагается). В 2012 году прошла краткосрочное обучение на базе «Российский государственный социальный университет» по программе «Социальная работа. Психолого-педагогические аспекты социальной работы с несовершеннолетними и семьями, имеющими несовершеннолетних детей».

Публикация «Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога» размещена в разделах

Основная деятельность-это работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, а так же жизнеустройство несовершеннолетних детей. Главной целью в работе является сохранение семьи, раскрытие её внутреннего потенциала; восстановление социальных функций, статуса семьи, выработка у несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) качеств, помогающих им оптимально приспособиться к окружающему миру и достойно в нем существовать.

При исполнении служебных обязанностей я руководствуюсь: Конституцией Российской Федерации, законодательством РФ, постановлениями и распоряжениями правительства, Семейным кодексом РФ, Трудовым кодексом РФ, Кодексом об административных правонарушениях РФ, а так же Положением учреждения.

Основной функцией в моей работе является осуществление профессиональной деятельности, направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, нуждающихся в социальной защите. На протяжении последних трёх лет мною выявлялись семьи, где несовершеннолетние, находились в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, способствовала их помещению в учреждение, мною собиралась необходимая документация для принятия несовершеннолетних в центр для прохождения курса реабилитации, а так же содействовала их дальнейшему жизнеустройству.

Количество несовершеннолетних обслуженных в учреждении за 2013-15 г.

Год Кол-во несовершеннолетних Дальнейшее жизнеустройство

2013 100 В родную семью-80

Под опеку-4

В учреждение для детей-сирот- 1

Другие формы

жизнеустройства- 15

2014 82 В родную семью- 56

Под опеку- 6

В учреждение для детей-сирот- 0

Другие формы

жизнеустройства-20

2015 56 В родную семью- 40

Под опеку-9

В учреждение для детей-сирот- 0

Другие формы

жизнеустройства- 7

В течение трёх лет совместно с психологом центра, с инспектором «УСЗН г. Борисоглебска и Борисоглебского округа» и с инспекторами ОДН ОМВД организовывался и проводился патронаж семей, находящихся в социально опасном положении. Так в 2013 году таких семей было-22, в 2014 году- 15 и в 2015 году-13 семей. В ходе посещения проводилось обследование жилищно-бытовых условий, профилактические беседы, консультации, как с несовершеннолетними, так и их родителями (законными представителями, оказывалась целевая материальная помощь, принимались меры по решению социальных проблем семьи.

Так же я принимала участие в годовых межведомственных комплексных профилактических акциях : «Подросток», «Каникулы», «Школа», «Здоровье», «Семья».

С 1 сентября 2009 года между нашим учреждением и ГОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт» в дальнейшем Борисоглебский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный университет» был заключён договор о сотрудничестве. С моей стороны проводились мастер-классы по программе «Психология и социальная педагогика», оказывалась квалифицированная научно-методическая помощь в организации и проведении производственной психолого-педагогической практики студентов психолого-педагогического факультета (подтверждающие документы прилагаются).

В своей работе веду тесную связь с сотрудниками межведомственных учреждений, школ г. Борисоглебска и ведущими специалистами администрации сёл Борисоглебского округа, г. Поворино и поворинского района. Веду соответствующие должностные документы, заполняю отчётную документацию.

В отделении социальной реабилитации ведё тся тесное сотрудничество с :

1. Настоятелем храма Бориса и Глеба иереем Игорем Семёновым (фото прилагается)

2. Со школой армейского рукопашного боя «Барс» (фото прилагается)

Занимаюсь повышением самообразования изучая новинки специальной литературы, нахожу и стабилизирую информацию из всемирной сети.

Публикации по теме:

Наш праздник «День матери» отчет о проделанной работеНаш праздник «День матери» отчет о проделанной работе Вот и прошел долгожданный праздник День матери, мы его ждали и старательно готовились к его проведению. Хочется подвести некий отчет о проделанной.

Отчет о проделанной работе на тему: «Елочка зеленая»Отчет о проделанной работе на тему: «Елочка зеленая» Скоро долгожданный праздник для каждого россиянина – Новый год! В предверии этого замечательного,волшебного праздника,мы решили детям создать.

Отчет о проделанной работе по ОБЖ Отчет о проделанной работе по ОБЖ в группе №7 Д/с №58 Воспитатели: Маракова Д. А. Одним из главных условий пребывания воспитанников в.

Отчет о проделанной работе воспитателя Отчёт воспитателя Цыприковой И. А. подготовительной к школе группы «Вишенка» МАДОУ д/с №16 г. Минусинска о проделанной работе за 2015–2016.

Отчет о проделанной работе за 2015 год В течение года была проведена работа по всем видам музыкального воспитания в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой.

Отчет о проделанной работе за год в подготовительной группе Отчет работы в подготовительной группе "Солнечный город" за за 2013 – 2014 учебный год. Цель: Создание благоприятных условий для полноценного.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Работа в летний период осуществлялась согласно плану летней – оздоровительной работы и проводилась по направлениям: воспитательно-образовательная.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Цель: Создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных.

Отчет старшей группы о проделанной работе 2015–2016 год Подготовка необходимой документации: Составление рабочей программы, Написание плана Воспитательно - образовательной работы. Плана работы.

Отчет воспитателя о проделанной работе за год Отчет о проделанной работе воспитателя в подготовительной группе №7 на учебный 2014-2015 год. МАДОУ детского сада №58 Воспитатель: Маракова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога
Опубликовано: 18 мая 2016 в 13:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД