Лучший педагог года

Фотоотчет «День экологии» (2 фото)

Ольга Щёголева
Фотоотчет «День экологии»

Щёголева О. И.

Старшая «А» группа.

2 половина дня 16 октября.

Проснулись. Заливающие процедуры. «По тропинке в лес пришли» Затем мы оделись и отправились в гости к «Царице – водице» В роли царицы была я. Поговорили о роли воды в жизни человека, животных, растений. Затем загадала загадки о своих сыновьях: дождь, снег, лед, туман. Выходили мальчики в масках. Выяснили, откуда берется дождь. Девочка и мальчик в шапочках облаков по песни «Облака – белокрылые лошадки» потанцевали. Затем поиграли в игру «Солнышко и дождик». С мальчиком снег, вылетели снежинки под песню «Про пингвинов» потанцевали. Узнали, как появляется снег. Лед под песню «В Антарктиде льдины» - все вместе выполняем упражнения. Затем туман. Узнаем, откуда берется туман. Поговорили о к. г. н. Поиграли в игру «Чья команда быстрее вымоет и вытрет руки». Затем, прочитала гимн о воде «Да здравствует мыло душистое…» После ужина ходили в музыкальный зал смотрели мультфильмы о природе. И делали коллективную аппликацию «Золотая осень»

Публикация «Фотоотчет „День экологии“» размещена в разделах

Фотоотчет «День экологии»
Фото «День экологии»
Публикации по теме:

Фотоотчет «2017-год экологии в средней группе»Фотоотчет «2017-год экологии в средней группе» 2017 — год экологии в России. 2017 год в России объявлен годом экологии. Президент Российской Федерации подписал приказ, который уже вступил.

Фотоотчет «2017-год экологии в средней группе» Фотоотчет «2017-год экологии в средней группе» Личик Марина Фотоотчет «2017-год экологии в средней группе» 2017 — год экологии в России.

Фотоотчет «Год экологии»Фотоотчет «Год экологии» Уходящий 2017 год был годом экологии. В связи с этим в нашем детском саду, и непосредственно в нашей группе «Незабудки» проходило много.

Фотоотчет «Мастер-класс, посвященный Году Экологии»Фотоотчет «Мастер-класс, посвященный Году Экологии» Экологическое воспитание действительно одна из важных проблем на сегодняшний день. А начинать надо с ранних лет. Бережное и заботливое отношение.

Фотоотчет «Год экологии в детском саду»Фотоотчет «Год экологии в детском саду» Чистая планета – Земля!» Человек - единственный биологический вид на Земле, который в процессе развития нарушает законы экологии. Безрадостная.

Году экологии посвящается… Фотоотчет о выступлении дошкольниковГоду экологии посвящается… Фотоотчет о выступлении дошкольников 10 ноября 2017 года на базе МКДОУ Детский сад 10 села Сергиевское прошло районное Методическое Объединение воспитателей и музыкальных руководителей.

Фотоотчет «Малышам об экологии»Фотоотчет «Малышам об экологии» 2017 год закончился, который был объявлен годом экологии в России по указу президента РФ Владимира Путина. Его проведение было направлено.

Неделя экологии в средней группе «Вишенки». ФотоотчетНеделя экологии в средней группе «Вишенки». Фотоотчет У природы живые краски Пусть живут они без опаски, Пусть живут звери, птицы Пусть человека никто не боится. Давайте будем беречь природу.

Презентация к проекту по экологии «Синичкин день» Цель проекта - расширение представлений детей о"зимующих гостях". Задачи проекта: расширять знания воспитанников о роли птиц в природе.

Фотоотчет о реализации проекта по экологииФотоотчет о реализации проекта по экологии Еще летом воспитатели Романцова С. В. и Фроликова Л. И. ,дети МБДОУ "Детский сад 5" средней группы 2 города Сарова начали проект по экологии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День экологии»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 22:46
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД