Папки-передвижки

Консультация «Овощи и фрукты — полезные продукты» (1 фото)

Алина Щербинина
Консультация «Овощи и фрукты — полезные продукты»

Ягоды, фрукты, овощи – основные источники витаминов и минеральных веществ. Большинство витаминов не образуется в организме человека и не накапливается, а поступает только с пищей. Вот почему фрукты и овощи должны быть в вашем рационе каждый день и регулярно. Если каких-то витаминов не хватает в организме, то начинаются сбои. Например, нехватка витамина «Е», приводит к нарушению роста, к снижению умственных способностей. Поэтому используют морскую капусту и йодированную соль, которую мы припасли для нашего салата. Несмотря на разные вкусовые пристрастия, каждому человеку и особенно ребенку, необходимо разнообразное питание. Разнообразная пища – залог того, что организм получит необходимые вещества. Люди употребляют овощи, фрукты свежими, сушеными, консервированными. Вот и мы с малышами решили узнать пользу фруктов и овощей, приготавливая различные салаты, фруктовые и овощные. Дети с удовольствием рассматривали и на ощупь определили овощ это или фрукт!

Публикация «Консультация „Овощи и фрукты — полезные продукты“» размещена в разделах

Консультация «Овощи и фрукты — полезные продукты»

Теперь детки знают : Чтобы быть здоровому,

Дары бери садовые!

Витаминная родня – Дети солнечного дня!

Тот, кто ест моркови,

Станет сильным, крепким, ловким.

А кто любит, дети, лук

– Вырастает быстро вдруг.

Кто капусту очень любит,

Тот всегда здоровым будет.

Публикации по теме:

Долгосрочный проект «Овощи и фрукты — полезные продукты» Актуальность реализации проекта: Данный проект позволяет расширить и углубить знания дошкольников о культурных огородных растениях и фруктах.

Фотоотчёт о мероприятии «Овощи и фрукты — полезные продукты»Фотоотчёт о мероприятии «Овощи и фрукты — полезные продукты» В рамках тематической недели "Витамины из кладовой природы" в старшей группе было проведено мероприятие "Овощи и фрукты - полезные продукты".

Конспект НОД по ОЗОЖ «Овощи и фрукты-полезные продукты» Цель: Формирование элементарных представлений об овощах и фруктах, полезных для здоровья человека. Задачи: 1. Закрепить умение различать.

Конспект НОД «Овощи и фрукты — полезные продукты» в старшей группе Цель: Формирование представлений детей о полезной пище; об овощах и фруктах, полезных для растущего организма детей. Задачи: Обучающие:.

Конспект занятия в младшей группе «Овощи и фрукты — полезные продукты» Конспект занятия в младшей группе «Овощи и фрукты полезные продукты.» Цель: Формирование представлений детей о полезной пище; об овощах.

Овощи и фрукты — полезные продукты ОВОЩИ И ФРУКТЫ – ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ Заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами.

Познавательное занятие «Овощи и фрукты — полезные продукты» Познавательное занятие: «Овощи и фрукты – витаминные продукты». Задачи: Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, чтение.

Проект «Овощи, ягоды и фрукты — полезные продукты» Проект «Овощи, ягоды и фрукты – полезные продукты» Тип проекта: творческий. Продолжительность: неделя. Участники: воспитатели, родители,.

Проект в средней группе «Овощи и фрукты — полезные продукты» Паспорт проекта: Тип проекта По содержанию: образовательный, познавательно – исследовательский, творческий. По числу участников проекта:.

Проект в старшей группе «Овощи и фрукты — полезные продукты» Кадникова Н. И. Проект в старшей группе «Овощи и фрукты – полезные продукты» Тип проекта: познавательно – исследовательский, творческий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Овощи и фрукты — полезные продукты»
Опубликовано: 28 ноября 2019 в 18:25
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД