Папки-передвижки

Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода

Галина Косимовская
Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода

Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода :

При переходе проезжей части ребенок дошкольного возраста должен усвоить :

- Переходить дорогу только по пешеходному переходу.

- Идти только на зеленый сигнал светофора для пешеходов.

- Спокойно переходить дорогу по пешеходному переходу, во время движения не разговаривать.

- Не переходить дорогу в неположенном месте, если увидели нужный автобус.

Публикация «Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода» размещена в разделах

- Перебегать дорогу опасно, если даже на другой стороне улицы увидели родственников или друзей.

- При движении по дороге, не регулируемой светофорами необходимо двигаться по левой стороне, навстречу идущему транспорту.

- Не переходить дорогу на желтый сигнал светофора.

- Быть осторожным на дорогах во дворе, так как в любое время во двор может въехать машина.

- Переходить дорогу на нерегулируемых отрезках убедившись, что вблизи нет транспорта.

Уважаемые родители!

Окружающая ребенка среда - это не только семья, детский сад, но и улица, детская площадка. Быстродвижущиеся, яркие, разнообразные машины приковывают к ребенку особое внимание. Важно как можно раньше научить наших детей правилам поведения на улицах и дорогах.

Для привития детям практических навыков в выполнении и соблюдении правил дорожного движения в детском саду проводятся с детьми прогулки с различными целями - это и знакомство с улицей, и наблюдение за светофором, работой транспорта и водителей.

В группах педагоги проводят с детьми беседы по правилам дорожного движения, для пешеходов, изучают светофор, дорожные знаки. Между группами проводятся различные конкурсы и викторины по закреплению полученных знаний. Детям читают литературу и стихи на эту тематику.

Уважаемые родители, Вы должны стать нашими первыми помощниками для закрепления у детей знаний и навыков по правилам дорожного движения и поведения на улице, от которых зависит жизнь и здоровье наших детей.

Полезно беседовать с детьми о правилах безопасности и дисциплинированности на дорогах во время прогулок или по дороге в детский сад. Совместное изготовление поделок, рисунков на эту тему, также привьет ребенку навыки.

С первых шагов малыш настойчиво стремится познакомиться с огромным окружающим миром. Как хочется узнать его побыстрей! Однако множество опасностей подстерегает ребенка на этом неизведанном пути. Многие дорожные происшествия случаются из-за нашей безответственности, беззаботности. В итоге страдают дети.

Поэтому научить малышей самым простым правилам поведения на улице –

наш с Вами долг!

Публикации по теме:

Презентация «Школа грамотного пешехода» ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Школа грамотного пешехода» Подготовила: Воспитатель подготовительной группы д/с №10 «Солнышко» Г. Приволжск Виноградова.

Презентация «Воспитываем грамотного пешехода» Система работы по предупреждению детского дорожно транспортного травматизма. В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта.

Памятка по ПДД для родителей детей среднего дошкольного возраста Памятка для родителей детей среднего дошкольного возраста Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему. С. Брант Уважаемые.

Памятка по ПДД для родителей детей старшего дошкольного возраста Памятка для родителей детей старшего дошкольного возраста Уважаемые родители! В старшем дошкольном возрасте ребенок должен усвоить: -кто.

Памятка для родителей детей старшего дошкольного возраста «Красивая спинка» Памятка для родителей детей старшего дошкольного возраста «Красивая спинка» Уважаемые родители! От вашего внимания и своевременно принятых.

Памятка для родителей по развитию речи детей дошкольного возраста Каждый родитель мечтает о том, чтобы сын или дочь добился в жизни значительных успехов, сделал блестящую карьеру на поприще науки или в.

Памятка для родителей по речевому развитию детей дошкольного возраста ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Важно знать и понимать, что речь ребенку не передается по наследству,.

Памятка для родителей «Воспитываем грамотного пешехода» Соблюдайте правила безопасности пешеходов! -Крепко держите ребенка за руку, особенно возле перехода дороги. На улице дети отвлекаются.

Памятка для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Вода — наш друг» ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - ЗАКАЛЯЙСЯ! Пребывание в воде начинать с 1-2 мин. и постепенно доводить до 5-8 мин. Нельзя входить в воду очень.

Консультация для родителей «Воспитываем грамотного пешехода» Соблюдайте правила безопасности пешеходов! • Крепко держите ребенка за руку, особенно возле перехода дороги. На улице дети отвлекаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода
Опубликовано: 10 января 2019 в 08:36
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД