Получи документы

Пасхальные яйца-фотоотчет (3 фото)

Галина Левицкая
Пасхальные яйца-фотоотчет

Пасхальные яйца.

Быстро, легко и красиво. Это мои работы на конкурс "Великая Пасха", которые я сделала для своих детей. для изготовления я взяла яйцо из пенопласта, покрыла его водоэмульсией в два слоя. Затем гуашью наносила рисунок тонкой кистью и ватными палочками. Чтобы краска ложилась равномерно и не скатывалась, я гуашь разводила на основе водоэмульсии. Для подставки я использовала кольцо от пирамидки, счетную палочку и холодный фарфор. Счетную палочку закрепила в кольцо, затем покрыла водоэмульсией также в два слоя. Из холодного фарфора слепила цветы, предварительно окрасив в красный и зеленый цвета. Способ лепки цветов такой же как из пластилина. для изготовления обычного цветка кусачек фарфора делится на маленькие равные части и катаем шарики, пальцами прижимаем чтобы получить диск (пять красных лепестков и серединка, для листа раскатываем кусочек зеленого фарфора и с помощью стека вырезаем форму листа и продавливаем полосочки создавая вид реального. Роза изготавливается также из дисков, но но более плоских и крепится на спичку. Готовые детали должны подсохнуть в течении часа, но не высохнуть совсем, иначе не получится придать нужный объем при креплении на подставку. Приклеить детали можно клеем ПВА или др. При работе с холодным фарфором обязательно нужно смазывать руки кремом, чтобы фарфор не трескался.

Публикация «Пасхальные яйца-фотоотчет» размещена в разделах

Пасхальные яйца-фотоотчет
Фото №1 Пасхальные яйца Фото №2 Быстро легко и красиво

Публикации по теме:

Вытынанки «Пасхальные яйца». МКВытынанки «Пасхальные яйца». МК Неотъемлемыми атрибутами Пасхи являются крашеные яйца, куличи, пасхальная корзинка. Мы яйца красить не будем, мы их вырежем из бумаги.

Фотоотчет новогоднего праздника младшей разновозрастной группы «Подарки из яйца»Фотоотчет новогоднего праздника младшей разновозрастной группы «Подарки из яйца» Младшая разновозрастная группа. Дети от 1.6 до 3 лет. Очень интересный возраст. Приглашать ли родителей на праздник? Это привычная делема.

Исследовательский проект «Загадки яйца» Исследовательский проект "Загадки яйца" Проект старшая группы № 6 Яковенко Наталья Анатольевна воспитатель Нягань, 2014 1. Введение Актуальность.

Конкурс пасхальных поделок «Чудеса из яйца»Конкурс пасхальных поделок «Чудеса из яйца» В честь праздника Святой Пасхи в нашем Дошкольном образовательном учреждении был организован конкурс поделок «Чудеса из яйца». В конкурсе.

Конспект НОД по ИЗО во второй младшей группе «Пасхальные яйца» Цели деятельности педагога: познакомить детей со светлым праздником Пасха. Воспитывать любовь к культуре своего народа, его традициям, обычаям,.

Мастер-класс «Пасхальные яйца в технике декупаж» (старший дошкольный возраст)Мастер-класс «Пасхальные яйца в технике декупаж» (старший дошкольный возраст) Декупаж (фр. dcouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или.

Мастер-класс по изготовлению подставки для пасхального яйца Мастер-класс по изготовлению подставок для пасхальных яиц. Степанова Ирина Георгиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия.

Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!»Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!» Добрый день, коллеги!Традиционным в России считается красить яйца на праздник Пасхи! Яйцо во многих религиях и культурах символизирует зарождение.

Мастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца»Мастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца» Веденская МаринаМастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца»Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник.

Пасхальные открытки. ФотоотчетПасхальные открытки. Фотоотчет Весну встретили и теперь в ожидании Пасхи. Вместе с ребятами подготовительной группы решили не только порадовать своих близких пасхальными.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пасхальные яйца-фотоотчет
Опубликовано: 15 апреля 2017 в 08:06
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД