Папки-передвижки

Педагогический проект «Я живу на улице героя»

Надежда Андреева
Педагогический проект «Я живу на улице героя»

АКТУАЛЬНОСТЬ.

Каждый житель нашего города должен не только знать название своей улицы, но и знать историю её создания. В Тамбове немало улиц,носящих имена героев Великой Отечественной войны. Среди них - наши земляки.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА :формирование чувства патриотизма и гордости за свою малую родину;

воспитание любви к Родине, родному краю;уважения к подвигу советских и российских воинов, тружеников тыла, одержавших победу в Великой Отечественной войне;формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА :

Образовательные:

Публикация «Педагогический проект „Я живу на улице героя“» размещена в разделах

познакомить детей с биографией земляка, погибшего во время Великой Отечественной войны, А. Ф. Авдеевым;

расширить представления детей о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны;

обогатить словарный запас детей словами : долг перед Родиной, боевой подвиг, фронт, победа, людская память, герой, пионеры-герои.

Воспитательные:

воспитывать у детей уважение, любовь и благодарность к

героям – землякам, павшим за нашу Родину;

воспитывать уважение к прошлому, учить чтить память погибших;

вызвать у детей желание быть похожими на сильных и смелых воинов- защитников.

ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ:

Подготовительный (ноябрь-апрель)

Основной (декабрь-март)

Заключительный (апрель)

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Я живу в России» Познавательный проект (средняя группа) Актуальность: Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек не ощущает своих корней. А почувствует ли он привязанность.

Инновационный проект «Город, в котором живу» МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №13» Инновационный проект «Город, в которой живу» 2015-2016 уч. гг. Паспорт.

Конспект игрового физкультурного занятия на улице «Весна на улице, воробушки веселятся» (первая младшая группа) Игровое физкультурное занятие на улице «Весна на улице, воробушки веселятся» (младшая группа Задачи: 1. Закреплять умение выполнять прыжки.

Краткосрочный проект «Машины на нашей улице» (средняя группа) Тип проекта: познавательный Продолжительность: 1 месяц (ноябрь) Участники проекта: Дети средней группы, воспитатели, родители. Актуальность.

Проект «Город, в котором я живу» (первая младшая группа) ПРОЕКТ «Город, в котором я живу» 1 младшая группа «КОРАБЛИКИ» Воспитатели: Ракитина И. И. Хусейнова Н. С. 2016г. Проект.

Проект «Город, в котором я живу» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Название проекта: «Город, в котором я живу». Тема проекта: «Город на Неве». Автор-разработчик проекта: воспитатель подготовительной.

Проект «Мир, в котором я живу» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Малыш» комбинированного вида» Проект «Мир, в котором.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшей группы «Поселок, в котором я живу» Проект по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшей группы «Поселок, в котором я живу» Проект по нравственно-патриотическому.

Проект тематического дня «Лес, которым я живу» Проект тематического дня «Лес, которым я живу» «У страны есть богатства немалые, Недр земных не учесть чудеса, Но важней очень многих,.

Проект «Улица, на которой я живу» по теме «Мой город» для детей младшей группыПроект «Улица, на которой я живу» по теме «Мой город» для детей младшей группы Тема проекта : «Улица, на которой я живу» Возраст детей : 3-4 года (2 младшая группа) Срок реализации : 1 неделя Участники проекта : воспитатели,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогический проект «Я живу на улице героя»
Опубликовано: 26 сентября 2016 в 20:42
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД