Получи документы

Педагогическое эссе «Моя педагогическая философия»

Любовь Акатьева
Педагогическое эссе «Моя педагогическая философия»

Педагогическое Эссе :

«Моя педагогическая философия»

В начале нового века я, как - воспитатель дошкольного учреждения особенно внимательно вглядываюсь в лица моих воспитанников. Я вижу, как открыты сердца моих детей навстречу жизни, как ответственны и разумны их помыслы. Уверена, что актуальные направления модернизации дошкольного образования в нашей республике должно быть направлено на повышение эффективности и качества обучения, на воспитание детей, преданных своей малой родине.

Приношу слова искренней благодарности всем, кто сегодня зажигает звёзды детских сердец, кто умеет искать, находить и взращивать детские таланты.

Публикация «Педагогическое эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Вспоминая прошедшие годы, свои первые занятия я как будто пришла в первый класс. Шло время и я с каждым годом приобретала не только опыт общения, но и понимания, умения строить отношения с детьми. И только так я осознала, насколько важен труд воспитателя, его знания, умения, доброта и чуткость к детям.

Я была своим детям в первую очередь другом, мамой, а потом уже воспитателем.

Работа убеждала меня в том, что передо мною останется навсегда закрытым путь к сердцу ребёнка, если я не буду иметь с ним общих интересов, увлечений и стремлений. Именно это. на мой взгляд составляет главную ценность труда воспитателя!

Я, Акатьева Любовь Петровна –воспитатель подготовительной группы детского сада №5 «Родничок» комбинированного вида с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района 27 лет работаю воспитателем в данном детском саду. Много сил, энергии, любви и творческого вдохновения отдаю детям. В собственном опыте умею заинтересовать и увлечь каждого ребёнка интересным опытом или экспериментом, воспитываю уверенность в собственных силах, вижу в каждом ребёнке партнёра и общаюсь с ним на равных. Главным достижением моих воспитанников является чёткая, уверенная и эмоционально положительная самооценка, которая обеспечивает готовность каждого ребёнка к обучению в начальной школе.

Дети это мир детства в котором я живу.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» «Каким должен быть воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить!» Почему я выбрала профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия». «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым» Жан Жак Руссо Я работаю в детском саду инструктором по.

Эссе: «Моя педагогическая философия» Почему я выбрала профессию педагога? Три года учебы в колледже прошли незаметно, позади практика, экзамены. В возрасте 13 лет я осталось.

Эссе «Моя педагогическая философия» В наше время высших технологий Разум покоряет все стихии. А душа в надежде и тревоге Ждет исконно-русской ностальгии! Все, что сердцу.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Я – воспитатель» Педагог без любви к ребенку – все равно что певец без голоса, музыкант без слуха,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Счастлив тот- кто всегда с цветами жизни. Как жизнь, порой, непредсказуема: И штиль, и буря, ураган.

Эссе «Моя педагогическая философия» АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МО «Город Саратов» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 106» Ленинского района.

Эссе «Моя педагогическая философия» ЭССЕ: «Моя педагогическая философия» «УЧИСЬ НА ТОМ, ЧТО ТРУДНО И НЕ ДАЕТСЯ, А НЕ НА ТОМ, ЧТО ЛЕГКО И САМО САБОЙ ВЫХОДИТ» Саниславский.

Эссе «Моя педагогическая философия. Что такое педагогическое творчество»Эссе «Моя педагогическая философия. Что такое педагогическое творчество» «Я горжусь своим педагогическим кредо: моими любимыми воспитанниками являются не послушные и безропотные, готовые со всем соглашаться и.

Эссе «Педагогическая философия» Видео Мы с детьми, замечательно живем. Все мы друзья, куда они, туда и я. Учу их старших уважать. Никогда не оскорблять. И вести себя прилично.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 17:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД