Лучший педагог года

«Песни, с которыми мы победили». Сценарий викторины «Угадай мелодию» с участием родителей

Саликова Юлия
«Песни, с которыми мы победили». Сценарий викторины «Угадай мелодию» с участием родителей

Презентация к викторине "Угадай мелодию"

Цель: гармонизация детско-родительских отношений.

Оборудование: мультемедиа, фишки, воздушные шары, призы и грамоты для родителей и детей.

Ход мероприятия:

Ведущая:

Здравствуйте дорогие гости и участники нашей викторины. Я очень рада, что вы сегодня пришли к нам! Сегодня мы встретились в нашем уютном зле для того чтобы вспомнить песни, с которыми сражались и побеждали наши предки во время ВОВ.

И так вы готовы? Тогда мы начинаем!

Публикация «„Песни, с которыми мы победили“, Сценарий викторины „Угадай мелодию“ с участием родителей» размещена в разделах

За игровые места приглашаются участники команд группы «Теремок» и «Смешарики»

(дети и мамы проходят на игровые места)

Ведущая: Участники внимание! Сейчас я познакомлю вас с правилами нашей викторины. Сейчас вам раздадут шарики красного и синего цвета, после того как вы услышите мелодию, надо поднять шарик, это будет сигналом о том, что вы знаете какая мелодия звучит.

И так мы начинаем!

Для того чтобы определить кто будет выбирать первую музыкальную категорию нужно отгадать загадку.

О каком музыкальном инструменте идет речь?

(выбирается первая нота) – по окончанию отборочного тура, выбирается команда, которая будет выбирать музыкальную категорию.

Первый тур.

В первом туре выигрывает та команда, которая наберет наибольшее количество балом за правильные ответы.

Объявляется забавная пауза:

Ведущая вызывает участников от двух команд (по два человека, мама и ребенок)

Внимание! У меня в руках, два одинаковых конверта, ваша задача открыть конверты, в них вложены карточки, на которых написаны названия песен. Вам предстоит прочесть название песни и придумать пантомиму, и показать ее. А команда соперников, должна отгадать зашифрованное название песни.

Побеждает та команда, которая отгадает название песни.

Второй тур.

Ведущая: Переходим ко второму отборочному туру. Чтобы узнать какая из команд будет выбирать следующую музыкальную категорию нужно отгадать загадки. Внимание на экран.

Команда, победившая в отборочном туре, выбирает музыкальную категорию, и первую ноту. За каждый правильный ответ участники получают по одному победному очку. Команда набравшая большое количество очков побеждает по итогам двух туров.

Объявляется вторая забавная пауза.

Ведущая: Для проведения танцевальной паузы я приглашаю всех желающих участников команды

(выходят участники)

Сейчас зазвучит веселая танцевальная музыка, ваша задача придумать такие танцевальные движения, которые было бы трудно повторить ваши соперники. На обдумывание движений, вам дается 30 секунд. Победное очко получает команда, которая наиболее изобретательно подошла к выполнению задания.

Третий тур.

Ведущая: Переходим к третьему туру!

Внимание, чтобы узнать какая из команд будет первой выбирать категорию нужно отгадать загадки.

(выбирается первая нота) – по окончанию отборочного тура, выбирается команда, которая будет выбирать музыкальную категорию.

Пока видеться подсчет голосов, объявляется музыкальная пауза.

Супер игра. В супер игре участвует представитель команды, набравшей наибольшее количество балов по итогу всей игры.

В супер игре участнику необходимо выбрать одну мелодию и без подсказки команды отгадать ее.

От группы «Смешарики» выходит игрок, выбирает мелодию. Мелодию не была отгадана, и ход был передан команде группы «Теремок»

В конце игры команды награждаются почетными грамотами и книжки – раскраски.

Прикреплённые файлы:

igra-pesni-vov_us5b3.ppt | 1922 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий игры-досуга с участием родителей «Путешествие в страну ПДД и Безопасности»Сценарий игры-досуга с участием родителей «Путешествие в страну ПДД и Безопасности» ИГРА ПО СТАНЦИЯМ «Путешествие в страну ПДД и Безопасности» (средняя группа) Ход игры Праздник начинается перед входом в здание д/с ТРЕК.

Фотоотчёт о проведении игры «Угадай мелодию»Фотоотчёт о проведении игры «Угадай мелодию» .

Фотоотчет о мероприятии «Игра «Угадай мелодию»Фотоотчет о мероприятии «Игра «Угадай мелодию» (30.06.2020) Уже прошёл первый месяц лета, а детские сады всё ещё работают в режиме дежурных групп. Большинство детей находятся не в своей.

Музыкальное развлечение «Угадай мелодию» для подготовительной группы ДОУМузыкальное развлечение «Угадай мелодию» для подготовительной группы ДОУ Цели и задачи: учить детей по слуху определять и называть знакомые произведения; развивать музыкальный слух; расширять музыкальные впечатления;.

Развлечение «Угадай мелодию»Развлечение «Угадай мелодию» Развлечение "Угадай Мелодию", для детей старшего дошкольного возраста. Необычное и интересное развлечение прошло у нас в детском саду,.

Сценарий выступления воспитанников в телекоммуникационном творческом конкурсе «Песни, с которыми мы победили» и видео Сценарий и видео выступление воспитанников в телекоммуникационном творческом конкурсе "Песни с которыми мы победили" Цель конкурса: формирование.

Сценарий «Картошкина Заварушка» (игровое развлечение с участием родителей)Сценарий «Картошкина Заварушка» (игровое развлечение с участием родителей) Скоро начнется замечательная страда осенних праздников и развлечений!Предлагаю Вашему вниманию интересное развлечение для детей и родителей.

Сценарий мюзикла ко Дню матери в подготовительной группе с участием родителейСценарий мюзикла ко Дню матери в подготовительной группе с участием родителей Сценарий проведения праздника ко Дню Матери в подготовительной гр. (Мюзикл с участием родителей: Мама-Кошка, Мама-Коза, Волк) Дети под.

Сценарий развлечения «По сказочным дорожкам» для средней группы с участием родителей Сценарий развлечения «По сказочным дорожкам» для средней группы с участием родителей. Роли и исполнители: Ведущий: Воспитатель Сказочница.

Сценарий развлечения с участием родителей «Мамочки любимые»Сценарий развлечения с участием родителей «Мамочки любимые» Цели: Всестороннее гармоничное развитие личности ребёнка, его физических качеств; воспитание у детей чувства любви и уважения к самым близким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Песни, с которыми мы победили». Сценарий викторины «Угадай мелодию» с участием родителей
Опубликовано: 5 июля 2022 в 12:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД