МААМ-картинки

Песочные фантазии (13 фото)

Ирина Серганова
Песочные фантазии

Добрый вечер, уважаемые друзья, коллеги и просто гости моей странички! Приглашаю вас оценить мои песочные фантазии.

Не секрет, что игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений. В играх с песком у детей развивается речь, мышление, память, внимание, воображение, внимательность. Всевозможные игры с песком, как с мокрым, так и сухим положительно влияют на эмоциональное состояние не только детей, но и взрослых. Песок расслабляет очень активных детей, сближает их в процессе игры. Для игр в песочнице мы используем различные игрушки, разноцветные ведерочки, совочки, формочки. Кроме того, используем природный материал, такой как, камешки, шишки, палочки, цветы. С малышами рисуем палочками на песке, пересыпаем песок из одной формочки в другую, используем мельницу, насыпаем лопаточкой песок в ведерко, лепим куличики или праздничный торт, украшая его цветочками. В игре с песком ребята проигрывают те или иные ситуации из своей жизни.

Публикация «Песочные фантазии» размещена в разделах

Песочные фантазии

Кошечка пригласила своих друзей на День рождения. Обыграли с детьми ситуацию, вспомнили потешку "Киска, киска, киска брысь. "

Фото №1 Добрый вечер уважаемые друзья коллеги и просто гости моей странички Приглашаю вас оценить мои песочные фантазии Фото №2 Не секрет что игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики тактильных ощущений

Маленький аквариум, в котором плавают рыбки. Дети назвали цвета рыбок. Вспомнили, какой бывает транспорт.

Фото №3 В играх с песком у детей развивается речь мышление память внимание воображение внимательность

А это домик и дворик с домашними животными. В процессе игры вспомнили домашних животных, назвали, кто, что ест.

Всевозможные игры с песком как с мокрым так и сухим положительно влияют на эмоциональное состояние не только детей но и взрослых Песок расслабляет очень активных детей сближает их в процессе игры Для игр в песочнице мы используем различные игрушки разноцветные ведерочки совочки формочки Кроме того используем природный материал такой как камешки шишки палочки цветы С малышами рисуем палочками на песке пересыпаем песок из одной формочки в другую используем мельницу насыпаем лопаточкой Все материалы с использованием песка песок в ведерко лепим куличики или праздничный торт украшая его цветочками

Пирожные, украшенные ромашками.

Фото №4 В игре с песком ребята проигрывают те или иные ситуации из своей жизни Фото №5 Публикация Песочные фантазии размещена в разделах Песок Фото №6 Все материалы с использованием песка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль

Вот такие песочные фантазии у нас получились!

Благодарю всех гостей за просмотр! Желаю новых творческих идей!

Публикации по теме:

Песочные чудеса Однажды я увидела, как трехлетняя воспитанница подбежала к окну, увидев птичку, и непроизвольно "раздвинула" пальчиками пространство.

Песочные игры для снятия напряженияПесочные игры для снятия напряжения Вот такой короб с песком изготовлен в младшей группе для снятия напряжения и страха, для адаптации детей. Под песком находиться.

«Веселые фантазии». Игры для развития фантазии и словесного творчества у детей дошкольного возраста «Веселые фантазии» (игры, при помощи которых можно развивать фантазию, а также словесное творчество у детей дошкольного возраста. Хочу начать.

Фотоотчет «Песочные рыбки»Фотоотчет «Песочные рыбки» А. Орлова Морскими песками Песочницы полны, Я глажу руками Песочные волны. Песочные воды Заманчиво зыбки, Там плавают плавно Песочные.

Игровой развивающий модуль «Песочные фантазии».Игровой развивающий модуль «Песочные фантазии». Игровой развивающий модуль "Песочные фантазии". Игра с песком — это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Какой.

Конкурс «Песочные фантазии»Конкурс «Песочные фантазии» Из детских воспоминаний у каждого человека невольно всплывают моменты пляжных игр в песочные замки или игры далёкого прошлого в дворовой.

Конспект мастер-класса для родителей «Песочные истории» Цель: познакомить родителей с основными способами и приемами рисования на световых песочных столах. Задачи: 1. Познакомить родителей с.

Конспект НОД по физической культуре «Песочные круги и квадратики» с элементами самомассажа Цель: Формирование у детей представлений о предметах и явлениях, о простейших связях между ними. Задачи: 1. Учить детей основным движениям;.

Конспект занятия «Песочные фантазии» "ПТИЦЫ НА РЯБИНЕ" Задачи: Продолжать обучать рисовать пальцами обеих рук, наносить штрихи и линии ритмичными и плавными движениями. Обучать.

Игра-эксперимент по познавательному развитию «Песочные друзья» Задачи: обучающие: - формировать у детей конкретные представления о песке, его свойствах используя схемы-модели (сыпучий, рыхлый, липкий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочные фантазии
Опубликовано: 10 июля 2017 в 21:00
+330Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД