Папки-передвижки

План месячника безопасности в средней группе

Ирина Бельская
План месячника безопасности в средней группе

План месячника безопасности в средней группе.

Цели и задачи :

1. Формировать у детей понятие «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность».

2. Закрепить знания о причинах возникновения пожара. Формировать элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара.

3. Закрепить знания по правилам дорожного движения. Воспитывать грамотного культурного участника дорожного движения.

Публикация «План месячника безопасности в средней группе» размещена в разделах

4. Познакомить детей с безопасностью собственной жизнедеятельности (одни дома, безопасное общение с животными)

С/р игра «Отважные пожарные» Цель: расширить представление детей о профессии пожарный. Познакомить с основными правилами пожарной безопасности.

Просмотр мультфильма «Азбука безопасности» (серия «Смешарики»)

Беседа «Если случился пожар?» и практическое занятие по предложенной ситуации (правильно набери номер и сообщи о случившемся)

Д/и «Кто быстрее потушит дом» Цель: воспитание у детей уважения к труду пожарных, к людям разных профессий и желание оказывать помощь другим.

Д/и «Опасные предметы» Цель игры: закрепить у детей знания об опасных для жизни и здоровья предметах, которые они встречают дома; воспитывать желание соблюдать правила безопасности в быту.

Составление рассказа по сюжетным картинкам «Почему случился пожар» Цель: Развивать логическое и творческое мышление, фантазию, лексико-грамматические представления, связную речь.

Рисование «Красивые дома» Цель: Развивать у детей способности эмоционально-эстетического восприятия окружающего мира, воспитание потребности узнавать о культурных ценностях родного города, беречь и охранять их.

Д/и «Где, чья машина?» Цель: учить различать и называть специальный транспорт.

Просмотр мультфильма «Уроки осторожности. Огонь» (серия «Уроки тётушки Совы»)

Беседа «Чем опасен дым?» Чтение художественной литературы: Т. А. Шорыгина «Безопасные сказки».

Беседа «Ни ночью, ни днём не балуйся с огнём!» Цель: рассказать детям, о том, что огонь может быть и другом и врагом.

Аппликация «Пожарная машина» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами безопасности с огнем и с профессией пожарного.

Чтение художественной литературы: К. Чуковский «Путаница»

Д / и «Собери дорожный знак» Цель: закрепить с детьми дорожный знак «Пешеходный переход».

Д/и «Красный, желтый, зеленый» Цель: закрепить сигналы светофора.

П / и «Сигналы светофора», «Воробышки и автомобиль» Цель: уточнить знания детей о сигналах светофора, правилах перехода дороги, видах пешеходных переходов, некоторых дорожных знаках.

Чтение художественной литературы: А. Усачев «Правила дорожного движения», О. Корнеева «Осторожным надо быть».

Беседы с детьми о правилах поведения в транспорте. Беседа «Переходим через улицу» Цель: Закрепить знания детей о правилах поведения в транспорте. «Друг пешехода – пешеходный переход». «Как вести себя в общественном транспорте».

Рисование «Нарисуем светофор» для автомобиля и пешехода. Цель: учить различать и называть красный, жёлтый, зелёный сигналы светофора.

Консультации, индивидуальные беседы:

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (фотоматериал, папки-передвижки).

Консультация для родителей: «Ребенок в автомобиле», «Безопасная дорога»

Памятка «Безопасная дорога детства» «Если вдруг возник пожар» «Для чего необходимо детское кресло в автомобиле?»

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении месячника Безопасности в средней группеФотоотчет о проведении месячника Безопасности в средней группе Фотоотчет о проведении месячника Безопасности в средней группе В целях проведения эффективной работы по формированию навыков безопасного.

План месячника по пожарной безопасностиПлан месячника по пожарной безопасности План месячника по пожарной безопасности Цель: формирование противопожарной культуры дошкольников, вовлечение детей в творческую деятельность.

Фотоотчет о проведении месячника по безопасности во второй младшей группеФотоотчет о проведении месячника по безопасности во второй младшей группе Образовательный процесс в дошкольном учреждении немыслим без пристального внимания вопросам безопасности воспитанников. Работа в данном.

Перспективный план работы по безопасности жизнедеятельности в старшей группеПерспективный план работы по безопасности жизнедеятельности в старшей группе Перспективный план работы по безопасности жизнедеятельности в старшей группе Месяцы,по неделям, ООД, методические приемы СЕНТЯБРЬ 1-я.

План мероприятий в средней группе по проведению месячника «Безопасность на железной дороге»План мероприятий в средней группе по проведению месячника «Безопасность на железной дороге» «Безопасность на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта» (февраль 2017г) В нашем районе стартовал месячник «Безопасность.

План месячника по безопасности для детей средней группыПлан месячника по безопасности для детей средней группы 1 неделя 1. Беседа: «Как вести себя в общественном транспорте, на улице, тротуаре?», «Об опасных предметах на улице»; 2. Проблемная ситуация.

План месячника пожилых людей для детей младшей группыПлан месячника пожилых людей для детей младшей группы 1 неделя 1. НОД : ОО «Художественно-эстетическое развитие» .Рисование. «Цветок для бабушки»; 2. Беседы: «С кем пришли в детский сад?»,.

План проведения месячника безопасности на водных объектах в подготовительной группе. Весна, мартПлан проведения месячника безопасности на водных объектах в подготовительной группе. Весна, март План проведения месячника безопасности на водных объектах в подготовительной группе (01.03.2021 – 31.03. 2021) Цель: Ознакомление воспитанников.

План проведения месячника «Здоровье» (вторая младшая группа) План проведения месячника «Здоровье» 2 младшая группа подготовила Давидян Л. Г. Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию «План проведения.

Конспект занятия по ручному труду «Изготовление брелока-фликера» в рамках месячника безопасности (подготовительная группа)Конспект занятия по ручному труду «Изготовление брелока-фликера» в рамках месячника безопасности (подготовительная группа) Совместная деятельность (ручной труд) Цель: формирование основ безопасного поведения на дороге, творческого подхода. Задачи : Образовательная:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План месячника безопасности в средней группе
Опубликовано: 7 декабря 2022 в 07:22
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД