Получи документы

План образовательной деятельности

Светлана Волоконская
План образовательной деятельности

Тема: «Животные готовятся к зиме». Продолжать расширять представления об осени, развивать умение устанавливать простейшие связи между явлениями живой и неживой природы.

Итоговое мероприятие: Коллективная работа «Кто в лесу живёт».

Беседа «Как дикие звери готовятся к зиме»

Беседа «Где живет медведь?»

Беседа на тему: «Как помочь лесным обитателям зимой».

Ситуативный разговор «Почему животных называют дикими?»

Ситуация общения «Каких животных занесли в красную книгу? Почему?»

Публикация «План образовательной деятельности» размещена в разделах

-Подвижные игры «Гуси-лебеди.», «Медведи и пчёлы», «Дровосек в лесу», «Перелётные птицы», «С какого дерева листочек?», «Найди свое дерево с осенними листочками», «По дорожке на одной ножке»,

-Пальчиковые игры «Осень», «Ходит осень в нашем парке», «Фикус», «Деревья в лесу».

Чтение Н. Плавильщиков. «Про зайца»

И. Соколов – Микитов. «Медвежья семья», «Белки», «Беляк», «Еж», «Лисья нора», «Рысь», «Медведи»,

В. Бианки «Купание медвежат»,

В. Сутеев «Палочка-выручалочка»

Внесение дидактических и настольных игр: «Когда это бывает», «Угадай, с какого дерева лист и плод», «Хорошо – плохо», «Времена года», настольно-печатная игра «Ботаническое лото»

- Д/И «Загадки о птицах»

Индивидуальная беседа по вакцинации от гриппа и ОРВИ.

Консультация: «О значении обучения старших дошкольников ПДД».

Публикации по теме:

Календарно-тематический план непосредственно-образовательной деятельности по самообразованию воспитателя для детей 2–3 лет Октябрь 1 неделя Тема: «шарики катятся по дорожке» Цель: ознакомить детей с предметами круглой формы и побуждать обводить форму по контуру.

Конспект образовательной деятельности по театрализованной деятельности «Задания от Бармалея». Средняя группа Конспект образовательной деятельности по театрализованной деятельности «Задания от Бармалея». Средняя группа. Составитель Горбатовская Т. В.

«Лыжники». Конспект непосредственно-образовательной деятельности по изобразительной деятельности детей старшей группы«Лыжники». Конспект непосредственно-образовательной деятельности по изобразительной деятельности детей старшей группы Вид деятельности: познавательная, изобразительная (лепка) Тема: «Лыжники» Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое.

Перспективный план непосредственной образовательной деятельности в рамках проекта «Хлеб — всему голова» Проект на тему: «Хлеб - всему голова».Длительность проекта: краткосрочный (5 дней). Количество участников: коллективный (2-я младшая группа).

Перспективный план непосредственной образовательной деятельности в рамках проекта на тему: «Волшебный мир камней»Перспективный план непосредственной образовательной деятельности в рамках проекта на тему: «Волшебный мир камней» Перспективный план непосредственной образовательной деятельности в рамках проекта на тему: «Волшебный мир камней» Паспорт проекта. Образовательная.

План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками «Наше настроение» (по методике Н. А. Коротковой) Тема «Наше настроение».(старшая группа). Интеграция образовательных областей: Задачи: 1) закрепить представление о том, каким бывает.

План — конспект непосредственной образовательной деятельности «Путешествие на Северный полюс» в подготовительной группе План – конспект непосредственной образовательной деятельности «Путешествие на Северный полюс» в подготовительной группе (образовательная.

План-конспект образовательной деятельности по рисованию в технике монотипии «Волшебство красок» (старшая группа) План-конспект образовательной деятельности «Волшебство красок» ОО «Художественно-эстетическое развитие» Старшая группа Образовательные.

План образовательной деятельности во второй младшей группе «Хорошо у нас в саду» Месяц сентябрь (18-24) Тема недели: «Хорошо у нас в саду» Цель: Вызвать у детей радость возвращения в детский сад. Продолжать знакомить.

Технологическая карта непосредственно образовательной деятельности по опытно-экспериментальной деятельности «Сила магнита» Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми Тема: Сила магнита Возрастная группа:.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
План образовательной деятельности
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 10:18
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД