Лучший педагог года

План сотрудничества воспитателя с семьей в дошкольном учреждении

Покровская
План сотрудничества воспитателя с семьей в дошкольном учреждении

План сотрудничества воспитателя с семьей в дошкольном учреждении.

Направление сотрудничества

С какой целью используется

Форма общения

Информационно-аналитическое Выявление интересов, потребностей, запросов родителей, уровня их педагогической грамотности Проведение опросов, анкетирование: “Мой взгляд на безопасность”; “Причины опасности”

Публикация «План сотрудничества воспитателя с семьей в дошкольном учреждении» размещена в разделах

Познавательное Ознакомление родителей с возрастными и психологическими особенностями детей старшего дошкольного возраста. Формирование у родителей практических навыков воспитания детей Включение в родительские собрания информации на темы: “Безопасность детей – дело взрослых”. “Меры предосторожности на игровой площадке”. “Травматизм детей на качелях”. Педагогическая библиотека для родителей

Наглядно-информационные: информационно-ознакомительное и просветительское Ознакомление родителей с работой МДОУ, особенностями воспитания детей. Формирование у родителей знаний о воспитании и развитии детей Организация дней открытых дверей, открытых просмотров занятий и других видов деятельности. Информационные проспекты для родителей на стенде “Осторожно! Качели”. Папки-передвижки: “Безопасность на спортивной площадке”; Разработка памяток по организации безопасного поведения детей при использовании качелей разных видов, при катании с горки, при организации одевания на прогулку.

Досуговое Установление эмоционального контакта между педагогами, родителями и детьми Совместное проведение досуга, праздники, экскурсии. Выставки семейных творческих работ: “Безопасная скакалка». В конкурсах творческих работ: “Сохраним своё здоровье”, “Островок безопасности”.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Окна Победы» в дошкольном учрежденииФотоотчёт «Окна Победы» в дошкольном учреждении Фотоотчёт " Окна Победы" в дошкольном учреждении. Завтра, первого мая, стартует всероссийская акция «Окна Победы», которая проходит в.

Характеристика особенности построения образовательного процесса в дошкольном учрежденииХарактеристика особенности построения образовательного процесса в дошкольном учреждении В нашем районе есть терем-теремок, вокруг него проходит много дорог : «Там пешеходы ходят разные, соблюдая правила важные». А начиналось.

Использование мягких модулей в дошкольном образовательном учрежденииИспользование мягких модулей в дошкольном образовательном учреждении В дошкольных образовательных учреждениях широкой популярностью пользуются мягкие модули. Рынок предлагает большое разнообразие таких модулей,.

Педагогический совет «Трудовое воспитание в дошкольном учреждении» Педагогический совет «Трудовое воспитание в дошкольном учреждении». Цель: систематизация работы педагогического коллектива по трудовому.

Песочная терапия в дошкольном учрежденииПесочная терапия в дошкольном учреждении Песочная терапия в дошкольном учреждении. Керимова Амина Александровна МБДОУ «Детский сад № 247», Воспитатель. г. Нижний Новгород. С.

Психологическая поддержка участников образовательного процесса в дошкольном учрежденииПсихологическая поддержка участников образовательного процесса в дошкольном учреждении семинар-практикум «Психологическое здоровье участников образовательного процесса и успешность работы дошкольного учреждения», который состоял.

Развивающая среда в дошкольном учрежденииРазвивающая среда в дошкольном учреждении В дошкольной педагогике под термином «развивающая среда» понимается «комплекс материально-технических, санитарно-гигиенических, эргономических,.

Секреты оформления окон к праздникам в дошкольном учрежденииСекреты оформления окон к праздникам в дошкольном учреждении Воспитатель всегда ищет новые, нестандартные подходы, средства и методы, чтобы заинтересовать ребёнка, расширить границы его возможностей,.

Семейный мастер-класс «Елочка-красавица из втулок» в рамках сотрудничества с семьейСемейный мастер-класс «Елочка-красавица из втулок» в рамках сотрудничества с семьей Описание материала: данный материал рассчитан на детей дошкольного, младшего школьного возраста, педагогов ДОУ и дополнительного образования,.

Театральная деятельность в дошкольном учреждении в рамках ФГОСТеатральная деятельность в дошкольном учреждении в рамках ФГОС Попова Валентина Театр играет важную роль в воспитании детей. Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План сотрудничества воспитателя с семьей в дошкольном учреждении
Опубликовано: 10 октября 2021 в 21:42
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД