Получи документы

План самообразования «Дидактическая игра как форма развития детей раннего возраста»

Ирина Бунос
План самообразования «Дидактическая игра как форма развития детей раннего возраста»

ПЛАН САМООБРАЗОВАНИЯ

1. Ф. И. О. педагога - Бунос Ирина Владимировна

2. Образование – высшее

3. Тема самообразования :

4. Работа начата – сентябрь 2016 г.

5. Предлагается закончить – май 2017 г.

Цели: повысить профессиональную компетентность в вопросах

внедрения дидактических игр в современные технологии.

Задачи:

- Составить план работы по данной теме;

- изучить литературу по данной теме;

- подготовить и провести консультацию для родителей;

Публикация «План самообразования „Дидактическая игра как форма развития детей раннего возраста“» размещена в разделах

- воспитывать познавательный интерес при игре и работе с новыми дидактическими пособиями

- привлекать родителей к выполнению совместной творческой деятельности со своими детьми;

-подготовить картотеку дидактических игр.

Формы работы по самообразованию на 2016-2017 учебный год

Месяц Цель Содержание работы

Сентябрь повысить собственный уровень знаний путём изучения необходимой литературы Изучение современной литературы по теме самообразования

Октябрь Изучение методики и технологий педагогов в Интернете Обзор информации в интернете по изучаемой теме

Ноябрь повысить уровень педагогической культуры родителей

педагогическое просвещение родителей;

укрепить сотрудничество семьи и педагогического коллектива Консультация для родителей

«Роль игры в жизни ребенка»

Родительское собрание. «Игра – спутник детства» : ознакомление родителей с дидактическими играми, способствующими всестороннему развитию детей раннего возраста

Декабрь Составить картотеку дидактических игр направленных на развитие восприятия цвета. повысить профессиональную компетентность в вопросах внедрения дидактических игр в современные технологии

Январь Укреплять взаимодействие детского сада и семьи Фотогазета для родителей «Учимся играя»

Февраль Систематизация знаний по изучаемой теме Разработка конспектов по теме «Использование дидактической игры в процессе НОД с детьми раннего возраста»

Март приобщить родителей к организации игр, в семье и в детском саду Организация выставки «Дидактические игры для детей». для ознакомления родителей, с дидактическими играми используемые в детском саду

Апрель Пополнить и разнообразить предметно-развивающую среду в группе Пополнение предметно-развивающей среды в группе за счёт изготовления игр и пособий.

Май Подведение итогов Анализ работы по теме самообразования

Изучение методической литературы Работа со следующей научной и учебно-методической литературой:

1. А. К. Бондаренко. Дидактические игры в детском саду. Книга для воспитателя детского сада. – М. : Просвещение, 2001.

2. Н. Ф. Губанова. Развитие игровой деятельности. Система работы в первой младшей группе детского сада. – М. : Мозаика-Синтез, 2008.

3. Дидактические игры-занятия в ДОУ (младший возраст) : Практическое пособие для воспитателей и методистов ДОУ. Автор-составитель Е. Н. Панова. – Воронеж: ТЦ «Учитель», 2006..

4. П. П. Дзюба. «Дидактическая копилка воспитателя детского сада».- М. : Феникс, 2008г

5. Изучение статей в журналах:

«Воспитатель в ДОУ»

«Дошкольное воспитание»

«Ребенок в детском саду»

«Обруч»

6. Услуги Интернет.

Публикации по теме:

Игра как важнейшая форма организации деятельности детей раннего дошкольного возрастаИгра как важнейшая форма организации деятельности детей раннего дошкольного возраста гра издавна использовалась для воспитания и обучения. Народная педагогика умело применяла ее для разных возрастов. В одних играх на первый.

Дидактическая игра, как средство сенсорного развития детей раннего возраста Дошкольный возраст-время активного познания окружающего мира. Встав на ноги, малыш начинает делать открытия. Он знакомится с предметами,.

Дидактическая игра «Тактильные дощечки» для развития моторики у детей раннего возрастаДидактическая игра «Тактильные дощечки» для развития моторики у детей раннего возраста "Ум ребенка находится на кончиках его пальцев" В. А. Сухомлинский Ведь огромное количество нервных окончаний расположено именно в руке и на.

Материал из опыта работы «Дидактическая игра средство развития детей раннего возраста» «Дидактическая игра - средство развития детей раннего возраста» Слайд №1 Игра пронизывает всю жизнь ребенка, она способствует физическому.

Отчет по самообразованию «Дидактическая игра как форма обучения детей раннего возраста»Отчет по самообразованию «Дидактическая игра как форма обучения детей раннего возраста» Отчет по самообразованию на тему: «Дидактическая игра как форма обучения детей раннего возраста" В 2015-2018 учебном году я взяла тему по.

Отчёт по плану самообразования «Дидактическая игра как форма развития детей раннего возраста» В данном учебном году я работала по теме : «Дидактическая игра как форма развития детей первой младшей группы» Цель : повышение своего теоретического.

План работы по самообразованию воспитателя «Дидактическая игра, как форма развития детей раннего возраста» План по самообразованию Воспитатель: Тарасова Ольга Владимировна 2017-2018 уч. Г. Тема: «Дидактическая игра, как форма развития.

План самообразования «Дидактическая игра как средство развития младших дошкольников» Сроки Сожержание работы Практические выводы Сентябрь-май 1. А. К. Бондаренко. Дидактические игры в детском саду. Книга для воспитателя.

План самообразования воспитателя группы раннего возраста «Дидактическая игра как средство развития сенсорных способностей». Цель: развитие сенсорных способностей детей в группе раннего возраста. Задачи: • Продолжать обогащать сенсорный опыт детей. • Развивать.

Презентация на тему «Дидактическая игра как средство сенсорного развития детей раннего возраста» Под сенсорным развитием понимается развитие у ребенка процессов восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План самообразования «Дидактическая игра как форма развития детей раннего возраста»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 22:49
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД