Папки-передвижки

Поделка к 9 Мая (4 фото)

Елена Башкатова
Поделка к 9 Мая

9 Мая - это главный праздник для нашей страны, когда мы вспоминаем всех погибших в Великой Отечественной войне. Мы должны помнить тех, кого нет с нами, кто ценой своей жизни отстоял победу! В 2015 году наша страна отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Я со своей дочерью сделали поделку к этой Великой дате.

Для изготовления поделки нам понадобились :

- Цветной картой

- Цветная бумага (обычная и с блестками)

Публикация «Поделка к 9 Мая» размещена в разделах

- Бумага для квиллинга

- Гофрированная бумага желтого цвета

- Ножноцы

- Клей ПВА

- Гуашь

- Зубочистки

- Вспомогательные материалы - карандаш, ластик, кисть.

1. Сначала взяли один лист цветного картона золотистого цвета, свернули пополам, отметили карандашом и сделали надрезы ножницами - это у нас основа, где у нас будет вечный огонь, звезда, цветы гвоздики.

Затем из цветного картона красного цвета сделали две звезды (на двух нижних лучах обоих звезд делаем "ножки"- оставляем немного картона, чтобы можно было зафиксировать звезду на золотистом картоне). Для того чтобы звезда была объемной, сгибаем картон от центра к краю луча звезды, затем склеиваем кончики трех верхних лучей звезды. Фиксируем звезду к основе, при помощи клея ПВА.

Поделка к 9 Мая

2. Приступаем к изготовлению вечного огня. Из картона серебристого цвета вырезаем звезду - оставляя "ножки". Сгибаем сначала от центра звезды к краю луча звезды, затем от центра к середине между лучами. Отрезаем угол центра звезды, чтобы можно было вставить огонь, фиксируем к основе. Огонь изготавливаем из гофрированной бумаги желтого цвета: берем бумагу размером примерно 10*10 см, находим центр и используя технику "торцевания" формируем огонь. При помощи гуаши оранжевого цвета, прорисовываем пламя. Затем с помощью зубочистки вставляем в отверстие серебристой звезды.

Фото №1 Мая это главный праздник для нашей страны когда мы вспоминаем всех погибших в Великой Отечественной войне

3. Изготавливаем гвоздики используя технику "квиллинг". Сначала делаем стебли для будущих наших цветов: берем 6 зубочисток, обклеиваем зеленой цветной бумагой. Затем нарезаем полоски цветной бумаги шириной 1 см, а длиной - 15-20 см, на полосках делаем перпендикулярные надрезы, не доходя до края. Приклеиваем край полоски к стеблю и начинаем накручивать ее, когда вся полоска будет накручена, конец фиксируем клеем ПВА. Расправляем цветок. Из зеленой цветной бумаги делаем лепестки на стеблях. Делаем 6 гвоздик. Оборачиваем гвоздики полоской желтой бумаги, шириной 3 мм, и приклеиваем к основе.

Фото №2 Мы должны помнить тех кого нет с нами кто ценой своей жизни отстоял победу В году наша страна отметила летие

4. Из цветной бумаги с блестками вырезаем цифры: 70, 1941-1945. Приклеиваем к поделке.

5. Поделка готова!

вот такая поделка получилась у нас с дочерью.

Фото №3 мая детям о войне Победы в Великой Отечественной войне
Публикации по теме:

Поделка «Ракета»Поделка «Ракета» Эту работу можно сделать с детьми старшего дошкольного возраста к празднику -день космонавтики. Для этого потребуется: картон синего или.

Новогодняя поделкаНовогодняя поделка Новогодняя поделка Дедушка Мороз Спешит на ёлку Дед Мороз. Он не устал и не замёрз. Ведь быстрые салазки. Везут его из сказки. Все большую.

Поделка к 8 марта.Поделка к 8 марта. Материалы: Пряжа (оранжевого, желтого и зеленого цвета, бусины, палочка для стебля, иголка, нитка, ножницы. Цифра «8» Набираем цепочку.

Поделка к Дню материПоделка к Дню матери Совсем недавно мы с детьми не смогли оставить без внимания очень хороший, добрый, милый, но пока еще не совсем распространенный день мамы.

Поделка ко Дню материПоделка ко Дню матери Вот и прошел добрый праздник, День Матери. Мы с моими ребятами подготовились к нему заранее, приготовили подарки своим любимым мамочкам.

Поделка «Кошка»Поделка «Кошка» 1 Марта - это первый весенний месяц,скоро начнут таять сосульки,побегут ручьи,начнет просыпаться природа. А еще 1 Марта отмечается день.

Поделка «Первоцветы»Поделка «Первоцветы» Поделка на тему: "Первоцветы". Делали вместе с детьми 4-5 лет (они помогали резать желтую бумагу). Использовали следующие материалы: пластмассовый.

Поделка «Солнышко»Поделка «Солнышко» Поделка "Солнышко" Для изготовления поделки «Солнышко» необходим следующий материал: клей, цветная бумага, цветные заготовки изображения.

Поделка к Дню смехаПоделка к Дню смеха Праздник День Смеха. В этот день 1 апреля принято разыгрывать родных, друзей и знакомых, или просто шутить. День сюрпризов День загадок,.

Поделка «Теремок» из деревянных прищепок и палочек для мороженногоПоделка «Теремок» из деревянных прищепок и палочек для мороженного Я очень люблю поделки из дерева, теста, джута. Материалы природные, теплые. Приятно работать, да и результат получается не плохой. Накупила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка к 9 Мая
Опубликовано: 1 июня 2016 в 09:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД