Получи документы

Поделки к Новому году (2 фото)

Ульяна Сафина
Поделки к Новому году

Поделки к Новому году

Поделки к Новому году
Фото №1 Поделки к Новому году

Цель.

Учить внимательно вглядываться в различные явления, сохраняя целостность восприятия при создании поделок.

Задачи.

1. Расширить представления детей об окружающем мире. Приобщать детей к миру прекрасного. Развивать фантазию детей, добрые чувства.

2. Способствовать запоминанию формы, красок, свойств каждого вида материала. Знакомить с разновидностью различного материала и приёмами работы с ним.

Публикация «Поделки к Новому году» размещена в разделах

3. Способствовать развитию сенсомоторики – согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, точности в выполнении действий.

4. Развивать мышление детей. Формировать произвольное внимание.

5. Развивать любознательность детей, способствовать развитию творческого искания, возможности добиваться более совершенных результатов.

6. Формировать эмоциональный настрой детей во время изготовления игрушек, радость общения в труде, наслаждение от создания красивой игрушки.

7. Развивать личностные качества ребёнка – самостоятельность и решительность, умение преодолевать трудности, устанавливать причины неудач и преодолевать их.

8. Формировать у детей контроль и оценку собственной деятельности и деятельности своих товарищей. Соотносить свой результат с образцом.

9. Формировать у детей умение планировать свою деятельность с учётом общей цели, распределять операции.

10. Продолжать учить детей пользоваться некоторыми видами инструментов и техники безопасности работы с ними.

Публикации по теме:

Поделки к Новому году и РождествуПоделки к Новому году и Рождеству Предлагаю Вашему вниманию оценить по достоинству совместные поделки родителей и детей нашей средней группы "Солнышко" .Извините, за опоздание,.

Фотоотчет «Поделки к Новому году»Фотоотчет «Поделки к Новому году» Фотоотчет "Поделки к Новому году" Новогодний день чудес! Праздники вот-вот начнутся! Ёлка – словно до небес! Огоньки сейчас зажгутся.

Фотоотчёт конкурса «Поделки к Новому году»Фотоотчёт конкурса «Поделки к Новому году» В нашей группе стало традиционным проведение конкурсов совместного творчества детей и их родителей. К Новому году мы решили организовать.

Фотоотчёт конкурса «Поделки к Новому году»Фотоотчёт конкурса «Поделки к Новому году» Работы педагога Гладких Анна Викторова Фотоотчёт конкурса «Поделки к Новому году» Что может быть приятнее ожидания праздника, подготовки.

Фотоотчёт «Поделки к Новому году»Фотоотчёт «Поделки к Новому году» В этом году традиционно к Новому году в нашем дошкольном учреждении был объявлен конкурс новогодних поделок. Еще до объявления конкурса.

Поделки детей с родителями к Новому годуПоделки детей с родителями к Новому году Новый год- самый лучший, волшебный, сказочный и любимый праздник для всех детей. В нашей группе был объявлен конкурс: Поделки детей с родителями.

Поделки к Новому годуПоделки к Новому году Наступает Новый год В гости к нам январь идёт. Огоньки на ёлке ярки, А под ёлкою — подарки! Кто же первый придумал праздновать Новый год?.

Поделки к новому году «Елочки»Поделки к новому году «Елочки» Новый год – это самый яркий, самый красивый и самый радостный праздник. Новый год – это нарядная зелёная елка, нарядно украшенный интерьер.

Поделки семей воспитанников к Новому годуПоделки семей воспитанников к Новому году В преддверии Нового 2017 года наша группа № 7 стала участником выставки "Новый год с русскими народными сказками". Заведующей, методисту.

Зимние поделки к Новому годуЗимние поделки к Новому году Как известно во всех детских садах к новогодним праздникам идет большая работа по украшению интерьера группы и приемной. Так и мы с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поделки к Новому году
Опубликовано: 11 июля 2017 в 17:06
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД