МААМ-картинки

Фотоотчет «Поход в весенний лес» (12 фото)

Елена Мотчева
Фотоотчет «Поход в весенний лес»

Поход в весенний лес.

Прекрасной традицией нашего детского сада стали походы в лес осенью и весной с детьми старших и подготовительных групп.

И дети, и взрослые с нетерпение ждут это событие. Мы тщательно к нему готовимся: вспоминаем правила поведения в лесу, готовим рюкзачки и угощения для жителей леса. И вот, наконец, мы отправляемся.

Фотоотчет «Поход в весенний лес»

Наш путь лежит через проезжую часть. И это прекрасная возможность вспомнить некоторые правила дорожного движения.

Публикация «Фотоотчет „Поход в весенний лес“» размещена в разделах

Фото «Поход в весенний лес»

И вот, наконец, мы входим в волшебный лес. Когда мы оказались в этой весенней сказке, то наше дыхание остановилось, так как подобной красоты, мы уже давно не видели. Лес, как бы ожил и начинал свою жизнь заново, все это выглядело очень красочно и торжественно.

Фотоотчет - фото

В звенящей тишине леса мы слушали неуловимые движения его обитателей.

Мы продвинулись дальше, и начали замечать первых обитателей: птицы исполняли свои чудесные песни, которые разносились по всему лесу и наполняли его особенным, необычайно красивым звуком, который нас заставлял останавливаться и просто слушать.

Фото №1 Поход в весенний лес

Кое где, мы наблюдали первые, весенние цветы, которые пробивались сквозь игольник, и все это говорило нам о том, что наконец – то пришла долгожданная тёплая весна, а за ней скоро наступит лето.

Фото №2 Прекрасной традицией нашего детского сада стали походы в

Мы даже встретили красавицу улитку, которая грелась на листике под лучами тёплого весеннего солнышка.

Фото №3 Прогулки и путешествия по лесу лес осенью и весной с детьми старших и подготовительных групп Фото №4 И дети и взрослые с нетерпение ждут это событие

А ёще мы научились определять возраст деревьев по количеству годичных колец.

Фото №5 Мы тщательно к нему готовимся вспоминаем правила поведения в лесу готовим рюкзачки и угощения для жителей леса

А как прекрасно поиграть в любимые подвижные игры на свежем воздухе. у мальчиков свои любимые игры.

Фото №6 И вот наконец мы отправляемся

У девочек свои.

Фото №7 Наш путь лежит через проезжую часть

Нам очень понравился этот удивительный лес, наша дружная компания и замечательный поход, украсивший приятными впечатлениями наш майский день.

Фото №8 И это прекрасная возможность вспомнить некоторые правила дорожного движения

На прощание мы произнесли много тёплых, добрых слов в благодарность лесу за этот прекрасный день.

Фото №9 Публикация Фотоотчет Поход в весенний лес размещена в разделах Весна

Мы вернулись из леса, но еще очень долго находились под впечатлением, так как эта удивительная прогулка придала нам очень много сил и положительных эмоций.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Поход к мемориалу Павшим Воинам»Фотоотчет «Поход к мемориалу Павшим Воинам» к 23 февраля 3 февраля вся страна отмечает праздник - день защитников Отечества! В целях военно-патриотического воспитания и физического.

Фотоотчет «Поход в зимний лес»Фотоотчет «Поход в зимний лес» Зима - прекрасное время для организации похода в лес. В природных условиях представляется великолепная возможность обогатить двигательный.

Фотоотчет о мероприятии «Туристический поход»Фотоотчет о мероприятии «Туристический поход» Туристический поход Мартовских воскресным днем, дети и родители группы "Фантазеры" собрались в туристический поход в сосновый бор. В городе.

Фотоотчет «Первый поход»Фотоотчет «Первый поход» Вот мы и стали на год взрослее. Пора идти в поход! Событие долгожданное и волнительное. Причем, волнуются и дети, и взрослые. Еще и непогода.

Фотоотчет «Поход на скалодром»Фотоотчет «Поход на скалодром» Как провести с ребенком выходной день с пользой для здоровья? Много ли таких мест? Конечно! Например, можно отправиться с детьми на скалодром.

Презентация-фотоотчет «Пеший поход на карьер» Наш детский сад «Росинка» расположен вблизи зелёной зоны, что позволяет организовать полезную и увлекательную деятельность детей в природных.

Фотоотчет «Поход в библиотеку»Фотоотчет «Поход в библиотеку» Наш поход в библиотеку со второй младшей группой. Пока мы шли повторили, как правильно переходить дорогу. Повторили с детками стих про светофор.

Фотоотчет «Правила дорожного движения. Поход в библиотеку»Фотоотчет «Правила дорожного движения. Поход в библиотеку» Фотоотчет «Правила дорожного движения. Поход в библиотеку» Коноплева Татьяна Владимировна Дисциплина, осторожность и соблюдение правил.

Фотоотчет «Работа с родителями. Мы идем в поход»Фотоотчет «Работа с родителями. Мы идем в поход» На этом занятии вместе с родителями знакомились с различными видами игр, которые можно провести в походе. в этих играх решались различные.

Фотоотчет «Туристический поход с детьми подготовительной группы»Фотоотчет «Туристический поход с детьми подготовительной группы» На прошлой неделе (Календарно-тематическая неделя - неделя здоровья) мы ходили в поход. Дни здоровья, каникулы содействуют оздоровлению детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поход в весенний лес»
Опубликовано: 12 сентября 2019 в 11:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД