Лучший педагог года

Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц» (3 фото)

Наталья Григорьева
Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц»

Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц»

Наступила зима и птицы улетели в теплые края. Но остались еще и зимующие птицы. В городе можно встретить свиристелей и снегирей, голубей и синиц, ворон и дятлов. В зимнее время года, когда земля укутана снегами, нашим маленьким пернатым особенно необходима помощь. Птицы быстро понимают, что зимой добыть себе пищу легче рядом с человеческим жилищем. Кормление птиц - добрая традиция в нашем саду, которую мы соблюдаем довольно давно. Этому мы учим своих воспитанников. Детям очень интересно наблюдать за пернатыми. Устроить кормушку для птиц не сложно. Главное желание. Вместе с ребятами мы изготавливаем очень простые мини кормушки. Для этого необходимы клейстер из муки, пшено и заготовки из картона. Заготовку из картона в виде бублика покрываем клейстером. Затем помещаем ее в тарелочку в пшеном и слегка придавливаем, добиваясь более полного покрытия поверхности картона пшеном. Подсушиваем и выносим на улицу. Размещаем такие кормушки на ветках деревьев по всей территории сада. На следующий день пустые заготовки собираем и снова покрываем пшеном.

Публикация «Фотоотчет „Изготовление мини-кормушки для птиц“» размещена в разделах

Фото «Изготовление мини-кормушки для птиц»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» С 7 по 13 ноября во второй младшей группе проходило мероприятие «Кормушка для птиц». Цель этого мероприятия:привлечение родителей к совместной.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» Здравствуйте!Уважаемые коллеги, хочется поделиться нашими кормушками для птиц изготовленные своими руками! В нашем детском саду проходил.

Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц»Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц» (мастер-класс для воспитателей и детей) Воспитатель: Дорофеева Надежда Александровна Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Фотоотчет «Изготовление родителями кормушек для птиц»Фотоотчет «Изготовление родителями кормушек для птиц» Воспитатель МАДОУ Д/с № 1 "Сказка" города Белореченска Краснодарского края Мария Владимировна Аксёнова предлагает Вашему вниманию.

Фотоотчёт об изготовлении кормушки «Кормушка для птиц из круп»Фотоотчёт об изготовлении кормушки «Кормушка для птиц из круп» Экологическая кормушка для птиц из круп. Для этого нам необходимо: жир, крупы, бечевка, пластиковые формы, ковш для растапливания.

Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц»Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц» Хочу рассказать, как мы делаем кормушки-брикеты для птиц. Для изготовления нам понадобиться: топленое сало (не соленое, дробленое зерно.

Кормушки для птиц. Перенимаем опыт на МAAMКормушки для птиц. Перенимаем опыт на МAAM В садике проходит акция "Кормушки для пичужки". А я дома, последние отпускные деньки, гуляю себе по просторам интернета. Вдруг на маам.

Кормушки и домики для птиц на нашем участкеКормушки и домики для птиц на нашем участке Кормушки и домики для птиц на нашем участке. С наступлением осенних холодов мы вместе с родителями делаем кормушки и домики для птиц. Вешаем.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых. Материалы: пластмассовое.

Проект акции «Кормушки для зимующих птиц» Целью проекта является решение проблемы в оказании помощи птицам в зимний период. Решение данной проблемы обусловлено экологическим воспитанием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц»
Опубликовано: 11 января 2018 в 21:19
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД