Получи документы

Коллективная работа «Покормите птиц зимой» (3 фото)

Евгения Нечахина
Коллективная работа «Покормите птиц зимой»

В рамках темы недели «Наши помощники» я с моей коллегой беседовали с детьми о разных материалах, из которых сделаны окружающие нас предметы. Дети назвали много вещей, в группе,но мы решили обратить их внимание на кормушки, так как в январе для птиц наступает нелегкий период, и они нуждаются в подкормке. Ребята заинтересовались этой темой и стали рассуждать, из чего же можно сделать кормушку. В качестве домашнего задания на выходные мы предложили детям самим попробовать. К работе подключились родители и помогли организовать на участке птичью столовую. Кормушки получились разными, ребята с восторгом рассказывали и рассматривали поделки. З

Публикация «Коллективная работа „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Коллективная работа «Покормите птиц зимой»

ания о птичьих повадках мы закрепили в играх, неделя завершилась созданием коллективной работы «Покормите птиц зимой». Дети с охотой участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц : собирают корм и разрабатывают птичье меню.

Фото «Покормите птиц зимой»
Коллективная работа - фото
Публикации по теме:

Проект «Покормите птиц зимой» .

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Александр Яшин. Нет на земле такого уголка, где.

«Покормите птиц зимой». Фотоотчет«Покормите птиц зимой». Фотоотчет Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть одна - и не страшна Будет.

Фотоотчёт. Покормите птиц зимой!Фотоотчёт. Покормите птиц зимой! Фотоотчёт. Воспитатель: Плетнева С. В. Акция «Покормите птиц зимой!» "Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой,.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Проект «Покормите птиц зимой» Паспорт проекта Название проекта: «Покормите птиц зимой!». Тип проекта: информационно-ориентированный, познавательный, творческий. Вид.

Проект «Покормите птиц зимой» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад комбинированного вида «Фиалка» городского округа.

Проект «Покормите птиц зимой»Проект «Покормите птиц зимой» Вид проекта: познавательно - исследовательский, краткосрочный. Продолжительность: февраль. Участники проекта: дети средней группы и воспитатели,.

Работа с детьми «Покормите птиц зимой» Сначала мы с ребятами провели в группе беседу о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята рассказали о том, что птицам голодно.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Зима - трудное время для птиц, птицы нуждаются в нашей помощи в зимнее время. К тому же, покормить птиц — несложный и приятный способ проявить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 22 января 2019 в 18:49
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД