МААМ-картинки

Польза утренней гимнастики

Алексей Кузьменко
Польза утренней гимнастики

Польза утренней гимнастики!

Делать по утрам зарядку полезно в любом возрасте. И взрослые, и дети при помощи таких занятий спортом могут приобрести крепкое здоровье, ежедневную бодрость и прилив сил, если, конечно, не будут лениться при выполнении упражнений.

Публикация «Польза утренней гимнастики» размещена в разделах

Зарядка для детей важна чрезвычайно, так как укрепляет здоровье, помогает сопротивляться против ежедневной атаки всевозможных вирусов и инфекций, закалиться и укрепить силы, правильно сформировать опорно-двигательный аппарат. Кроме того, ежедневные занятия спортом помогают воспитать у малышей некоторые качества, важные для дальнейшей жизни - упорство, желание четко и уверенно идти к намеченной цели и не бросать важные дела на половине пути.

Хорошо, если утренние тренировки сочетаются с водными процедурами - контрастным душем, обтиранием или обливанием водой. Если все это применяется по правилам и в соответствии с развитием и здоровьем малыша - большинство болезней минует ваш дом стороной.

Зарядка имеет благоприятное влияние на обмен веществ в организме, а также на поддержание мышц в тонусе. Кроме того, это создаст отличное настроение на весь день. После щадящей “пробуждающей” тренировки и контрастного душа ребенок целый день будет чувствовать себя бодрым и веселым.

Публикации по теме:

Комплекс утренней гимнастики Цель: Способствовать укреплению здоровья детей, создать радостный эмоциональный подъём, «разбудить» организм ребёнка. Программные задачи:.

Комплекс утренней гимнастики Вводная часть Содержание частей Дозировка Вводная часть Перестроение в шеренгу Перестроение в колонну Ходьба обычная Ходьба на носках.

Комплексы утренней гимнастики и гимнастики после сна во второй младшей группе детского сада КОМПЛЕКС №1 Комплекс утренней гимнастики 1. Построение в шеренгу, колонну, проверка осанки; лёгкий бег, ходьба. 2. Упражнения с мячом 1).

Комплексы утренней гимнастики и гимнастики пробуждения после дневного сна . Январь-майЯнварь Комплекс№1 1. Ходьба и бег вокруг стульев, поставленных по кругу. Упражнения на стульях. 2. И. п. - сидя на стуле, ноги.

Комплексы утренней гимнастики и гимнастики пробуждения после дневного сна (сентябрь-декабрь) Сентябрь Комплекс №1 Ходьба с одной стороны площадки на противоположную за воспитателем – посмотрим на осенние листочки.

Консультация для родителей «Польза утренней гимнастики для детей»Консультация для родителей «Польза утренней гимнастики для детей» .

Консультация для родителей «Польза утренней гимнастики в семье» в рамках недели здоровья в старшей группе ДОУКонсультация для родителей «Польза утренней гимнастики в семье» в рамках недели здоровья в старшей группе ДОУ Консультация для родителей "Польза утренней гимнастики в семье" в рамках недели здоровья в старшей группе ДОУРодители совместно с детьми.

Комплекс утренней гимнастики на сентябрь Недели 1–2 сентября Комплекс утренней гимнастики №1: «Мы - зайки» (без предметов) Содержание ОРУ Темп, дозировка Организационно-методические.

Польза дыхательной гимнастики для детей дошкольного возраста Если нельзя вырастить ребёнка, чтобы он совсем не болел, то, во всяком случае, поддерживать у него высокий уровень здоровья вполне возможно.

Комплекс утренней гимнастики на октябрьКомплекс утренней гимнастики на октябрь Октябрь Комплекс №3. Ходьба и бег по кругу, взявшись за руки, с поворотом в обе стороны по сигналу воспитателя. Упражнения без предметов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Польза утренней гимнастики
Опубликовано: 14 марта 2019 в 10:14
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД