МААМ-картинки

Фотоотчет «Посадили мы лучок…» (1 фото)

Таисия Мордасова
Фотоотчет «Посадили мы лучок…»

Вот на грядке лук зелёный,

Ярким солнцем освещенный,

Стрелы вытянулись в ряд,

Как солдатиков отряд.

Знают все, что лук полезен,

Витаминами богат,

Но немного горьковат.

В этом лук не виноват.

От природы он такой,

Очень скромный и простой.

Ешьте все зелёный лук,

Он здоровью верный друг!

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки ещё долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Мы с ребятами из группы «Первоцветики» решили, что вырастить зелёные перья лука будет нам по силам. Наш мини-огород на подоконнике является очень интересным занятием. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Наши малыши очень внимательно следили за первыми побегами и радовались им от души. Ежедневно дети наблюдают за ростом лука и не забывают поливать его. Они радуются красоте выращиваемых растений и гордятся результатами своего труда.

Публикация «Фотоотчет „Посадили мы лучок…“» размещена в разделах

Выращивание лука способствует развитию любознательности и познавательного интереса к окружающей действительности у детей.

Фотоотчет «Посадили мы лучок…»
Публикации по теме:

Проект «Посадили мы лучок»Проект «Посадили мы лучок» Проект "Посадили мы лучок" Вид проекта: краткосрочный, практико-ориентированный проект. Продолжительность: 2 месяца – январь — февраль.

Фотоотчет «Малыши лучок сажали»Фотоотчет «Малыши лучок сажали» Малыши лучок сажали, Урожаем угощали. Витаминов целый клад Приходите все к нам в сад! Вот какой урожай лука вырастили ребята младшей.

Фотоотчет «Мы сажали лучок»Фотоотчет «Мы сажали лучок» Представляю Вашему вниманию фотоотчет, как мы с детьми сажали лук для огорода. Это начало работы над проектом «Огород на окне». Цель проекта:.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного отношения.

Конспект занятия «Посадили мы лучок» в младшей группе Конспект занятия «Посадили мы лучок» в младшей группе Цель: - Знакомить детей с процессом посадки лука. - Учить использовать в речи слова.

Проект «Волшебный лучок для колобка»Проект «Волшебный лучок для колобка» Тема: Использование игровых технологий в проекте «Волшебный лучок для колобка». Добрый день уважаемые коллеги, хочу представить вашему.

Проект «Посадили кабачки» Актуальность: Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Проект «Зелёный лучок»Проект «Зелёный лучок» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94» Проект: «Полезный лучок» (1 младшая группа) Подготовила:.

Проектная деятельность «Лучок-наш дружок» Проектная деятельность в первой младшей группе "Наш лучок-дружок". Вид проекта: краткосрочный,познавательный-практический. Продолжительность.

«Лучок — наш дружок». Проектная деятельность«Лучок — наш дружок». Проектная деятельность "Лучок- наш дружок". Не для кого из нас не секрет,что наши малыши болеют чаще,чем дети старшего возраста,по этому мой проект выбран не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадили мы лучок…»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 14:36
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД