Папки-передвижки

Пособие для изучения частей суток (8 фото)

Юлия Лоскутова
Пособие для изучения частей суток

Данное пособие сделано для детей средней группы ДОУ. В него входят части суток : утро, день, вечер, ночь, каждому из которых свойственны определенные признаки и цветовые гаммы.

Я хочу Вам объяснить,

Как на части день делить.

Каждый может по часам

Время дня увидеть сам.

Утром солнышко встает,

За окошком рассветет.

Просыпаться нам пора,

В детский сад идти с утра.

Пособие для изучения частей суток

Утро.

Время полдника пришло.

Мы гулять, играть идем,

Много дел бывает днем!

Публикация «Пособие для изучения частей суток» размещена в разделах

Фото №1 Данное пособие сделано для детей средней группы ДОУ

День.

Вот и солнышко садится,

Это вечер к нам стучится.

Вся семья вернется в дом,

Соберется за столом.

Фото №2 В него входят части суток утро день вечер ночь каждому из которых свойственны определенные признаки и цветовые гаммы

Вечер

День закончился давно.

На дворе совсем темно.

Ночь приходит. Нам она

Доброго желает сна.

Фото №3 Я хочу Вам объяснить Как на части день делить

Ночь

Фото №4 Каждый может по часам Время дня увидеть сам

Основа.

Фото №5 Утром солнышко встает За окошком рассветет

Все части съемные.

Фото №6 Просыпаться нам пора В детский сад идти с утра Фото №7 Время полдника пришло

Даже самые маленькие детали съемные.

Вместо стихов можно использовать загадки:

Солнце яркое встает

Петушок в саду поет

Наши дети просыпаются

В детский садик собираются.

(Утро)

Солнце в небе

Ярко светит

На прогулку мы идем

Песни весело поем!

(День)

Солнышко лучистое

Село за дома,

Мы пришли с прогулки

Ужинать пора!

(Вечер)

В небе звездочки горят

В речке струйки говорят

К нам в окно луна глядит

Нашим деткам спать велит.

(Ночь)

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери портрет, пейзаж из частей»Дидактическая игра «Собери портрет, пейзаж из частей» Разработанная Москаленко О. Я. дидактическая игра «Собери портрет, пейзаж из частей», способствует закреплению знаний о жанрах живописи,.

«Дерево». Разнообразие пособий для изучения сезонных изменений в природе«Дерево». Разнообразие пособий для изучения сезонных изменений в природе Наверное, нет в дошкольном образовании педагога, который бы не обращался в изучении времён года к пособию "Дерево". Исполняются такие.

Дидактическая игра «Маленькая модница Даша» (для детей 2–3 лет) как одно из средств изучения темы «Одежда»Дидактическая игра «Маленькая модница Даша» (для детей 2–3 лет) как одно из средств изучения темы «Одежда» Цель:развитие мелкой моторики,речи,закрепление цвета,изучение аксессуаров дамской одежды. Задачи: 1. Дать представление об аксессуарах женской.

Конспект НОД для старшей группы на тему: «Части суток» Тема: «Части суток» Цель: совершенствовать знания о геометрических фигурах, частях суток, о порядковом счете, Задачи: Образовательная:.

Наглядные пособия для изучения народных промыслов «Русская игрушка»Наглядные пособия для изучения народных промыслов «Русская игрушка» Цель: Пополнение уголка предметами народных промыслов Знакомство детей с народной культурой. Задачи: - расширить знания детей о дымковской.

Оригинальное оформление предметно-пространственной развивающей среды. Стенд для изучения времени «Волшебное колесо обозрения»Оригинальное оформление предметно-пространственной развивающей среды. Стенд для изучения времени «Волшебное колесо обозрения» После моей последней публикации мне пришло много вопросов о ещё одном элементе нашей ППРС - "Волшебном колесе обозрения". Одно из ведущих.

Пособие для изучения Имен Признаков по ТРИЗ «Веселый паровоз». Мастер-классПособие для изучения Имен Признаков по ТРИЗ «Веселый паровоз». Мастер-класс Пособие для изучения Имен Признаков по ТРИЗ: «Веселый паровоз». Мастер-класс. Лидия Голубева. Ребёнок осознаёт, что всё в мире может быть.

Конспект занятия по объёмной аппликации из вырезанных частей предмета «Моя любимая бабушка»Конспект занятия по объёмной аппликации из вырезанных частей предмета «Моя любимая бабушка» Аппликация в старшей группе "Моя любимая бабушка".Конспект. (Цветная бумага,объёмная аппликация из вырезанных частей предмета). Задача:.

Уголок для изучения правил дорожного движенияУголок для изучения правил дорожного движения Своим ребятам в группу нужно было оформить уголок по ПДД. Пересматривала методическую литературу по теме, искала материал на просторах интернета.

Уголок для изучения правил дорожного движенияУголок для изучения правил дорожного движения Не все родители уделяют должное внимание правилам дорожного движения. Даже если дома детям объясняют их, то повторение – мать учения, поэтому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие для изучения частей суток
Опубликовано: 8 мая 2017 в 21:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД