Папки-передвижки

Презентация познавательно-исследовательского проекта «Что мы знаем о воде?»

Ольга Анатольевна Панова
Презентация познавательно-исследовательского проекта «Что мы знаем о воде?»

Паспорт проекта

 Вид проекта: познавательно-исследовательский

Продолжительность: краткосрочный (двухнедельный)

Участники: воспитатели, родители,

дети младшей группы «Дюймовочка».

Формы работы: игровая, познавательная, поисковая, исследовательская, продуктивная, работа с родителями.

Цель проекта: ознакомление младших дошкольников со свойствами воды и со значением воды в жизни живых существ и человека.

Задачи проекта:

Публикация «Презентация познавательно-исследовательского проекта „Что мы знаем о воде?“» размещена в разделах

- Развитие познавательных способностей детей в процессе совместной исследовательской деятельности, практических опытов и игр с водой;

- Формирование представлений детей о значении воды в жизни человека, животных и растений;

- Знакомство со свойствами и состояниями воды;

- Воспитание бережного отношения к воде.

Ожидаемый результат:

- У детей будут сформированы элементарные представления о воде, ее значении для человека, животных и растений;

- Дети познакомятся со свойствами воды (прозрачная, льется, без запаха, без вкуса, может быть твёрдой, растворяет и т. д.) в процессе практических опытов с водой;

- У детей будут формироваться познавательные способности в процессе исследовательской деятельности, практических опытов с водой;

- Дети узнают об обитателях морей и рек в процессе игр и познавательной деятельности.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект НОД «Что мы знаем о воде» в старшей группе Непосредственная образовательная деятельность в старшей группе «Что мы знаем о воде» Цель: -закрепить знания детей о назначении воды в.

Фотоотчет о реализации исследовательского проекта «Огород на окне»Фотоотчет о реализации исследовательского проекта «Огород на окне» Исследовательский проект "Огород на окне" был очень интересен детям. Дети сами высаживали семена цветов и овощей. Ухаживали, поливали,.

Презентация исследовательского проекта «Герб — символ моего города» Все мы знаем, что у нашей страны есть символы: герб, флаг, гимн. Мы знаем, как выглядит герб, знаем, что обозначают цвета флага, знаем слова.

Видео презентация краткосрочного исследовательского проекта «Растим травянчиков на подоконнике» во второй младшей группеВидео презентация краткосрочного исследовательского проекта «Растим травянчиков на подоконнике» во второй младшей группе Пояснительная записка Тип проекта: исследовательский, краткосрочный (3-4 недели, групповой. Участники проекта: воспитатель, дети, родители.

Презентация проекта по познавательно-речевому развитию детей «Потешки-помощники» Тема проекта: «Потешки - помощники» Цель проекта: Создать необходимые условия для положительных эмоций, развития речевых навыков ребёнка,.

Презентация познавательно-исследовательского проекта для старшей группы «Лаборатория огородных наук» К чему мы стремимся… Помогать детям находить необычное в обычном – в окружающих их предметах; развивать познавательный интерес, стремление.

Презентация познавательно-творческого проекта «Овощи — вкусные и полезные продукты» Содержание: Актуальность заданной темы Цели и задачи моей работы Сбор информации о пользе овощей Образовательная деятельность детей Подделки.

Проект в средней группе «Мы все знаем о воде»Проект в средней группе «Мы все знаем о воде» Проект: краткосрочный Срок реализации: 2 недели Вид проекта: информационно-творческий Автор проекта: Ильина Ю. А. Участники проекта: дети,.

Презентация ученического исследовательского проекта «Польза муравьев и охрана муравейников» Актуальность темы. Мы очень любим бродить по лесу, не только рвать ягоду и срезать грибы, а просто так – послушать лес, найти что-то интересное,.

Технология исследовательской деятельности «Что мы знаем о воде?» Вид проекта: исследовательский Продолжительность: февраль – март Участники проекта: дети средней группы «Жемчужина» Исследовательская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация познавательно-исследовательского проекта «Что мы знаем о воде?»
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 14:32
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД