Лучший педагог года

Материал для беседы «Праздник Пасхи» в детском саду

Мария
Материал для беседы «Праздник Пасхи» в детском саду

Пасха — главный религиозный праздник в христианстве. Во всем мире верующие празднуют воскрешение Божьего Сына Иисуса Христа. История праздника насчитывает более 2000 лет.

Согласно Библии сын Божий Иисус Христос был распят на кресте и умер мученической смертью прямо на нем на горе Голгофа. По преданию после того, как тело Иисуса сняли с Христа, его погребли в небольшой скале в саду его ученика Иосифа. Вход был закрыт огромным камнем, а возле входа поставили охрану, чтобы тело не было похищено.

Публикация «Материал для беседы „Праздник Пасхи“ в детском саду» размещена в разделах

Но в третью ночь произошло чудо, с небес на землю спустился ангел и помог открыть вход в пещеру Иисуса. Охранники замерли на месте от изумления и не смогли пошевельнуться со страху. Придя в себя, они побежали в храм оповестить священника о происшествии. В это время несколько девушек, пришедших в пещеру для помазания тела благовонным миро, Иисуса там не обнаружили. Зато их встретил ангел, который сказал: «Вы ищете Иисуса распятого, его нет здесь. Он воскрес из мёртвых». Сам Иисус предстал перед Марией Магдаленой и одним из своих учеников и вел беседы о Божьем Царстве в течение 40 дней.

Загадки про праздник Пасхи

Как же обойтись в праздник без игр и загадок? Попробуйте вместе со своим малышом отгадать загадки про Пасху. Доказано, загадки расширяют кругозор и помогают познавать мир ничуть не хуже, чем остальные способы.

Вместо «Здравствуй!»

Мы в дни Пасхи

Говорим: «Христос Воскрес!»

Нам в ответ с добром и лаской

Шлют. (Воистину Воскрес)

из Библии

Публикации по теме:

Конспект беседы «Мы любим праздники в детском саду» для второй младшей группы детского сада Цели: - познакомить детей с правилами поведения во время проведения праздников на улице; - формировать навыки безопасного поведения; - воспитывать.

Конспект беседы с родителями о технике безопасности на физкультурных занятиях в детском саду для младшей группы Цели: - достижение гармоничного физического и психического развития воспитанников; - развитие физических качеств и накопление двигательного.

Конспект беседы с детьми «Что делать в детском саду в случаи пожара» ЦЕЛЬ: • Формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. ЗАДАЧИ:.

Конспект беседы на прогулке в детском саду по теме «Наблюдение за росой» (старшая группа)Конспект беседы на прогулке в детском саду по теме «Наблюдение за росой» (старшая группа) Конспект прогулки в детском саду по теме: «Наблюдение-беседа за росой». Старшая группа. Выполнила: Сушкова Олеся Валерьевна, воспитатель.

Материал для беседы с дошкольниками о профессии «металлург» Материал для лепбука «Мой город Выкса» Немного о металлургах и металлургии. ПРОФЕССИЯ МЕТАЛЛУРГ Специалиста, который трудится в отрасли.

Сценарий для детей средней группы «Праздник лета в детском саду» Праздник Лета в детском саду. Сценарий для детей средней группы Сценарий праздника «Здравствуй, Лето!» для детей среднего дошкольного возраста.

Праздник Пасхи в детском саду (фотоотчёт)Праздник Пасхи в детском саду (фотоотчёт) Распустила ветки верба, Песни ласточек слышны. Праздник света, праздник веры Есть у ласковой весны! Колокольным перезвоном Славят люди праздник.

Праздник «Веселится народ — праздник Пасхи у ворот» для детей старшего дошкольного возрастаПраздник «Веселится народ — праздник Пасхи у ворот» для детей старшего дошкольного возраста Праздник «Веселится народ – праздник Пасхи у ворот» (для детей старшего дошкольного возраста) Дети входят в зал под армянскую народную музыку,.

Сценарий летнего праздника в детском саду «Карлсон в детском саду» для старшего дошкольного возраста Сценарий летнего праздника (старший дошкольный возраст) Слышится жужжание, и в дверь «влетает» Карлсон, у него в руках воздушные шары.

Материал для беседы с учащимися «Иван Грозный: реформатор или тиран, что он сделал для России?» Истории России может поведать и рассказать о многих знаменитых и ключевых историях своего народа, о его правителях и деспотах, о войнах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Материал для беседы «Праздник Пасхи» в детском саду
Опубликовано: 12 января 2019 в 20:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД