Папки-передвижки

«Мягкая книжка своими руками». Формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению (9 фото)

Елена Пикулева
«Мягкая книжка своими руками». Формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению

Реализация педагогического проекта:

«Мягкая книжка своими руками».

21 марта у нас в детском саду проходил семинар для педагогов города.

В каждой группе детского сада был реализован проект под общей темой «Чтение – вот лучшее учение.

В нашей группе тоже был реализован педагогический проект:

«Мягкая книжка своими руками».

Цель проекта: формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению через мягкую развивающую книжку.

Публикация «„Мягкая книжка своими руками“, Формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению» размещена в разделах

Книга – важная составляющая развития человека. Чтобы ребёнок полюбил книгу, она должна войти в его жизнь как можно раньше.

Эта книга должна быть яркой, внешне привлекательной, вызывать у малыша живой эмоциональный отклик. Мягкая развивающая книжка, созданная руками родителей, вполне отвечает этим требованиям

Участие родителей в речевом развитии ребенка играет колоссальную роль. Именно поэтому к участию в проекте я привлекла родителей.

Зная интересы и творческие возможности родителей, я предложила маме моей воспитанницы Маши Малиновской связать развивающую книжку по стихам А. Барто. Результат был потрясающий! Получился просто творческий шедевр! Елена Николаевна сделала все аккуратно, с интересными развивающими элементами, с большой любовью ко всем нашим деткам!

А еще Елена Николаевна подарила нам сказочный грибок-теремок! Это пальчиковый театр. Просто произведение искусства!Ребятишки очень любят разыгрывать сказку, пытаются рассказывать ее друг другу.

«Мягкая книжка своими руками». Формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению
Фото «Мягкая книжка своими руками»
. Формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению - фото
Реализация педагогического проекта Мягкая книжка своими руками марта у нас в детском саду проходил семинар для педагогов города В каждой группе детского сада был реализован проект под общей темой Чтение вот лучшее учение В нашей группе тоже был реализован педагогический проект Мягкая книжка своими руками Цель проекта формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению через мягкую развивающую книжку Публикация Мягкая книжка своими руками Формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению размещена в разделах Книга
Публикации по теме:

Педагогический проект «Влияние синтеза искусства на развитие личности старшего дошкольника» Педагогический проект реализован в группе эстетического развития "Гармония". Рассчитан на детей 6-7 лет. Направлен на развитие творческих.

Презентация проекта в старшей группе. «Москва — сердце России». Презентация проектной деятельности для воспитателей на тему:"Москва сердце России". Цель проекта: познакомить детей с достопримечательностями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мягкая книжка своими руками». Формирование у ребёнка раннего возраста интереса к книге и чтению
Опубликовано: 22 апреля 2014 в 19:33
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД