Папки-передвижки

Презентация «Мой дом»

Кузьмина Наталья
Презентация «Мой дом»

Дети должны научиться:

— ориентироваться в доме;

— знать и называть расположение основных его частей;

— уметь сказать, кто на каком этаже живет;

— знать, кто и для кого строит дома, что их строить очень трудно, долго;

— знать, какие бывают дома в других станах, местностях в зависимости от климата и традиций (хижина, чум, иглу, коттедж, небоскрёб и т. п.)

Лексика:

Существительные:

этаж, подъезд, балкон, лоджия, панель, блок, бревно, окно, рама, форточка, лестница, перила, лестничная клетка, двери, лифт, звонок, крыша, труба, антенна, чердак, подвал, ступеньки, замок, порог, землянка, шалаш.

Публикация «Презентация „Мой дом“» размещена в разделах

Прилагательные:

каменный, деревянный, белый, серый, желтый, красивый, одноэтажный, двухэтажный, многоэтажный, высокий — низкий, новый — старый, современный, светлый, удобный, нарядный, большой, крепкий, прочный, блочный, кирпичный, панельный, бревенчатый, соломенный.

Глаголы:

строить, красить, открывать, закрывать, стучать, подниматься, позвонить, выходить, прибивать, укладывать, жить.

Прикреплённые файлы:

moi-dom_ckv4l.pptx | 2491,12 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Портфолио» Гавриловой Людмилы Александровны Уважаемые коллеги!Вашему вниманию предоставляется мое портфолио. Экологическое воспитание - это воспитание.

Презентация ко Дню Победы Сценарий праздника, посвященного Дню Победы Дети входят в зал, стают на полукруг. Слайд 1 ВЕДУЩИЙ: Дорогие ребята, совсем скоро 9 мая.

Презентация «Лето» Лето буквально пропитано весельем и беззаботностью, слегка приправлено беспечностью и чуточку бездельем. Долой грусть и хандру!Работая на.

Презентация «Масленица» Масленица – веселый праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Но нужно помнить,.

Презентация «Осень» В презентацию включен яркий материал по теме" Осень" Это не только наглядный материал. Также в презентацию включены интересные игры на развитие.

Презентация «Осень» Раннюю осень называют «золотой» — золотыми становятся травы, листья на деревьях и кустарниках. Воздух прохладный. Солнце уже не поднимается.

Презентация «Первоцветы» 1слайд Первоцветы 2слайд Снег растаял. Очень скоро Запестреют косогоры! И украсят даже кочки Очень ранние цветочки. Как прекрасны первоцветы,.

Презентация по ПДД "Использование инновационных подходов в работе с детьми по формированию основ безопасного поведения". Данная презентация предназначена для.

Презентация «Витамины» Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Задача раннего формирования культуры.

Презентация ДОУПрезентация ДОУ Немного о МБДОУ №15 "Ургалочка"! На правах старшего воспитателя, хочу познакомить Вас с нашим дошкольным образовательным учреждением. МБДОУ.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Мой дом»
Опубликовано: 27 октября 2019 в 10:19
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД