Папки-передвижки

Презентация проекта «Моя дружная семья» в старшей группе

Юлия Желнова
Презентация проекта «Моя дружная семья» в старшей группе

Краткосрочный проект «Моя дружная семья»

в старшей «Б» группе

Вид проекта: информационно-творческий.

Продолжительность: 3 недели

Участники проекта: дети старшей группы, воспитатели, родители.

Направление образовательной деятельности: интеграция образовательных областей (социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно - эстетическое развитие, физическое развитие).

Публикация «Презентация проекта „Моя дружная семья“ в старшей группе» размещена в разделах

Цель: воспитывать любовь и уважение к семье, как к людям, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся о родных и близких; расширить представление детей о понятии «семья». Дать представление о нравственном поведении, которое необходимо во взаимоотношениях между членами семьи.

Задачи:

1. Дать представление о понятиях: «род», «родители», «семья», «родные», «близкие», «генеалогическое древо семьи»; сформировать представления о родственных отношениях.

2. Формировать у детей понятие «семья»; расширять представления детей о семье; закреплять знание имён, фамилий родителей, бабушек и дедушек.

3. Помочь осознать свой статус в семье, оценить значимость семьи в своей жизни.

4. Формировать представления о семейных традициях и праздниках.

5. Продолжать развивать познавательные способности у детей, активно включать их в творческо-поисковую деятельность.

6. Воспитывать любовь, заботу, уважение к старшему поколению, прививать детям чувство привязанности к семье и дому, учить проявлять заботу о родных людях.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект НОД в младшей группе «Моя дружная семья» Конспект НОД в младшей группе по теме «Моя дружная семья» Тема: Моя дружная семья Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование.

Конспект занятия в группе раннего возраста «Моя дружная семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35 Конспект занятия в группе раннего возраста по теме.

Познавательно-творческий проект для детей средне-старшей группы «Моя дружная семья» Вид проекта: краткосрочный познавательно-творческий, коллективный. Сроки реализации проекта: июль. Продолжительность: краткосрочный. Участники.

Презентация долгосрочного проекта «Моя семья — моя маленькая Родина» Долгосрочный проект Нравственно-патриотическое воспитания дошкольников на основе духовно-нравственных традиций «МОЯ СЕМЬЯ – МОЯ МАЛЕНЬКАЯ.

Презентация проекта для детей старшей группы «Моя семья» Проект для детей старшей группы «Моя семья» Актуальность: Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод.

Презентация проекта «Моя семья» Девиз проекта: Семья – поистине высокое творенье. Она заслон надёжный и причал. Она даёт призванье и рожденье. Она для нас основа всех начал.

Презентация проекта «Моя семья — моё богатство» 2 слайд Актуальность. В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой физического выживания, усилилась.

Презентация проекта «Моя семья — моя радость» «Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро» В. А. Сухомлинский. Семья – это самое дорогое и родное, что.

Итоговое мероприятие проекта «Моя семья. Моя родословная» в средней группеИтоговое мероприятие проекта «Моя семья. Моя родословная» в средней группе Проект на тему «Моя семья. Моя родословная» в средней группе. Итоговое мероприятие. Цель: воспитывать любовь и уважение к семье, как к людям,.

Презентация проекта в средней группе «Моя семья» Актуальность проекта: Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Моя дружная семья» в старшей группе
Опубликовано: 6 октября 2018 в 19:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД