Папки-передвижки

Конспект занятия «Природа и человек» (1 фото)

Светлана Бузанова
Конспект занятия «Природа и человек»

Цели углубить и систематизировать представления о взаимоотношениях человека с окружающей средой формировать ответственность за совершение разнообразных действий в окружающей действительности

Содержание организованной деятельности детей.

Ведение игровой момент.

-Ребята, нас приглашает в гости Лесовичок. Но в гости и идут с подарками. Давайте поговорим всё что мы знаем о природе А в подарок сделаем волшебное дерево для Лесовичка.

Публикация «Конспект занятия „Природа и человек“» размещена в разделах

Беседа о значение природы для человека. Кто из вас бывал в лесу?Поделитесь своими впечатлениями. Кто наблюдал за бабочками,муравьями, птицами? Всё ,что мы видим и наблюдаем -это природа. Назовите объекты природы, изображенный на картине.

Игра "Добрый лес".

- Я буду читать стихи и показывает движение, а вы повторяйте за мной.

Добрый лес,старый лес (Широко разводим руки стороны). Полон сказочных чудес (Повороты вправо- влево с вытянутыми руками.) Мы идем гулять сейчас и зовем с собою вас (Ходьба)Ждут вас на лесной опушке птицы бабочки зверюшки (Присесть. Медленно поднимаемся,повороты вправо -влево с вытянутыми руками.) Паучок на паутинке, (Пальцами правой руки выполняем от плеча левой руки перебирающие движениями вниз.) И кузнечик на траве (Пальцами левой руки выполняем от плеча правой руки перебирающие движения вниз.) Мышка,мышка, серое пальтишко. Мышка тихо идет, в норку зернышко несет. (Мягкий. пружинистый шаг, спина легко про гнутая вперёд," лапки"перед грудью.)

Коллективная работа " Осеннее дерево"

Итог занятия Лесовичок благодарит Вас за чудесный подарок.

Конспект занятия «Природа и человек»
Публикации по теме:

Дидактическая познавательно-развивающая игра «Природа и человек»Дидактическая познавательно-развивающая игра «Природа и человек» Предпосылки: обогащение предметно- развивающей среды и пополнение уголка поисково – познавательной деятельности. Вид: учебно – методического.

Из опыта работы по экологии «Человек и природа» в младшей группе «Рыбе – вода, птице – воздух, Зверям – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину» М. М. Пришвин.

Конспект НОД в подготовительной группе по ознакомлению с миром природы «Природа и человек» Направление образования и развития (образовательная область): "познавательное развитие" : Тема: "Природа и человек" (ознакомление с миром.

Конспект открытого занятия по развитию речи «Я — человек» в старшей группе Конспект открытого занятия по развитию речи «Я - человек» в старшей группе. Цель: Учить детей последовательно пересказывать литературный.

Конспект занятия «Человек. Части тела» Приоритетная образовательная область: познавательное развитие. Как учитывается в предметно-пространственной развивающей среде тема ННОД:.

Конспект занятия «Как человек огонь приручил» Название: конспект непосредственно-организованной образовательной деятельности по познавательном развитию в старшей группе. Форма проведения:.

Конспект занятия по рисованию «Человек в работах художников. Рисование. Автопортрет» Цель: Продолжать знакомить детей с жанром портрета. Подвести детей к пониманию того, что художники не просто передают внешнее сходство человека,.

Конспект занятия «Природа и фантазия» .

Конспект занятия в старшей группе «Я — человек» Конспект занятия в старшей группе «Я – Человек» Цель: активизировать мыслительную аналитическую деятельность ребенка – самопознание собственной.

Конспект занятия по социально-личностному развитию «Я — человек» Выполнила: Максимова Екатерина Ивановна, воспитатель МБДОУ детский сад №49 г. Чебоксары. Цель: • Формировать представление о себе, как о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Природа и человек»
Опубликовано: 2 октября 2018 в 17:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД