Папки-передвижки

Проект «День добрых дел» в подготовительной группе

Елена Бондарева
Проект «День добрых дел» в подготовительной группе

Проект "День добрых дел" предлагается для подготовительной группы детского сада, чтобы приобщить детей к понятию добра, взаимопомощи и эмоциональной поддержки.

Цель проекта - развитие эмоциональной интеллектуальности детей, формирование у них социально-коммуникативных навыков и чувства ответственности.

Длительность проекта составляет один день. План мероприятий включает следующие шаги

1. Вводное мероприятие:

Публикация «Проект „День добрых дел“ в подготовительной группе» размещена в разделах

- Приветствие детей и объяснение темы "День добрых дел";

- Обсуждение понятия добра и его важности в нашей жизни.

2. Проведение беседы о различных добрых поступках, таких как помощь другим, улыбка, комплименты и дружелюбие. Рассмотрение примеров таких поступков и их значимость для нашего окружения.

3. Работа в группах :

- В каждой группе дети выбирают представителя, который будет замечать все добрые дела, совершенные ребятами в течение дня;

- Раздача листов, на которых дети должны заполнять добрые дела, выполненные ими и другими членами группы.

4. Реализация добрых дел :

- Дети выполняют добрые дела в пределах детского сада, такие как помощь уборке группы, помощь педагогам и другим детям;

5. Завершающее мероприятие:

- Дети делятся своими опытами, рассказывают о выполненных добрых делах;

- Вместе обсуждаются эмоции и чувства, которые испытывали при выполнении этих дел.

Проект "День добрых дел" способствует развитию эмоциональной сферы у детей. Он помогает им осознать важность добросердечия и внимания к другим людям а также формирует навыки социального взаимодействия и сотрудничества Этот проект также позволяет детям почувствовать радость от помощи другим людям и научиться быть ответственными и заботливыми.

Публикации по теме:

Фотоотчет о неделе добрых дел в подготовительной группеФотоотчет о неделе добрых дел в подготовительной группе В течение всей недели ребята совершали добрые дела, помогами убирать участок у малышей собирали сухие веточки и опавшие листья, Воспитатели.

Фотоотчет «День добрых дел» в первой младшей группеФотоотчет «День добрых дел» в первой младшей группе В нашем детском саду"ромашка",в 1 младшей группе 5 сентября прошел"День добрых дел".Каждый даже маленький человек может совершать добро,улучшая.

Фотоотчет «День добрых дел» в подготовительной к школе группеФотоотчет «День добрых дел» в подготовительной к школе группе 15 марта 2023 года в рамках Международного дня добрых дел в нашей группе был запланирован ряд мероприятий. В данной группе ребята подготовительной.

Фотоотчет «День добрых дел» в средней группеФотоотчет «День добрых дел» в средней группе Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. 13 ноября празднуется всемирный день доброты.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «15 марта — День добрых дел»Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «15 марта — День добрых дел» Конспект НОД во второй младшей группе «День добрых дел» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования.

Конспект НОД в подготовительной группе «Шкатулка добрых дел»Конспект НОД в подготовительной группе «Шкатулка добрых дел» ОО «Социально – коммуникативное развитие» Цель: организация совместной деятельности с детьми в реализации социального проекта. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «День добрых дел» в подготовительной группе
Опубликовано: 10 января 2024 в 01:50
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД