МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (3 фото)

Ирина Федулова
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»

В нашем детском саду №6"Золотая рыбка" 14 февраля 2019 года в средней группе №7 «Солнышко» стартовал совместный проект «Огород на окне». Участниками проекта стали родители, дети, воспитатели. Родители обеспечили всем необходимым материалом для работы-земля, семена, горшочки для рассады. Воспитатели подготовили почву для посадки семян. Вместе с детьми садили семена гороха, салата. Высаживали лук. Дети активно и с удовольствием ухаживают за огородом-помогают поливать, рыхлить землю. Вот появились первые всходы. Дети очень радуются. Они рассказывают дома о нашем огороде. Родители смотрят, хвалят детей. Дети не забывают про огород. Каждый день проверяют, смотрят надо ли полить, или рыхлить землю.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Огород на окне“» размещена в разделах

Цель нашего совместного проекта- ознакомление детей среднего дошкольного возраста с окружающим миром, прививать трудовые навыки, расширять знания детей о способах посадки. Закрепить представление детей о важном значении воды для выращивания огородных растений.

Задачи проекта :

1. Формировать представление о том, как выращиваются огородные растения.

2. Закреплять знания детей о строении, об условиях, необходимых для роста растений.

3. Систематизировать знания детей о значении воды для растений.

4. Развивать творческую, познавательную активность, устойчивость внимания.

5. Развивать речь детей, активизировать словарь (корень, посадить, углубление, условия, семена).

6. Развивать трудовые навыки, умение организовывать своё рабочее место в различных видах деятельности.

7. Воспитывать бережное и доброе отношение к природе.

8. Воспитывать желание производить трудовые действия, помогать взрослым.

9. Формировать чувство ответственности при уходе за огородными растениями : вовремя полить, рыхлить почву, предохранять от прямых солнечных лучей

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет о проекте - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Пришло время посадок.

Фотоотчет о проекте «Огород. Наши Чиполлино»Фотоотчет о проекте «Огород. Наши Чиполлино» Цель: привлечь родителей к проекту Участники: дети, родители, воспитатель. Работа над проектом с родителями: подготовить луковицы, землю,.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Дети в этом возрасте в недостаточной степени имеют представление о том, что овощи можно выращивать в комнатных условиях, о условиях необходимых.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Весной в своей группе"Солнышко" на подоконники мы вместе с детьми раннего возраста организуем огород на окне. Вот такой сказочный огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги! За окном еще лежит снег, а в каждой группе на подоконниках уже свой огород. Конечно же, мы знаем,что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В дошкольном учреждении дети проводят большую часть времени. Отчасти это их второй дом. Стараниями воспитателей, ребята, в течение дня постигают.

Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород»Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород» Добрый день, гости моей страницы! Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Каждую весну дома на подоконнике.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 13:28
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД