Получи документы

Проект «Осень в гости к нам пришла» (9 фото)

Татьяна Ехиванова
Проект «Осень в гости к нам пришла»

Проект «Осень в гости к нам пришла»
Фото «Осень в гости к нам пришла»
Проект - фото
Основной этап Публикация Проект Осень в гости к нам пришла размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Осень Проекты Проекты Чтение художественной литературы И Бунин Листопад Бродит осень по дорожке Падают листья Дождик А Материалы для воспитателей Осень наступила

Основной этап:

Публикация «Проект „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Мероприятия по работе с детьми:

Чтение художественной литературы, просмотр м/ф и презентаций, беседы, занятия, наблюдения, рисование, аппликация, дидактические игры, пальчиковые игры, хороводы.

Чтение художественной литературы: И. Бунин «Листопад», «Бродит осень по дорожке…», «Падают листья», «Дождик», А. Плещеев «Осень наступила, В. Сутеев «Яблоко», «Под грибом», рнс «Колосок», «Вершки и корешки».

Просмотр м/ ф: «Муха цокотуха», «Мешок яблок», «Осенние зарисовки».

Беседы и занятия: «В осеннем лесу», «Прогулка с зайчиком в лес», беседа о пользе овощей для человека, беседа «Сезонная одежда», беседы о правильном поведении на природе: о бережном отношении к растениям, насекомым, птицам и животным, дискуссия «Почему необходимо тщательно мыть овощи перед едой?»

Наблюдения: Проводились ежедневно на прогулках, согласно перспективному планированию.

Рисование: «Ягодка за ягодкой», «Мышка и репка», «Падают, падают листья –в нашем саду листопад».

Аппликация: «Солнышко лучистое», «Яблоко с листочком»

Дидактические игры: «Овощи и фрукты», «Назови овощ или фрукт», «Чего не стало», «Чудесный мешочек», «От какого дерева лист?», «Овощное и фруктовое лото», «Времена года», «Собери картинку» (разрезные овощи и фрукты, «Что растет на грядке?», «Подскажи словечко», «Назови ласково».

Пальчиковые игры: «Мы капусту рубим», «Падают листья», «Это деревья в лесу…», «Этот пальчик в лес ходил»

Лепка: «Ягодки на тарелочке», «Грибы на пенёчке»

Физминутки: «Листопад», «Дождик», «Ветер дует нам в лицо», «Ветки на ветру».

Подвижные игры «Осенние ласточки», «Найди пару!», «Солнышко и дождик!», «Огуречик», «У медведя во бору», игра-соревнование «Собираем урожай»

Драматизация Сказка «Репка» (настольный и масочный театры, стихотворение Ю. Тувима «Овощи», В. Сутеев «Под грибом»

Рассматривание сюжетных картин и репродукций «Прогулка в лесу», «Уборка урожая», «Осень в деревне», «Осень» (составление описательных рассказов, И. Левитан «Золотая осень», М. Нестеров «Осенний пейзаж

Сюжетно-ролевые игры «Оденем куклу на прогулку», «Сварим суп из овощей», «Готовим компот».

Труд Уборка опавшей листвы, сбор природного материала для поделок на прогулке, сбор и засушивание листьев для рисования и аппликации.

Музыка Слушание П. И. Чайковского «Времена года», разучивание песен об осени, слушание аудиозаписей «Голоса природы», «Пение птиц», «Шум леса», «Дождь» ;пляска с листочками, хоровод «Что нам осень принесла», песни: «Осенняя» А. Александрова, Н. Френкель, «Танец осенних листочков» А. Филлипенко, Е. Мокшанцева, «Осень,осень» Н. Луконина, Л. Чадова –оркестр с погремушками, «Дождик»(кап-кап,тук-тук) Н. Парцхаладзе, Н. Соколова

Работа с родителями Конкурс поделок из природного материала, папка-передвижка «Осенняя одежда на прогулку», организация сбора природного материала для дидактических игр и поделок в группе.

3. Заключительный этап:

- оформление выставки детских работ: «Осень»;

- оформление выставки работ из природного материала;

- развлечение «Здравствуй, осень золотая

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осень, осень, осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень, осень, осень в гости к нам пришла» Наступило волшебное, красивое и ароматное время года — осень. Сентябрь Е. Трутнева Стало вдруг светлее вдвое, Двор как в солнечных лучах.

Фотоотчет с утренника «Осень, осень золотая снова в гости к нам пришла»Фотоотчет с утренника «Осень, осень золотая снова в гости к нам пришла» Добрый день, уважаемые коллеги!Осень идет полным ходом и по традиции в нашем детском саду прошли осенние утренники. Предлагаю вашему вниманию.

Краткосрочный проект «Осень в гости к нам пришла» Филиал МДОУ ДС №1 г. Белинский ДС №3 г. Белинский Проект «Осень в гости к нам пришла.» /Средняя группа/ Воспитатель : Афонина Марина.

Проект «Осень в гости к нам пришла»Проект «Осень в гости к нам пришла» Цель проекта: ознакомление детей с природой, формирование осознанно бережного отношения к ней. Задачи проекта: 1. Формирование элементарных.

Проект «Осень в гости к нам пришла» ПРОЕКТ во второй группе раннего возраста "Осень в гости к нам пришла" Актуальность темы: В наше время экологическое воспитание является.

Проект «Осень в гости к нам пришла». Средняя группа Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение №1 Детский сад «Солнышко» с. Екатеринославка Проект «Осень в гости.

Проект «Осень золотая в гости к нам пришла». Старший дошкольный возраст Вид проекта: познавательно – творческий, практико-ориентированный, групповой. Продолжительность проекта: краткосрочный (1 месяц) Сроки.

Экологический проект «Осень в гости к нам пришла» «Осень в гости к нам пришла» Актуальность: К. Ю. Ушинский сказал, что «если хотите научить ребенка мыслить и чувствовать, ведите его в природу».

Экологический среднесрочный проект в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Актуальность: В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание, как никогда, является одной из.

Экологический проект в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Тип проекта: групповой, среднесрочный, творческо-исследовательский. Участники проекта: воспитатели, дети средней группы, родители. Время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 23:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД