Папки-передвижки

Проект «Путешествие по родному городу». (12 фото)

Светлана Троцкая
Проект «Путешествие по родному городу».

В системе дошкольного образования проблема нравственно-патриотического воспитания обозначена как никогда остро. Любой край,область, даже небольшая деревня неповторимы. В каждом месте своя природа, свои традиции,свой быт. И надо показать ребенку,что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками,лучшими людьми.

Цель проекта :

Обобщить знания детей о родном городе,в котором они живут,его особенностях и достопримечательностях.

Задачи:

Публикация «Проект „Путешествие по родному городу“,» размещена в разделах

Продолжать знакомить детей с родным городом Тейково,закрепить знания о нем.

Расширять представления детей о достопримечательностях родного города.

Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней,умение видеть

и понимать красоту природы.

Воспитывать любовь и уважение к малой родине.

Прогнозируемый результат:

Воспитание любви к родному городу, природе родного края.

Овладение информацией о городе.

Проявление самостоятельной творческой активности.

Проект «Путешествие по родному городу».
Фото «Путешествие по родному городу»
Проект . - фото
В системе дошкольного образования проблема нравственно патриотического воспитания обозначена как никогда остро Любой край область даже небольшая деревня неповторимы В каждом месте своя природа свои традиции свой быт И надо показать ребенку что Родной край город Проекты родной город славен своей историей традициями достопримечательностями памятниками лучшими людьми Цель проекта Обобщить знания детей о родном городе в котором они живут его особенностях и достопримечательностях Задачи Публикация Проект Путешествие по родному городу размещена в разделах Проекты Проектная деятельность Родной край город
Публикации по теме:

Проект «Родному городу я памятник воздвиг нерукотворно…» Актуальность Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Воспитание патриотических.

Дидактическая игра «Путешествие по родному городу-курорту Анапа» Дидактическая игра "Путешествие по родному городу-курорту Анапа" Авторы: - Белоусова Галина Петровна, воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад.

Фотоотчет «Прогулка по родному городу»Фотоотчет «Прогулка по родному городу» .

Конспект комплексного занятия в средней группе «Путешествие по родному городу» Конспект комплексного занятия в средней группе на тему «Путешествие по родному городу» Цель: Закрепить представления о родном городе. Программные.

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Путешествие с Незнайкой по родному городу» (старший возраст)Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Путешествие с Незнайкой по родному городу» (старший возраст) Ход занятия: Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться: - Доброе утро! - Доброе утро! – солнцу и птицам. - Доброе утро! –.

Конспект ОД в старшей группе «Путешествие по родному городу» МБДОУ детский сад комбинированного вида №10 «Незабудка» Конспект образовательной деятельности образовательная область «Познавательное.

Конспект экскурсии по родному городу Конспект экскурсии по родному городу Цель: знакомить детей с родным городом. Задачи: - познакомить детей с достопримечательностями родного.

Конспект занятия «Путешествие по родному городу» (подготовительная группа) Интеграция областей: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие,.

Конспект по познавательному развитию «Путешествие по родному городу» в старшей группе Цель: систематизировать представления о родном городе. Задачи: • Обобщить знания детей о родном городе и истории его возникновения;.

«Путешествие по родному городу». Сценарий осеннего праздника для старшей и подготовительной групп ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ Сценарий осеннего праздника в старших группах Цель: Вызвать положительные эмоции, развивать творческие способности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Путешествие по родному городу».
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 23:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД