Лучший педагог года

Проект «Разноцветный мир» (6 фото)

Наталия Подлипаева
Проект «Разноцветный мир»

«Разноцветный мир»

Мир цвета так прекрасен.

Краски радуют глаза.

Вокруг все голубое,

Зеленое и золотое.

Хочется очень в этом мире жить.

Проект «Разноцветный мир»

Вот и подошел к завершению наш проект «Разноцветный мир». Наш краткосрочный проект получился ярким, насыщенным и плодотворным. За это время столько мы узнали, закрепили, придумали и сделали немало открытий. Последний день наших путешествий был особенно незабываем. Нам пришло сообщение, что волшебный цветик – семицветик направлялся к нам в гости, но налетел ураган и все волшебные лепестки разлетелись по Королевствам.

Публикация «Проект „Разноцветный мир“» размещена в разделах

Фото «Разноцветный мир»

Мы решили собрать все лепестки и оправились сначала в «Зеленое Королевство», королева королевства, встретила нас с загадками, которые мы с легкостью отгадали. И первый лепесток у нас, но осталось еще шесть лепестком. За ними мы отправились в «Красное, желтое и оранжевое Королевства».

Проект - фото

Мы спели песню про маму, посчитали и конечно поиграли. Эти теплые, яркие цвета нам подарили много веселья и отличного настроения. И конечно мы не забыли про лепестки.

Фото №1 Разноцветный мир Мир цвета так прекрасен

Продолжили мы свое путешествие в «Голубое, синее и фиолетовое Королевства». Здесь ожидали нас не менее сложные испытания. Но мы справились достойно и получили недостающие лепестки. Собрав лепестки мы узнали, что цветик – семицветик летел к нам, что бы пригласить нас в «домашний зоопарк». Куда мы оправились с огромным удовольствием. И Елена Владиславовна Воробьева рассказала о жизни домашних животных.

Фото №2 Краски радуют глаза Фото №3 Вокруг все голубое Зеленое и золотое

аше путешествие получилось увлекательным, познавательным и веселым.

Автор репортажа: Подлипаева Наталия Сергеевна воспитатель первой категории МАУ ДО «Сорокинский центр развития ребёнка детский сад № 1»

Публикации по теме:

«Разноцветный мир». План работы кружка старшей группы «Детский рисунок, процесс рисования - это частица духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят что-то на бумагу из окружающего мира,.

Как провести Разноцветную неделю в детском саду «Этот разноцветный мир»Как провести Разноцветную неделю в детском саду «Этот разноцветный мир» тот разноцветный мир. Зимы хрустальной белые картинки Хочу раскрасить красками простыми, Чтоб с неба акварельные снежинки К земле спускались.

Детская поделка «Разноцветный зонтик»Детская поделка «Разноцветный зонтик» В небе тучка ой-ой-ой! Все бегут, спешат домой. Только, я один смеюсь, Черной тучки не боюсь, Не страшны мне дождь и гром. Я гуляю под.

Игра «Разноцветный кубик» Возраст воспитанников: начиная со среднего дошкольного возраста Цель: развитие правильного цветовосприятия детей Эта игра не нова, но я.

Конспект НОД «Разноцветный ковёр»Конспект НОД «Разноцветный ковёр» Цель: Научить детей правильно держать кисточку, набирать на кисточку краску, выражать свои эстетические возможности на бумаге. Ход занятия.

Многофункциональное методическое пособие «Разноцветный кубик»Многофункциональное методическое пособие «Разноцветный кубик» Сегодня в магазинах можно приобрести разнообразные игры, игрушки, развивающие пособия для детей. И согласитесь, современных детей сложно.

Проект по сенсорному развитию в первой младшей группе «Разноцветный мир» Проект по сенсорному развитию в 1 младшей группе «Разноцветный мир» Автор проекта: Белая А. Б. - воспитатель МБДОУ №32 ст. Медведовская.

Среднесрочный проект для детей старшего дошкольного возраста «Разноцветный мир» Цель: создать условия для активизации познавательной потребности детей. Задачи: Дидактические: 1. Познакомить детей с историей возникновения.

Проект «Разноцветный мир творчества» Краткая аннотация проекта Формирование личности человека может быть эффективным лишь в том случае, если в этом процессе будут актуализированы.

Сценарий проведения районного фестиваля «Разноцветный мир детства» Цель: Создание условий для творческой самореализации детей, обмен творческо-педагогическим опытом. Звучит фоновая весенняя музыка, кулисы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Разноцветный мир»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 16:45
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД