Получи документы

Проект «Снеговик в гостях у ребят» (6 фото)

Елена Ерёмина
Проект «Снеговик в гостях у ребят»

Снеговик в гостях у ребят

Проект «Снеговик в гостях у ребят»

Адвент- календарь, или календарь ожидания праздника, используется в подготовке к празднику Нового года в семье и детском саду всё чаще. В современном понимании адвент- календарь- это календарь ожидания праздника, точнее, Нового года. Дети с большим нетерпением и трепетом ждут новогодних праздников.

Цель: Создать радостную атмосферу в преддверии новогоднего праздника, задействовать детей в детском саду и дома.

Задачи:

Публикация «Проект „Снеговик в гостях у ребят“» размещена в разделах

Привлечь детей к активному участию детей в подготовке к праздникам и их проведению;

Вызвать стремление поздравить близких с праздником, преподнести подарки, сделанные своими руками;

Формировать у детей представления о новогодней елке;

Подготовить помещение группы к празднованию Нового года;

Вызвать эмоционально положительное отношение к самому празднику, желание активно участвовать к его подготовке.

Ожидаемый результат проекта:

Сформированное представление детей о том, что такое Новый Год. Освоение детьми навыков безопасного поведения во время украшения новогодней елки и во время новогоднего утренника. Готовые детские и детско-родительские работы.

Этапы реализации проекта:

1-й этап. Подготовительный.

Изготовление «снеговика календаря»

Разработка мероприятий.

Создание развивающей среды.

2-й этап. Реализация проекта.

Задания Адвент календаря.

1 декабря – письмо от Деда Мороза вместе с адвент календарём

2 декабря – Просмотр клипа «Что такое Новый год»

3 декабря – «Снеговик из ватных дисков»

4 декабря – Рисование новогоднего праздника.

5 декабря – Получение посылки. Украшение группы новогодним инвентарем.

6 декабря –7 декабря объявление конкурс а новогодних поделок

8 декабря - ждёт сладкий сюрприз

9 декабря – нарисуй новогодний праздник

10 декабря – Просмотр новогоднего мультфильма на выбор

11 декабря – рукавичка. Инсценировка сказки

12 декабря – разгадывание загадок.

13 декабря -14 декабря Написать письмо Дедушке Морозу

15 декабря – Елочная игрушка

16 декабря – аппликация объемная елочка

17 декабря – Лепка «Снеговик»

18 декабря – Разучивание песни «Дед Мороз красный нос»

19 декабря – вырезание своими руками «Снежинка»

20 декабря –21 декабря Придумываем новогоднюю сказку

22 декабря – Апплиция

23 декабря – Изучаем и рисуем Дед Морозов разных стран.

24 декабря – Где живет Снегурочка? (просмотр мультимедийной презентации)

25 декабря – Утренник. Здравствуй, здравствуй новый год.

26 декабря – надуваем мыльные пузыри на прогулке в мороз

27 декабря – 28декабря конструирование из природного материала

29 декабря – что такое рождество? Почему мы украшаем елку? Просмотр презентации.

30 декабря «Снежная дискотека» (танцы под новогодние песенки)

31 декабря – конфетти

3-й этап. Заключительный.

Подведение итогов.

Оформление группы.

Презентация проекта.

Ожидаемый и полученный результат:

-Дети проявляют инициативность и самостоятельность в разных видах деятельности – игре, общении, конструировании и др. Способны выбирать себе род занятий, участников совместной деятельности, обнаруживает способность к воплощению разнообразных замыслов;

-Стали активно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, участвовать в совместных играх. Способны договариваться, учитывать интересы и чувства других, сопереживать неудачам и радоваться успехам других, стараться разрешать конфликты;

-Дети стали обладает развитым воображением, которое реализуется в разных видах деятельности. Способны к фантазии, воображению, творчеству, что интенсивно развивается и проявляется в игре. Умеют подчиняться разным правилам и социальным нормам, различать условную и реальную ситуации;

-У детей развита крупная и мелкая моторика. Они могут контролировать свои движения и управлять ими, обладают развитой потребностью бегать, прыгать, мастерить поделки из различных материалов и т. п. ;

-Дети проявляют любознательность, задают вопросы, касающиеся близких и далёких предметов и явлений, интересуются причинно-следственными связями (как? почему? зачем, пытаются самостоятельно придумывать объяснения явлениям природы и поступкам людей. Склонны наблюдать, экспериментировать. Обладают начальными знаниями о себе, о предметном, природном, социальном и культурном мире, в котором они живут. Знакомы с книжной культурой, с детской литературой, обладают элементарными представлениями из области живой природы, естествознания, математики, истории и т. п., у ребят складываются предпосылки грамотности. Воспитанники способны к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных сферах действительности.

Фото «Снеговик в гостях у ребят»
Проект - фото
Фото №1 Снеговик в гостях у ребят Фото №2 Адвент календарь или календарь ожидания праздника используется в подготовке к празднику Нового года в семье и детском саду всё чаще Фото №3 В современном понимании адвент календарь это календарь ожидания праздника точнее Нового года
Публикации по теме:

«Дракоша в гостях у ребят». Фотоотчет«Дракоша в гостях у ребят». Фотоотчет Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от новогодних персонажей, а особенно костюмами, приготовленными к сказочным утренникам.

Выставка поделок ребят и их родителей «Снеговик — 2015»Выставка поделок ребят и их родителей «Снеговик — 2015» Уважаемые коллеги, хочется с вами поделиться хорошим настроением от выставки поделок воспитанников нашего детского сада и их родителей.

Фотоотчет «Театр в гостях у ребят»Фотоотчет «Театр в гостях у ребят» Все дети очень любят сказки и сказочные повести. И театральное искусство более близко и понятно детям, так как они воспринимают окружающий.

Фотоотчет «Робопарк в гостях у ребят»Фотоотчет «Робопарк в гостях у ребят» Фоторепортаж «Робопарк в гостях у ребят» Робототехника сегодня – одна из самых динамично развивающихся областей промышленности. Сегодня.

Фотоотчет. Физкультурный досуг «Снеговик в гостях у ребят»Фотоотчет. Физкультурный досуг «Снеговик в гостях у ребят» Физкультурные досуги имеют большое значение для всестороннего развития и воспитания детей. Во время проведения досуга дети принимают заинтересованное.

Фотоотчёт «Капитошка в гостях у ребят»Фотоотчёт «Капитошка в гостях у ребят» 23 июля в нашем детском саду было проведено развлечение для детей «Капитошка в гостях у ребят». Дети нашей группы приняли участие в этом.

НОД «Снеговик в гостях у ребят» в старшей группеНОД «Снеговик в гостях у ребят» в старшей группе О. О. Речевое развитие \ Художественно – эстетическое развитие (Аппликация) Тема: «Снеговик в гостях у ребят» Цель: Создание социальной.

Петрушка в гостях у ребят. Фотоотчет.Петрушка в гостях у ребят. Фотоотчет. Наш добрый друг Петрушка, Веселая игрушка И пляшет и поет На развлечение всех зовет. Все люди хотя бы раз в жизни бывали в кукольном театре,.

Пожарные в гостях у ребят! Фотоотчет!Пожарные в гостях у ребят! Фотоотчет! Цель: формирование у детей навыков соблюдения правил пожарной безопасности. В нашем детском саду уже стало традицией, осенью и весной,.

Развлечение для детей 5–6 лет «Бим и Бом в гостях у ребят»Развлечение для детей 5–6 лет «Бим и Бом в гостях у ребят» Музыкальное развлечение «Бим и Бом в гостях у ребят» для детей 5-6 лет Цель: создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Снеговик в гостях у ребят»
Опубликовано: 22 ноября 2021 в 09:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД